Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопады мира

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

НАШ СПИСОК ЛУЧШИХ ВОДОПАДОВ В САМЫХ КРАСОЧНЫХ МЕСТАХ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ

Я посчитал необходимым составить список 10 лучших осенних водопадов, потому что в нем было так много прекрасных водопадов, которые не получили должного признания ни в одном из других наших списков.

И в отличие от тех других списков, этот больше сосредоточен на обстоятельствах, а не на географии.
Как бы то ни было, составить этот список (хотя бы с некоторой степенью достоверности) было довольно сложно по многим причинам.

Для начала, этот список очень субъективен (т.е. основан на мнении), поэтому то, что красиво для одного человека, может не понравиться другому. Другим осложняющим фактором, особенно в случае с этим списком, является то, что мы должны были застать водопады в разгар осеннего листопада, что требует серьезного выбора времени.

Поэтому, исходя только из этих двух факторов, мы столкнулись с интересными дилеммами, к ... Читать дальше »

НАШ СПИСОК САМЫХ ВЫСОКИХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ВИДЕЛИ, ИСХОДЯ ИЗ СОВОКУПНОЙ ВЫСОТЫ

В связи с многочисленными запросами мы решили представить самые высокие водопады, которые мы лично посетили в своих путешествиях.

Здесь необходимо уточнить одно критическое определение: "самый высокий" относится к совокупной высоте водопада. У нас есть отдельный список для водопадов с самым высоким прыжком.

Должен признаться, что я критически отношусь к любому списку самых высоких водопадов мира, поскольку нет единого мнения о том, как определяются водопады (т.е. когда водопад начинается и заканчивается, как долго он должен течь, чтобы считаться таковым, и т.д.), и еще меньше водопадов были точно измерены (с помощью клинометра и дальномера вместе с некоторой тригонометрией).

Поэтому очень трудно составить окончательный список самых высоких водопадов. Более того, те списки, которые уже существуют, могут быть ле ... Читать дальше »

НАШ СПИСОК САМЫХ ВЫСОКИХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ВИДЕЛИ, НА ОСНОВЕ НАИБОЛЬШЕГО ВЕРТИКАЛЬНОГО ПАДЕНИЯ

В связи с многочисленными запросами мы решили показать самые высокие водопады, которые мы лично посетили в своих путешествиях.

На этой странице необходимо четко определить, что слово "самый высокий" относится к самому высокому вертикальному падению водопада. Под "вертикальным падением" мы подразумеваем, что данный участок водопада должен быть либо свободно прыгающим, либо иметь достаточно крутой склон, чтобы считаться вертикальным вне всяких сомнений.

Хотя я критически отношусь к любому списку самых высоких водопадов мира, поскольку нет единого мнения о том, как определяются водопады (т.е. когда водопад начинается и заканчивается, как долго он должен течь, чтобы считаться таковым и т.д.), и еще меньше водопадов были точно измерены (с помощью клинометра и дальномера вместе с некоторой тригонометрие ... Читать дальше »

Водопады мира Водопады – это одно из самых грандиозных и впечатляющих созданий великой Природы. История их возникновения насчитывает более 20 тысяч лет. На водопады можно любоваться в любое время года - они просто завораживают солнечными летними лучами и многоцветием радуг, мутным весенним многоводьем и непрерывным грохотом, осенней тишиной и задумчивостью, таинственным зимним царством из сосулек и льда. При виде грохочущих потоков воды, их падающих хрустальных струй, которые падают в воздухе и разбиваются о землю, испытываешь какое-то прекрасное переживающее чувство. Надо отметить, что многие из водопадов находятся в местах захватывающих и первозданных. Интересный ... Читать дальше »