Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Ти Ло Су (Thi Lo Su)

Дата добавления статьи: 13.01.2013

 
Пейзаж водопада Ти Ло Су Водопад Ти Ло Су (Thi Lo Su waterfall) является самым большим и красивым водопадом в Юго Восточной Азии, а по размерам он 6-ой в мире. Находится водопад в самом трудно доступном регионе Таиланда -Умпанг на высоте 900 метров над уровнем моря.

Попасть в долину Умпанг можно либо по воздуху, либо по горному серпантину с 1200 крутым поворотом. Дорога между городами Мае Сот (Mae Sod) и Умпанг(Umphang) длиною всего в 165 км. займет у Вас почти четыре часа. Слово " Thilosu " на языке Карен означает водопад. Высота его 200 метров, ширина 500 метров. Утром вокруг водопада можно наблюдать множество радуг. Кемпинг можно разбить около офиса национального парка. Имеется второй уровень, до которого можно добраться пешком, и с которого открываются панорамные виды долины ниже по течению. Позади водопада есть пещера и бассейн, где можно искупаться. Самое лучшее время, когда водопад наиболее полноводен - август-сентябрь.

От Умпанга (Umphang) есть два способа добраться туда: на машине или по реке. С ноября по май туда можно доехать на машине, расстояние 41 км., из них 25 км по грунтовой дороге, а затем пешком 3 км, по лесной тропе, сквозь джунгли. В остальное время года, во время дождливого сезона, последний 20-ти километровый участок дороги становится непроходимым, и к Ти Ло Су можно добраться только по воде, причем от Та Сай (Tha Sai) придется идти пешком около 4-х часов.

Хотя и на карте Умпанг находится немного севернее Канчанабури, попасть в него можно только с севера через Мае Сот (местность известная из фильма Сильвестра Сталлоне Рембо-4) и по дистанции это получится около 860 км от Хуа Хина. Причем, придется делать две ночевки в Умпанге и Мае Соте по дороге туда и обратно.

карта
Водопад Ти Ло Су на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Ти Ло Су Водопад Ти Ло Су вблизи Струи водопада Ти Ло Су Водопад Ти Ло Су сверху



Категория: Таиланд | Просмотров: 7093 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter