Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Канада

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

« 1 2

Водопад Монморанси Мощная ревущая стена пенной воды - так выглядит знаменитый канадский водопад Монморанси, расположенный совсем недалеко от центра Квебека.

Европейцам этот мощный поток стал известен в середине XVI века. Первыми, кому довелось увидеть грандиозный водопад, стали Жан Фонтено и, позже, Самюэль де Шамплен. Именно он увековечил в названии потока имя адмирала Анри де Монморанси, вице-короля Новой Франции.

Так как земли вокруг водопада были в собственности у разных владельцев, водопад тоже переходил из рук в руки. Один из них - сэр Фредерик Хальдеман - даже обустроил около водопада загородны ... Читать дальше »

Ниагарский водопад с видом на США Ниагарский водопад (англ. Niagara Falls) — комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова» (англ. Horseshoe Falls), иногда ещё называемый Канадским водопадом (англ. Canadian Falls), Американский водопад (англ. American Falls) и водопад «Фата» (англ. Bridal Veil Falls). Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.

Высота водопадов составля ... Читать дальше »

1-5 6-7