Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Исландия

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

« 1 2 3 »

Водопад Селфосс В северной части Исландии величественно открывает свои очаровательные природные просторы водопад Селфосс (Selfoss). Это захватывающее чудо природы таит мощнейшую силу, обладает неистовой привлекательностью и исключительной фотогеничностью.

Красивый водопад Селфосс раскинулся на ледниковой реке Йёкульсау-ау-Фьёдлум на территории живописного национального парка Йёкульсаурглювур. Во время весенних паводков его ширина достигает 100 метров, а высота составляет около 11 метров. Стремительная река берет начало в леднике, поэтому уровень воды напрямую зависит от вулканической активности, времени года и погоды.
... Читать дальше »

Водопад Годафосс на закате Водопад Годафосс (Goðafoss) – один из красивейших и известных водопадов Исландии. Он расположен на севере государства, в районе города Акюрейри, на реке с замысловатым именем Скьяульфандафльоут.

Как и вся природа этой удивительной северной страны, водопад Годафосс славится своей хрустальной чистотой и богатством красок окружающего его каменистого и растительного ландшафта.

Своё название – «Водопад Богов» – Годафосс получил более тысячи лет назад. По одной из версий, жители Исландии, принявшие в 999-1000 году христианство, сбросили в водопад языческих идолов, которы ... Читать дальше »

Водопад Оуфайруфосс Исландия привлекает путешественников со всей планеты своей уникальной, северной природой, многочисленными гейзерами, суровыми фьордами, грозными вулканами и, конечно же, водопадами.

Месторасположение Исландии – на острове вулканического происхождения, на стыке тектонических плит, а также особый горный ландшафт стали причиной того, что в небольшом государстве площадью всего около 100 тысяч квадратных километров, насчитывается великое множество водопадов, многие из которых даже не имеют названия или появляются только во время таяния ледников, наполняющих местные реки.

Для туристов в ... Читать дальше »

Водопад Скогафосс Скоугафосс (Skogarfoss Waterfall) — водопад на реке Скоугау, на юге Исландии, расположенный в утёсах прежней береговой линии близ поселка Скоугар (община Рангауртинг), чуть ниже ледника Эйяфьядлайёкюдль (исл. Eyjafjallajökull). Водопад является одним из самых известных и посещаемых в стране.

От береговой линии, отступившей дальше в море (сейчас она находится на расстоянии 5 км от водопада), на ее прежнем месте на протяжении сотни километров остались утёсы, создающие вместе с несколькими горными вершинами чёткую границу между низменностью и горной местностью Исландии, параллельную нынешней берегов ... Читать дальше »

Водопад Деттифосс Исландия известна прекрасными водопадами, озерами, гейзерами и ледниками. Тысячи туристов стремятся посетить этот остров, чтобы насладиться видами суровой северной природы. Одной из крупнейших природных достопримечательностей Исландии является водопад Деттифосс (Dettifoss), расположенный на крупной реке Йёкюльсау-ау-Фьёдлюм.

Водопад находится в северо-восточной части острова, в Национальном парке Исландии Йёкульсаурглювур. Путь к живописному творению природы лежит сквозь пустынную местность, покрытую множеством дюн черного песка.

Среди скудного засушливого пейзажа настоящим чудом предстает ... Читать дальше »

1-5 6-10 11-11