Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Топ-10 лучших водопадов Колорадо и как их посетить

Дата добавления статьи: 10.12.2022

 
СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ В ШТАТЕ СКАЛИСТЫХ ГОР, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ

В списке 10 лучших водопадов Колорадо представлены наши личные любимые водопады в штате Столетия, а также показано, как посетить каждый из них. Мы знали, что штат с таким количеством пиков высотой 14 000 футов может предложить пейзажи и красоту, не похожие на большинство мест в США, но только после недавней поездки COVID-19 мы наконец-то посетили достаточное количество водопадов в штате, чтобы составить достоверный и полезный список.

Во время этой поездки мы расширили наш обзор водопадов Колорадо, чтобы, наконец, охватить большую часть штата (по крайней мере, географически). Таким образом, мы нашли водопады в пустынном климате, высоко над Континентальным водоразделом, на территории популярных горнолыжных курортов и недалеко от городов на востоке.

Итак, без лишних слов представляем вашему вниманию 10 лучших водопадов Колорадо в обратном порядке...



#10 ВОДОПАД БОУЛДЕР
Боулдер, округ Боулдер, Колорадо


Этот 70-футовый водопад, окруженный высокими скалами и доступный практически для всех благодаря недавно проложенной 100-ярдовой тропинке вдоль Боулдер-Крик, только что вошел в наш список.

Мы стали свидетелями того, как множество людей боролись с летней жарой у основания водопада, что обеспечило редкое сочетание веселья и великолепного пейзажа в придачу.

Расположенный в изрезанном Боулдер-Каньоне, он также находится совсем недалеко от очаровательного университетского городка Боулдер.

Поэтому понятно, почему это место так популярно, но, как вы можете видеть здесь, для этого есть веская причина.

Поэтому мы просто обязаны были включить его в наш список лучших мест Колорадо.



#9 КАСКАДНЫЙ ВОДОПАД
Оурей, округ Оурей, Колорадо


Нам удалось увидеть этот тонкий водопад высотой более 200 футов как с короткой прогулки, ведущей к его основанию, так и с обзорной площадки над курортным городком Оурей.

Действительно, сам город известен как "Швейцария Америки", и этот водопад, безусловно, является естественным "инь" в курортном "янь", что привлекло в город множество путешественников.

Помимо живописного расположения, мы обнаружили, что красноватые скалы у водопада создают приятный контраст с серебристой толщей воды вместе с соснами, растущими на возвышенности в этой части Южных Скалистых гор.

А еще больше драматизма пейзажу придавало шоссе "Миллион долларов", которое проходило прямо через город, в то время как к югу от него нас ждали еще более драматичные пейзажи.

Соединив все это вместе, мы просто обязаны были включить этот водопад в наш список лучших водопадов Колорадо.



#8 RIFLE FALLS
около Гленвуд-Спрингс, округ Гарфилд, Колорадо


Этот уединенный водопад состоит из трех сегментов, падающих с травертиновой скалы.

Мы посетили его во время пешей прогулки, которая привела нас прямо к его основанию, где мы могли окунуть ноги в его прохладные воды, а также посмотреть, как рыбаки ловят рыбу, плавающую в богатых минералами водах.

Петляющая прогулка также позволила нам исследовать некоторые пещеры, образовавшиеся из травертина, а также насладиться видами с вершины водопада.

И, кроме всего прочего, этот опыт был интересен для всей семьи, поскольку он был одновременно легким, безопасным и интересным.

Если сложить все это вместе, то причина включить этот водопад в наш список лучших водопадов Колорадо становится совершенно очевидной.



#7 ВОДОПАД КОРНЕТ
Теллурайд, округ Сан-Мигель, Колорадо


Несмотря на то, что этот водопад находится в 1/2 мили от красивого городка Теллурайд, путь к нему все равно был немного приключенческим.

В первый раз, когда я пришел сюда, мне пришлось столкнуться со снегом и льдом, но этот водопад дал интересный снежный конус, которым могла бы гордиться диснеевская Эльза.

Во второй раз, когда я пришел сюда, я переждал грозу, прежде чем отправиться в поход по узкому обрыву, изрытому эрозией, чтобы насладиться стоянием прямо перед ним, а также проходом прямо за ним.

И в обоих случаях ярко выраженные красные скалы действительно придавали характер этому водопаду, а также контрастировали с его низвергающейся 80-футовой серебристой свободно падающей колонной.

Суммируя все это, я был вынужден включить этот водопад в наш список 10 лучших водопадов Колорадо.



#6 СЕВЕРНЫЙ ВОДОПАД КЛИР-КРИК
Национальный лес Рио-Гранде, округ Хинсдейл, Колорадо


Из всех водопадов, представленных в этом списке, этот мощный 100-футовый водопад, расположенный глубоко в горном хребте Сан-Хуан, был, пожалуй, самым труднодоступным из тех, которые нам пришлось заслужить.

Это место не только находилось на высоком плато рядом с горными перевалами, высота которых превышала 10 000 футов, но и представляло нам драматический пример геологических сил, которые могли породить такую особенность, хотя окрестности казались плоскими и маловероятными для такого водопада!

На самом деле, мы приехали сюда в начале сезона, когда мне пришлось идти по заснеженной дороге к этой типично придорожной достопримечательности, но усилия были оправданы, так как я также стал свидетелем радуги в тумане в глубине каньона, в который впадал ручей.

Действительно, такие удаленные водопады, как этот, всегда оказывают на нас подзаряжающее действие и возвращают к природе, и мы должны были отдать ему должное, включив его в наш список.



