Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Митчелл (Mitchell Falls)

Дата добавления статьи: 23.03.2013

 
Водопад Митчелл Водопад Митчелл (Mitchell Falls) - это очень красивый 4-уровневый водопад, расположенный глубоко в отдаленном районе Кимберли в Западной Австралии.

Суммарный перепад высоты составляет примерно 80 метров, что делает его вторым по высоте водопадом в стране (по крайней мере так утверждают многие справочники Австралии). Изумрудная вода водопада и оазис вокруг действительно смотрятся потрясающе на фоне красной земли откоса плато Митчелл.

Сам водопад расположен на реке Митчелл в Национальном парке. Парк примыкает к северной границе одноименного заповедника. Ближайшие города у водопада следующие: Дерби, который находится в 350 километрах к юго-западу и Уиндем, который расположен в 270 км к юго-востоку. Доступ к парку довольно открытый, можно добраться на автомобиле.

Парк и природа вокруг водопада являются биологически значимыми и содержат более 50 видов млекопитающих, 220 птиц и 86 видов амфибий и рептилий, в том числе морских крокодилов, множества змей и ящериц.

Парк был создан в 2000 году, с тех пор множество туристов со всего света посетили удивительный австралийский уголок с замечательным водопадом Митчелл.

карта
Водопад Митчелл на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Митчелл с высоты Пейзаж водопада Митчелл Каскад водопада Митчелл Нижний каскад водопада Митчелл

Категория: Австралия | Просмотров: 6140 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter