Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Топ-10 лучших водопадов Таиланда

Дата добавления статьи: 27.02.2022

 
СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ В ЭТОМ ПОПУЛЯРНОМ НАПРАВЛЕНИИ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ

На этой странице "Топ-10 лучших водопадов Таиланда" мы рассказываем о наших любимых водопадах по всей стране. Нам потребовалось время, чтобы понять, что мы собрали достаточную коллекцию водопадов в Таиланде, чтобы составить такой список из десяти личных фаворитов, но это дает вам представление о том, насколько обширной была наша погоня за водопадами до сих пор.

И действительно, когда у нас наконец появилось время поразмышлять о наших прошлых путешествиях, мы поняли, какой кладезь воспоминаний мы хранили довольно долгое время!
У меня остались приятные воспоминания об этом популярном направлении Юго-Восточной Азии.

Но даже если мы испытали хорошие эмоции от дружелюбия людей, благодатной погоды, храмов или настоящей тайской кухни, нас удивило то, насколько недооцененными оказались водопады в этой стране.

Надеемся, что эта страница поможет немного уменьшить недостаток любви к водопадам в Таиланде. Они, безусловно, заслуживают большего. Тем не менее, у нас есть полный список водопадов Таиланда, в который входят многие другие водопады, не вошедшие в этот список.

Итак, без лишних слов, вот наш список 10 лучших водопадов Таиланда в обратном порядке...



#10 ВОДОПАД ХАУ НАРОК
Провинция Накхон Ратчасима, Таиланд


Я склонен считать этот водопад лучшим из того, что может предложить национальный парк Кхао Яй. Однако мне показалось, что доступ к нему оставляет желать лучшего.

Я видел сообщения о том, что его суммарная высота составляет 150 метров. Однако доступ по главной тропе позволил увидеть только верхние 30 метров или около того (хотя в некоторых отчетах утверждалось, что это скорее 50 метров).

Несмотря на то, что мы пытались узнать, можно ли нанять гида, чтобы получить наиболее полный вид, мы смогли увидеть только ту же часть, что и все остальные.

Я могу только представить, насколько выше в этом списке расположился бы этот водопад. Но, несмотря на такие недостатки, он все равно достаточно впечатляющий, чтобы попасть в наш список 10 лучших водопадов Таиланда.



#9 ВОДОПАД ПХА ЧАРОЕН
Провинция Так, Таиланд


Этот очень приятный ступенчатый водопад радовал как глаз, так и объектив фотоаппарата.

Как вы можете видеть на фотографии выше, у него была именно та текстура и обстановка джунглей, которая нужна для идеального момента на почтовой открытке.

Не помешало и то, что нам не пришлось тратить много времени на то, чтобы добраться до него по легкой тропе через кемпинг и зону для пикников.

На самом деле, это была всего лишь одна из нескольких остановок, которые мы сделали на Шоссе смерти между Мае Сот и удаленным заповедником дикой природы Умпханг.

Поэтому, учитывая все эти факторы, мы просто обязаны были похвалить этот водопад и включить его в наш список любимых тайских водопадов.



#8 ВОДОПАДЫ ЭРАВАН
Провинция Канчанабури, Таиланд


Этот водопад на самом деле состоит из нескольких водопадов. В большинстве из них можно было поплавать среди травертиновых плотин и бассейнов, чтобы охладиться от парной атмосферы джунглей.

Мы даже заметили стаи рыб во многих бассейнах некоторых из этих водопадов.

Кроме того, некоторые из верхних водопадов давали возможность поразмышлять и созерцать, когда толпы людей уменьшались. Даже последний водопад, как говорят, напоминает сам Эраван.

Такой динамичный опыт за одну экскурсию к водопаду (включая уличный рынок в начале тропы) означает, что любому человеку здесь будет на что посмотреть.

Конечно, мы постарались получить все это за один день. И мы не только получили все впечатления, но и вернулись со счастливыми воспоминаниями и небольшим облегчением от влажности.

Так что за все, что это место принесло нам, мы должны были включить его в список наших любимых мест в Таиланде.



#7 ВОДОПАД МАЕ КЛАНГ
Провинция Чиангмай, Таиланд


Этот водопад находится у основания самой высокой вершины Таиланда - Дой Интханон.

Собирая стоки с нескольких ручьев и оврагов, спускающихся с горы, этот водопад низвергается с высоты 25-30 метров, а затем каскадом спускается дальше вниз по течению, где можно охладиться.

Мы шутили с нашим гидом по поводу этого водопада, так как он считал его "маленьким", хотя у него были свои причины, так как он отдавал предпочтение другому водопаду, который занимает видное место в этом списке.

Тем не менее, этот водопад нам понравился настолько, что попал в наш список 10 лучших водопадов Таиланда. Читайте дальше, чтобы узнать, какой водопад из этого списка больше всего понравился нашему гиду.



#6 ВОДОПАД СИРИПХУМ
Провинция Чиангмай, Таиланд


Этот возвышающийся над Дой Интханон водопад (у которого также есть помощник), расположенный дальше, чем предыдущий в этом списке 10 лучших, во время нашего визита был окружен пурпурными цветами и голубым небом.

Для водопада, расположенного на самой высокой вершине Таиланда, в этом маленьком уголке горы было странно тихо.

Этот неожиданный сюрприз означал, что мы смогли немного насладиться великолепием открывшихся перед нами пейзажей, не слишком беспокоясь о толпах людей в сезон отпусков.

Таким образом, мы чувствовали себя комфортно с этим выбором, находясь примерно на полпути в десятке наших любимых водопадов в Таиланде.



#5 ВОДОПАД  МОРК ФА
Провинция Чиангмай, Таиланд


Этот популярный высокий водопад познакомил нас с многочисленными водопадами Северного Таиланда. И из тех, что мы посетили к северу от города Чиангмай, этот водопад произвел на нас наибольшее впечатление.

Помимо его 60-метровой высоты, мы наблюдали радугу у его основания, а также водопад Об Ной, расположенный вдоль его тропы.

Далее к западу от этой достопримечательности мы также посетили популярные термальные источники в Понг Дуеат.

Таким образом, благодаря общим впечатлениям и живописным атрибутам самого водопада, нам пришлось включить его в список наших любимых достопримечательностей Таиланда.



#4 ВОДОПАД КХЛОНГ ЛАН
Провинция Кампхенг Пхет, Таиланд


Из всех водопадов, которые мы посетили в этом списке, этот показался нам наименее шумным.

Действительно, регион Кампхаенг Пхет в Таиланде казался избитым, особенно если учесть, что он находится к северу от Бангкока и к югу от Чиангмая.

Но это позволило нам насладиться умиротворением у этого очень доступного водопада. Настолько, что во время нашего визита мы разделили водопад со многими монахами в оранжевых одеяниях.

В дополнение к достоинствам водопада высотой 100 м и шириной 40 м, мы также посетили исторический парк Кампхенг Пхет, расположенный неподалеку, где находятся руины и реликвии, состарившиеся таким образом, что они выглядят очень аутентично и атмосферно.

Поэтому добавление этого невоспетых водопадов было наименьшим, что мы могли сделать, чтобы отдать должное воспоминаниям об этом месте во время нашей эпической поездки в Таиланд, и поэтому мы поместили его на первое место в нашем списке 10 лучших водопадов Таиланда.



#3 ВОДОПАД ВАЧИРАТХАН
Провинция Чиангмай, Таиланд


Из всех водопадов, представленных в этом списке, этот кажется самым бурлящим, поскольку он разбрасывает брызги по всей своей тропе и создает довольно грязное впечатление.

Это говорит о том, какого объема был этот водопад!

Такие условия наряду с великолепной погодой, которая стояла во время нашего визита, позволили нам стать свидетелями яркой радуги. Это еще больше добавило красок и без того красочной сцене.

Ко всем положительным качествам этого водопада добавилось еще и то, что он оказался очень доступным и, следовательно, очень популярным!

Поэтому мы без проблем включили этот водопад в список наших любимых водопадов Таиланда.



#2 ВОДОПАД  МАЭ Я
Провинция Чиангмай, Таиланд


Это была очень напряженная борьба за первое место в нашем списке 10 лучших водопадов Таиланда.

Как вы можете видеть на этой фотографии, этот треугольный водопад впечатлил нас своими размерами, а также изяществом и текстурой.

Мы подшутили над нашим гидом, когда он сказал, что большинство водопадов, к которым он водил нас в провинции Чиангмай, "маленькие". Но после того, как мы увидели этот водопад (который, кстати, был его любимым), мы, наконец, поняли его точку зрения.

Действительно, мы вполне могли бы считать этот водопад нашим любимым водопадом в стране. Так какой же из них мог обойти этот красавец на втором месте?



#1 ВОДОПАД  ТИ ЛО СУ
Провинция Так, Таиланд


Считается, что это самый большой водопад в Таиланде. Как вы можете видеть на фото, он действительно представляет собой скопление множества водопадов в одном месте.

Находясь в отдаленном заповеднике Умпханг, нам пришлось потрудиться, чтобы добраться до этого места. Однако это не остановило многих других тайцев, которые разделили это место с нами: казалось, что во время нашего визита здесь была вся страна!

В дополнение к его красоте, мы также обнаружили, что многие травертиновые бассейны под некоторыми из небольших водопадов привлекали многих местных отдыхающих, чтобы охладиться и искупаться в их богатых минералами водах.

Действительно, казалось, что в этом месте есть все - и фактор удовольствия, и живописность, и природа. И поэтому мы с полной уверенностью можем считать этот водопад нашим любимым водопадом в стране, возглавив наш список 10 лучших водопадов Таиланда!

Категория: Таиланд | Просмотров: 549 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |