Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Ориндуик на реке Иренг в Гайане

Дата добавления статьи: 26.08.2013

 
На берегу около водопада Водопад Ориндуик (Orinduik Falls) – одно из самых красивых и живописных мест в Гайане. Он расположен на реке Иренг, одной из крупных в этой стране, которая течет с севера на юг через долину гор Пакарайма и является самым северным притоком реки Амазонки.

Водопад представляет собой широкий многоуровневый ряд каскадов, которые спадают по ступеням и террасам, состоящих из плотных горных пород красной яшмы. Суммарное падение всех каскадов составляет примерно 25 м, ширина водопада более 150 м. Он расположился среди красивейших берегов с покрытыми травой холмами горной системы Пакарайма, саваннами и тропическими лесами.

Привлекательность Ориндуика заключается в возможности просто постоять и посидеть в его водах, искупаться и остудиться от жары, спокойно пройти вброд по всей его ширине. Он идеально подходит для купания. Не зря его еще называют джакузи Природы. Потоки воды обеспечивают действительно расслабляющий массаж. В водах водопада содержится танин, образующийся из растворенных листьев тропических деревьев и растений, который придает волосам ощущение мягкости и шелковистости.

Ориндуик является популярным местом посещения и отдыха туристов, особенно прибывших в Джорджтаун, столицу Гайаны, из других стран. Вблизи водопада нет никаких курортов, однако есть две взлетные полосы, одна находится на левом берегу реки Иренг, другая на правом. От ближайших городов к водопаду лететь довольно таки далеко, да и самолет будет максимум на 5-20 мест, вроде "кукурузников", так что если желаете добраться туда на официальных рейсах, билеты нужно бронировать заранее. Существует возможность добраться по джунглям, однако это будет довольно длительная экспедиция.

Ориндуик значительно уступает по популярности водопаду Кайетур, одного из самых красивых водопадов на планете расположенного в этой стране, так что не посетив его не спешите отправляться на лечебные воды далеко вглубь джунглей.

карта
Водопад Ориндуик на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Ориндуик брызги Водопад Ориндуик вблизи Водопад Ориндуик издалека Красивый пейзаж у водопада

Категория: Гайана | Просмотров: 4314 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter