Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Топ-10 лучших водопадов Гавайи и как их посетить

Дата добавления статьи: 10.12.2022

 
СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ НА ГАВАЙСКИХ ОСТРОВАХ

В этом списке 10 лучших водопадов Гавайев представлены лучшие водопады Гавайских островов. Поскольку мы испытали и описали каждый из водопадов в этом списке, мы покажем вам, как посетить каждый из них. И даже с этими ограничениями нам было трудно составить такой список, учитывая, сколько водопадов нам удалось увидеть за эти годы.

Кроме того, подобный рейтинг водопадов является полностью субъективным и ограничивается опытом каждого человека в отношении названных водопадов. Кроме того, выбор всего десяти водопадов в штате, где, пожалуй, одна из самых высоких плотность водопадов в США, еще больше усугублял трудности.

В любом случае, без лишних слов, вот лучшие водопады Гавайев в обратном порядке...



#10 ВОДОПАД ВАЙПО'О
Каньон Ваймеа, Кауаи, Гавайи, США


Этот 700-футовый водопад украшает живописный фон Большого Тихоокеанского каньона, иначе известного как каньон Ваймеа.

Хотя этот водопад обычно течет только в сезон дождей и находится на более сухой стороне острова Кауаи, не часто удается увидеть водопад, окруженный контрастными цветами, на фоне такого незабываемого пейзажа.

Кроме того, смотровая площадка Калалау находилась не намного дальше и от этого водопада, и от каньона.

Действительно, казалось, что этот водопад просто удачно расположен, как бы мы на него ни смотрели.

Поэтому, учитывая такое редкое сочетание необычного пейзажа, расположения и размера, мы просто обязаны были включить его в список наших любимых мест.



#9 РАДУЖНЫЙ ВОДОПАД
Хило, Большой остров Гавайев, Гавайи, США


Этот 80-футовый водопад, изображенный на открытке, также является одним из самых простых для посещения.

Мы знаем это, потому что каждый раз, когда мы бывали в Хило на Большом острове, мы делали здесь остановку.

Окруженный пышной тропической флорой, этот водопад-открытка с бесплатным спуском в воду привлекает фотографов.

Помимо живописной привлекательности, бухта за водопадом, по слухам, является местом, где король Камехамеха похоронил кости своего отца.

Кроме того, поскольку водопад протекает по самой длинной реке штата (реке Вайлуку), он имеет редкое для Гавайев круглогодичное течение.

Поэтому, учитывая все его достоинства, этот водопад попал в наш список 10 лучших водопадов Гавайев.



#8 ВОДОПАД ВАИЛУА
Государственный парк реки Вайлуа, Кауаи, Гавайи, США


Не путать с водопадом Вайлуа на Мауи, этот двустворчатый водопад находится на острове Кауаи и является одним из самых живописных в штате.

Возможно, славу этому 80-футовому водопаду принесло его появление в начальной серии старого телевизионного шоу "Остров фантазий". Я прямо-таки слышу слова "Airplane! Airplane!" в моей голове всякий раз, когда я думаю об этом водопаде.

В любом случае, не пропустите этот легкодоступный водопад, если вам доведется побывать на Садовом острове. Кроме того, к этому водопаду можно доехать на машине.



#7 ВОДОПАД МАНАВАЙОПУНА
Долина Ханапепе, Кауаи, Гавайи, США


Поклонники "Парка Юрского периода" наверняка узнают этот водопад.

Благодаря его необычной форме и огромным размерам нам, конечно же, пришлось освободить место для этого впечатляющего водопада. Мы считаем, что из всех известных публично недоступных водопадов на острове Кауаи, этот водопад, безусловно, заставляет отказаться от полета на вертолете, чтобы увидеть его.

На самом деле, когда мы впервые увидели этот водопад, то только с воздуха.

Однако, похоже, что недавно некоторым вертолетным компаниям было разрешено приземляться на водопад! Как это круто!

И нет, вам не нужно бояться динозавров, чтобы нанести визит!



#6 ВОДОПАД ХАНАКАПИ'АЙ
Побережье На-Пали, Кауаи, Гавайи, США


Даже если вы не готовы к эпическому походу по тропе Калалау вдоль знаменитого побережья На-Пали на Кауаи, вы все равно можете совершить однодневный поход к этому возвышающемуся водопаду в долине Ханакапи'ай (боковая долина побережья На-Пали).

Конечно, это нелегкий поход, но и разрешение на его посещение не требуется.

Кроме того, в окружении рифленых скал и пышных джунглей этот водопад дополняет живописную привлекательность, пожалуй, самого живописного побережья на всех Гавайских островах.



#5 ВОДОПАД МОА'УЛА
Долина Халава, Молокаи, Гавайи, США


Более доступный из двух выдающихся водопадов в легендарной долине Халава на Молокаи, это отличное место для нас, чтобы искупаться, познакомиться с гавайской культурой и оценить его окрестности.

Когда мы смотрели на него с воздуха, то увидели, что есть еще несколько ярусов этого 250-футового водопада (возможно, 700 футов общего падения).

Поездка на самый гавайский из гавайских островов была бы неполной без посещения этой жемчужины владений Мо'о.



#4 ВОДОПАД ПАПАЛАУА
Долина Папалауа, Молокаи, Гавайи, США


Этот удаленный водопад высотой 1 200 футов на северном побережье Молокаи является одним из самых высоких в штате.

Его часто путают с эфемерным водопадом Кахива, возможно, из-за плохой информации, предоставленной пилотами вертолетов, или плохой информации, предоставленной топографическими картами.

Как бы там ни было с номенклатурой, мы причислили себя к тем, кому посчастливилось увидеть этот водопад.

И я уверен, что те, кто стал свидетелем этой красоты, точно не забудут ее, и поэтому он легко вошел в наш список 10 лучших водопадов Гавайев.



#3 СВЯЩЕННЫЙ ВОДОПАД (ВОДОПАД КАЛИУВА'А)
Хау'ула, О'аху, Гавайи, США


Этот водопад высотой 1 100 футов является самым впечатляющим водопадом О'Аху.

К сожалению, доступ к нему закрыт на неопределенное время из-за смертельного оползня, произошедшего в День матери в 1999 году.

Однако водопад все еще можно увидеть, если вы готовы выложить серьезные деньги за полет на вертолете.

Мы, конечно, были готовы сделать это, поэтому знаем, как трудно выложить такие деньги только ради этого водопада, но от его живописной привлекательности трудно отказаться.



#2 AKAKA FALLS
Побережье Хамакуа, Большой остров Гавайев, Гавайи, США


По нашему мнению, этот 420-футовый водопад - определенно лучший водопад Большого острова и, безусловно, один из лучших водопадов Гавайев в целом.

Учитывая тот факт, что он течет круглый год, к нему легко добраться, и он так напоминает тип водопадов, встречающихся в труднодоступных ущельях и долинах, этот водопад, безусловно, входит в наш список 10 лучших гавайских водопадов.

В том же заповеднике мы заметили еще один водопад под названием Кахуна Фоллс, который оказался таким же высоким, хотя его немного сложнее рассмотреть.

В любом случае, не пропустите эти водопады!



#1 ВОДОПАД ВАЙМОКУ
Национальный парк Халеакала, Мауи, Гавайи, США


Расположенный в конце, возможно, лучшей на Гавайях туристической тропы (Тропа Пипиваи), этот водопад высотой 400 футов стал нашей высшей наградой. Это еще мягко сказано, поскольку тропа включала в себя несколько водопадов, а также бамбуковый лес.

Для такого высокого водопада удивительно, что он течет круглый год и что к его основанию можно подойти вплотную.

Благодаря дальновидности и щедрости заинтересованных лиц, совершивших бескорыстные поступки на благо каждого, водопад находится на охраняемой территории района Кипахулу Национального парка Халеакала.

И не забывайте, что в этом месте есть еще водопады и купальни, расположенные ниже по течению на бурном побережье в месте, которое неофициально называют "Семь священных бассейнов".

Если сложить все это вместе, то этот водопад займет первое место в нашем списке.

Категория: США | Просмотров: 617 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |