Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


США

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

1 2 3 4 »

НАШ СПИСОК ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ ПОРАЗИЛИ НАС НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США

Этот список 10 лучших водопадов Новой Англии охватывает наши любимые водопады на северо-востоке Соединенных Штатов, включая информацию, в которой мы покажем вам, как посетить каждый из них.

Действительно, водопады Новой Англии, кажется, имеют свой собственный характер, поэтому мы и посвятили этот список этому региону. Помимо того, что они расположены в удивительно красивых лесах (где мы случайно застали их на пике осенних красок), в них есть определенный колониальный шарм, который не часто встречается в других частях страны.
В любом случае, мы также ограничили наш список только теми водопадами Новой Англии, которые мы посетили лично.

Надеюсь, у меня будет возможность вернуться в этот очаровательный уголок страны. Тогда мы сможем еще больше расширить и/или укрепить представленный здесь выбор, а также вновь ощутить дозу колониального очарования.< ... Читать дальше »

В этом списке 10 лучших водопадов Монтаны представлены наши любимые водопады в стране Биг Скай. Мы также покажем вам, как посетить каждый из этих водопадов. На самом деле, долгое время я не понимал, что у нас есть достаточная коллекция таких впечатлений, чтобы составить законный список 10 лучших водопадов штата.

Итак, без лишних слов представляем вашему вниманию Топ-10 лучших водопадов Монтаны в обратном порядке...



#10 ВОДОПАД СВИФТКУРРЕНТ
Национальный парк Глейшер, округ Глейшер, штат Монтана


Когда я впервые наткнулся на этот водопад, мы даже не знали, что у него есть название.

На самом деле, в долине Many Glacier Valley было много интересного именно вокруг этого водопада, начиная с красивого озера Swiftcurrent Lake.

С годами мы научились использовать этот в ... Читать дальше »

СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ НА ГАВАЙСКИХ ОСТРОВАХ

В этом списке 10 лучших водопадов Гавайев представлены лучшие водопады Гавайских островов. Поскольку мы испытали и описали каждый из водопадов в этом списке, мы покажем вам, как посетить каждый из них. И даже с этими ограничениями нам было трудно составить такой список, учитывая, сколько водопадов нам удалось увидеть за эти годы.

Кроме того, подобный рейтинг водопадов является полностью субъективным и ограничивается опытом каждого человека в отношении названных водопадов. Кроме того, выбор всего десяти водопадов в штате, где, пожалуй, одна из самых высоких плотность водопадов в США, еще больше усугублял трудности.

В любом случае, без лишних слов, вот лучшие водопады Гавайев в обратном порядке...



#10 ВОДОПАД ВАЙПО'О
К ... Читать дальше »

СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ В ШТАТЕ СКАЛИСТЫХ ГОР, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ

В списке 10 лучших водопадов Колорадо представлены наши личные любимые водопады в штате Столетия, а также показано, как посетить каждый из них. Мы знали, что штат с таким количеством пиков высотой 14 000 футов может предложить пейзажи и красоту, не похожие на большинство мест в США, но только после недавней поездки COVID-19 мы наконец-то посетили достаточное количество водопадов в штате, чтобы составить достоверный и полезный список.

Во время этой поездки мы расширили наш обзор водопадов Колорадо, чтобы, наконец, охватить большую часть штата (по крайней мере, географически). Таким образом, мы нашли водопады в пустынном климате, высоко над Континентальным водоразделом, на территории популярных горнолыжных курортов и недалеко от городов на востоке.

Итак, без лишних слов представляем вашему вниманию 10 лучших водопадов Колорадо в обратном поряд ... Читать дальше »

Йосемитский национальный парк США славится своими природными ландшафтами, в числе которых  особенно выделяется водопад Хорстэйл, что в переводе на русский означает «Лошадиный хвост».

Единственный в мире водопад, который отличается своей особенной природной уникальностью. Можно даже назвать это природным феноменом.

Во-первых, уточним, что водопад имеет сезонный характер, т.е. вода течет только зимой и ранней весной.

Но, а сама уникальность состоит в том, что его потоки превращаются на некоторое время  в раскаленные пламенные языки. Это происходит в феврале, когда всего на несколько дней (с середины февраля до конца февраля) солнце отражается от поверхности воды под определенным углом. Все это происходит в час заката, когда  на горную гряду Эль ... Читать дальше »