#5 SEVEN FALLS
Колорадо-Спрингс, округ Эль-Пасо, Колорадо


Этот 181-футовый многоступенчатый водопад в Колорадо-Спрингс был расположен на так называемой "Великой миле пейзажей в Колорадо".

После того, как в результате наводнения сменился владелец и было проведено много реставрационных работ, я обнаружил, что впечатления, безусловно, близки к тому, чтобы соответствовать своему грандиозному слогану.

Действительно, я близко познакомился с каждым из семи ярусов одноименного водопада, увидел все со смотровой площадки "Орлиное гнездо", поднялся за водопад, чтобы увидеть еще больше пейзажей, а также водопады и вид на Колорадо-Спрингс, и многое другое!

Эта живописная достопримечательность Колорадо-Спрингс, безусловно, открыла мне глаза на природу восточных склонов штата, и она, безусловно, заслуживает того, чтобы стоять среди сливок урожая наших любимых мест в Колорадо.



#4 ВОДОПАД РЫБНЫЙ РУЧЕЙ
Стимбоат-Спрингс, округ Раут, Колорадо


Это еще один водопад, расположенный вдали от дорог, на крайнем севере штата Колорадо у курортного города Стимбоат-Спрингс.

Но даже несмотря на то, что добираться сюда пришлось долго, это не помешало ему стать одним из самых популярных водопадов, которые мы видели в штате.

Приехав сюда, мы сразу же поняли, почему: десятки людей спускались по короткой 1/4-мильной тропе к Фиш-Крик прямо перед водопадом, чтобы поиграть и вдобавок хорошо рассмотреть водопад.

Как будто этого было недостаточно, здесь также была более тихая 1/4-мильная тропа, ведущая к смотровой площадке с величественным видом, а также немного тишины и покоя (относительно говоря), чтобы услышать свои мысли и удивиться природе, лежащей передо мной.

Действительно, учитывая все то, чем может похвастаться этот большой 284-футовый драматический водопад, мы без раздумий включили его в наш список 10 лучших водопадов Колорадо.



#3 МИСТИЧЕСКИЙ ВОДОПАД
Национальный лес Сан-Хуан, округ Сан-Мигель, Колорадо


Этот неуловимый водопад потребовал от меня двух попыток, прежде чем я, наконец, смог увидеть его так, как должен был.

Как вы можете видеть на этой фотографии, он находится в узком и труднодоступном каньоне, и добраться до него было довольно сложно, тем более что к нему не было подходящей тропы.

Но иногда трудности и разочарования делают вознаграждение намного слаще, и в этом случае все царапины, синяки, мокрая обувь и повреждение арендованной машины означали, что только благодаря моей воле и здравому смыслу я смог вырвать победу из пасти поражения.

Неудивительно, почему этот водопад был таким секретом местных жителей на протяжении многих лет, хотя казалось, что кот был уже вынут из мешка, когда я совершил свой визит, так как я всегда видел кого-то, кто пытался найти водопад оба раза, когда я предпринимал свои попытки.

Тем не менее, это приключение и вознаграждение, которое оно принесло, до сих пор остается в моей памяти, когда я вспоминаю основные моменты нашей поездки по маршруту COVID-19 в 2020 году, и водопад, несомненно, входит в этот список 10 лучших водопадов Колорадо.



#2 ПАДЕНИЕ ФАТЫ НЕВЕСТЫ
Теллурид, округ Сан-Мигель, Колорадо


Этот очень популярный и известный водопад в Теллуриде, как говорят, является самым высоким свободно падающим водопадом в Колорадо на высоте 365 футов.

Мы прошли по захватывающей дух (в буквальном смысле) тропе, которая проходила мимо двух удовлетворительных промежуточных водопадов, а также мимо соседнего водопада Ингрэм на пути к основанию водопада.

Мне также удалось подняться выше конца тропы для еще более возвышенного вида на этот водопад, глядя прямо на город Теллурид внизу.

Несмотря на то, что люди с мощными полноприводными автомобилями могут схитрить, проехав здесь напрямую, мы обнаружили, что пешая прогулка по тропе и дороге на обратном пути позволила по-настоящему насладиться живописной красотой этого места (которую подчеркивает этот водопад).

Поэтому было вполне логично включить этот водопад в наш список любимых водопадов Колорадо.



#1 ВОДОПАД ФАТА НЕВЕСТЫ И СКАЛА ФОНТАНИРОВАНИЯ
около Гленвуд-Спрингс, округ Гарфилд, Колорадо


Хотя эти водопады не были ни самыми высокими, ни самыми большими в этом эксклюзивном списке, они, безусловно, располагались, возможно, в самом красивом месте Скалистых гор - Висячем озере.

Если водопад Bridal Veil Falls низвергался прямо в невероятно чистое и цветное озеро, то Spouting Rock вырывался прямо из скалы.

Действительно, водопады здесь вполне достойные, но даже они казались случайными достопримечательностями на фоне бирюзово-голубых озер, окруженных возвышающимися живописными скалами.

Нам пришлось заслужить наше посещение 4-мильным походом в обе стороны и большим количеством подъемов, чтобы увидеть все это, но это еще больше усилило удовольствие от того, что мы наконец-то увидели это чудо природы.

Трудно было поверить, что это место было почти уничтожено во время строительства трассы I-70, но, к счастью, поддержка и усилия общественности позволили сохранить это место для всех желающих.
Таким образом, эти водопады вместе с окружающими пейзажами возглавляют список 10 лучших водопадов Колорадо.

Категория: США | Просмотров: 614 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |