Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Вирджиния (Mahoney Falls)

Дата добавления статьи: 21.05.2013

 
Водопад Вирджиния Водопад Вирджиния (Virginia Falls) расположен в национальном парке-заповеднике Наханни (Nahanni), на северо-западе Канады. Водопад находится на реке Саут-Наханни (South Nahanni River), на высоте 500 метров над уровнем моря, в 120 км от границы с Юкон.

Водопад Вирджиния имеет высоту общего падения 96 метров (315 футов), что примерно в два раза выше Ниагарского Водопада. Вирджиния состоит из одного каскада средняя ширина которого составляет 259 метров (850 футов). В самом центре водопада расположена скала Мейсон Рок, названная в честь Билла Мейсона, известного канадского сценариста и режиссера.

Вирджиния довольно массивные водопад, имеющий длинный участок мощных порогов и короткие спуски, а также вышеупомянутый огромный каменный шпиль извести - Мейсон Рок. Несмотря на то, что у водопада всего один формальный каскад, Вирджиния разделена на южный сегмент этого каскада, опущенный ниже к реке, и северный сегмент, вода в котором падает круто вниз. Водопад Вирджиния охватывает территорию около 4 гектаров поверхности. Не редко в водяной пыли от водопада можно увидеть потрясающей красоты радуги. Вокруг водопада расположены смотровые площадки и термальные источники.

Водопад имеет три названия: официальное - Водопад Вирджиния (Virginia Falls) и еще два Na'ili Cho, Mahoney Falls. На родном языке дене, коренных жителей этого района Канады, Na'ili Cho переводится как "большая падающая вода". Mahoney Falls является производным от имени охотника, который исследовал эти области в 1928 году и был одним из первых поселенцев Юкона.

Основная причина малой известности данного водопада в том, что расположен далеко от крупных городов, однако по зрелищности не проигрывает самым популярным водопадам мира, недаром в 1970 году Вирджинию включили в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. В конце 70-х водопад занимал четвертое место среди самых желанных мест для посещения туристами со всей планеты.

Добраться до водопада можно на лодках, пешком и даже на самолете, совсем недалеко от водопада расположен небольшой аэродром.

карта
Водопад Вирджиния на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Вирджиния вблизи Водопад Вирджиния с высоты Водопад Вирджиния зимой Пейзаж водопада Вирджиния



Категория: Канада | Просмотров: 5925 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter