Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Рамона на склоне американской горы Маунт-Худ в Орегоне

Дата добавления статьи: 18.05.2014

 
Водопад Рамона. Фото 3В мире существуют такие типы водопадов, которые сложно описывать, ими можно только бесконечно любоваться и восхищаться. Один из таких водопадов находится в США, штат Орегон. Это водопад Рамона (Ramona Falls). Это не просто красота, а настоящее природное великолепие и изящество.

Воды реки Сэнди (Sandy Rive), которая берет начало в Каскадных горах, стекая по западным склонам горы Маунт-Худ, и образуют водопад.

С 37-метровой высоты разливаются водяные каскады ярко-белых пенных струй, которые ударяются о многочисленные причудливые скальные выступы и распыляются в разные стороны. Все это становится похоже на фонтан. Сами выступы, по которым стекает вода, образованы в результате стекавшей лавы с когда-то извергнувшегося вулкана-горы  Маунт-Худ. Где-то они поросли мхом, и это придает особый эффект водопаду. Вымытая из ледников этой горы ледяная крошка придает воде яркий молочно-белый цвет.  

Водопад Рамона. Фото 5Водопад открыл в 1845 году Сэм Барлоу, который построил историческую дорогу Барлоу-роуд. Вообще, дорога к водопаду достаточно трудоемкая, идти пешком придется порядка 7 км,  никакой вид транспорта туда не пройдет, так как водопад спрятан в горах и лесном массиве. Но прогулка по лесу доставит немало удовольствия, и время пролетит мгновенно. Путь пролегает по удивительно красивой лесной местности, с вековыми хвойными деревьями, с поросшими  мхом пнями и тропами, с журчащими ручейками и деревянными мостиками. Во всем этом окружении царит особая атмосфера похожая на сказку.

Отметим, что, несмотря на проложенные туристические маршруты, назвать очень популярным место расположения водопада нельзя, видимо из-за его труднодоступности. Поэтому он остается таинственным и в этом его очарование.

Особенную красоту водопада можно наблюдать с конца апреля и до октября месяца.
 

Водопад Рамона на Google карте



Водопад Рамона. Фото 1Водопад Рамона. Фото 2
Водопад Рамона. Фото 4Водопад Рамона. Фото 6

Категория: США | Просмотров: 4159 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Водопад Рамона |