Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Копия водопадов Игуасу возведена в столице Аргентины

Дата добавления статьи: 14.12.2013

 
красочный водопад Игуасу Знаменитый на весь мир огромный водопадный каскадный комплекс Игуасу расположенный в Южной Америке на территории двух граничащих стран Аргентины и Бразилии пользуется большой популярностью среди туристов. Каждый побывавший в этом месте, несомненно, сохранит воспоминания на всю свою жизнь. Большая часть водопадов находится на территории Аргентины, поэтому любому туристу, приехавшему в эту страну, непременно рекомендуют посетить это чудо. Всемирный конкурс, проведенный 11 ноября 2011 года, отметил водопад как одно из семи природных чудес мира.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, теперь копия водопадного комплекса возведена в столице Аргентины – Буэнос-Айресе. Появилась интереснейшая возможность наслаждаться зрелищем не выезжая из столицы. Намного уменьшенная копия, полностью повторяющая оригинал настоящего Игуасу официально открыта в центре Буэнос-Айреса. Это монументальное сооружение выложено из огромных камней, привезенных из самой провинции Мисьонес, где и находятся водопады. С полукруглого каменного уступа обрушиваются самые настоящие мощные водные потоки. Все это очень похоже на «Глотку дьявола» – самый ужасающий и загадочный водопад из всех каскадов Игуасу.

С одной стороны новый комплекс-копия является своего рода напоминанием и для туристов и для местного населения о том, что аргентинская провинция Мисьонес славится своей необыкновенной водопадной достопримечательностью. С другой стороны он служит ориентиром для многих приезжающих в столицу Аргентины туристов для ознакомления с реальной природной красотой.


Просмотров: 1185 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Водопад Игуасу | Все новости:  | Новости |