Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Шошони (Shoshone Falls)

Дата добавления статьи: 08.06.2013

 
Водопад Шошони в Айдахо Водопад Шошони (Shoshone Falls) расположен на реке Снейк (Snake River), примерно в пяти милях к востоку от города Туин-Фолс, в штате Айдахо. Иногда этот красивейший водопад называют "Ниагара Запада". Имя водопад получил благодаря местному племени индейцев – шошонов. Высота водопада Шошони 64.7 метра, что на 14 метров выше, чем Ниагарский Водопад, а ширина зависит от сезонности, 274 метра в засушливый период осени, 315 метра весной.

За Шошони лучше наблюдать в самом разгаре весны, когда тает снег. Водопад к началу лета становится похож на огромное водное шоу, на котором вода никогда не заканчивается.

Водопад Шошони существует, по крайней мере, с конца последнего ледникового периода, о чем свидетельствуют Снейк-Ривер-каньон и окрестные долины.

Реку Снейк снабжают водой сразу несколько подземных источников, сложенных пористыми трещиноватыми лавами. Водопад же является одним из наиболее впечатляющих природных красот вдоль реки.

Люди населяют берега реки Снейк на протяжении последних 11 тысяч лет. Территория местного племени шошонов занимает Плато Снейк-Ривер как выше, так и ниже от водопада Шошони. До строительства дамб, население было сосредоточено на ловле лосося, который поднимался по реке на нерест в огромных количествах.

Правительство США планирует разрушить часть плотин, расположенных на реке, чтобы восстановить рыбный промысел региона.

Примечательно, что в 2006 году, в парке Шошони, группа ученых из Чикаго обнаружила небольшой 10-сантиметровый фрагмент окаменелостей кистеперой рыбы Shoshonia, который заполнил существовавший пробел между обычными костными рыбами и жившими чуть позже животными-тетраподами. Возраст находки составил 400 миллионов лет.

Парк с видом на водопад является собственностью города Туин-Фолс. Гостям парка предлагаются места для отдыха, включая игровые площадки и пешеходные тропы, благоустроенные места для пикников, лодок и купания, с живописным видом. За удовольствие побывать в парке придется заплатить символические 3 доллара, взамен посетитель получит массу впечатлений.

карта
Водопад Шошони на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Шошони во время заката Водопад Шошони снимок 1881 года Водопад Шошони сверху Водопад Шошони вблизи Водопад Шошони с островка Водопад Шошони в 1898 году


Оформите патент на работу для граждан Китая в Центр Пирс с оплатой 100% после выдачи документов.

Категория: США | Просмотров: 6546 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter