Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Таиланд

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ В ЭТОМ ПОПУЛЯРНОМ НАПРАВЛЕНИИ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ

На этой странице "Топ-10 лучших водопадов Таиланда" мы рассказываем о наших любимых водопадах по всей стране. Нам потребовалось время, чтобы понять, что мы собрали достаточную коллекцию водопадов в Таиланде, чтобы составить такой список из десяти личных фаворитов, но это дает вам представление о том, насколько обширной была наша погоня за водопадами до сих пор.

И действительно, когда у нас наконец появилось время поразмышлять о наших прошлых путешествиях, мы поняли, какой кладезь воспоминаний мы хранили довольно долгое время!
У меня остались приятные воспоминания об этом популярном направлении Юго-Восточной Азии.

Но даже если мы испытали хорошие эмоции от дружелюбия людей, благодатной погоды, храмов или настоящей тайской кухни, нас удивило то, насколько недооцененными оказались водопады в этой стран ... Читать дальше »

Водопад Эраван Водопад Эраван (Erawan waterfall) расположен в 65 километрах от города Канчанабури (тайск. กาญจนบุรี), в Национальном парке Эраван и является его основной достопримечательностью. Протяженность водопада составляет 1700 м, высота — 831 метр (верхняя точка находится на высоте 996 метров над уровнем моря, нижняя — на высоте 165). Водопад получил своё название в результате схожести 7-го каскада по форме с мифическим трёхголовым белым слоном Эраван (тайск. เอราวัณ) или Айравата.

Потоки Монглаи и Омтала, формирующие Эраван, стекают с западного склона горного хребта, сложенного из известняков и доломитов. Цвет воды ... Читать дальше »

Пейзаж водопада Ти Ло Су Водопад Ти Ло Су (Thi Lo Su waterfall) является самым большим и красивым водопадом в Юго Восточной Азии, а по размерам он 6-ой в мире. Находится водопад в самом трудно доступном регионе Таиланда -Умпанг на высоте 900 метров над уровнем моря.

Попасть в долину Умпанг можно либо по воздуху, либо по горному серпантину с 1200 крутым поворотом. Дорога между городами Мае Сот (Mae Sod) и Умпанг(Umphang) длиною всего в 165 км. займет у Вас почти четыре часа. Слово " Thilosu " на языке Карен означает водопад. Высота его 200 метров, ширина 500 метров. Утром вокруг водопада можно наблюдать множество радуг. ... Читать дальше »