Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Австралия

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

Водопад Митчелл Водопад Митчелл (Mitchell Falls) - это очень красивый 4-уровневый водопад, расположенный глубоко в отдаленном районе Кимберли в Западной Австралии.

Суммарный перепад высоты составляет примерно 80 метров, что делает его вторым по высоте водопадом в стране (по крайней мере так утверждают многие справочники Австралии). Изумрудная вода водопада и оазис вокруг действительно смотрятся потрясающе на фоне красной земли откоса плато Митчелл.

Сам водопад расположен на реке Митчелл в Национальном парке. Парк примыкает к северной границе одноименного заповедника. Ближайшие города у водопада следующие ... Читать дальше »

Струя водопада Уолламан Водопад Уолламан (Wallaman Falls) известный высотой непрерывного падения воды в 305 метров, делающий его самым высоким водопадом Австралии. Общая высота с дополнительными небольшими каскадами составляет 340 метров. Уолламан впадает в водоем общей глубиной 20 метров.

Водопад расположен на реке Стони-Крик, которая, в свою очередь, является притоком реки Херберта (Herbert River). Уолламан падает с крутой скалы и несет свое воды в Seaview Range - горный хребет в Северном Квинсленде, северная часть австралийского штата Квинсленд (Queensland). Геологическая история этой формации на ... Читать дальше »

Водопад Джим-Джим Водопад Джим-Джим (Jim Jim Falls) – один из наиболее живописных в Австралии. Вода ввергается вниз со скалы высотой 200 метров и особенно красиво смотрится во время сезона дождей. Ландшафт, окружающий водопад, всегда вызывает восторг прибывших сюда туристов. Спрятанный в глубоком каньоне, он является одним из самых выразительных водопадов страны.

Водопад Джим-Джим располагается на территории национального парка Какаду, и стоит на первом месте в списке всех его достопримечательностей. Посетить его можно только во время сухого сезона, как правило, с июня до ноября. В это время года поток воды через водо ... Читать дальше »