Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Гайана

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

На берегу около водопада Водопад Ориндуик (Orinduik Falls) – одно из самых красивых и живописных мест в Гайане. Он расположен на реке Иренг, одной из крупных в этой стране, которая течет с севера на юг через долину гор Пакарайма и является самым северным притоком реки Амазонки.

Водопад представляет собой широкий многоуровневый ряд каскадов, которые спадают по ступеням и террасам, состоящих из плотных горных пород красной яшмы. Суммарное падение всех каскадов составляет примерно 25 м, ширина водопада более 150 м. Он расположился среди красивейших берегов с покрытыми травой холмами горной системы Пакарайма ... Читать дальше »

Водопад Кайетур сверху Водопад Кайетур – это один из красивейших водопадов планеты. По преданиям, он получил свое название в честь индейского вождя Кайя, прославившегося актом самопожертвования ради спасения своих людей и проплывшего в каноэ по реке Мазаруни, на которой расположен водопад.

Европейцы долгое время не знали о существовании Кайетура. Его первооткрывателем считается английский геолог Чарльз Браун, который обнаружил его в 1870 году во время одной из своих экспедиций по американскому континенту. С тех пор Кайетур вошел в число самых красивых и впечатляющих водопадов на Земле.

Водопады, сопоставимые по мощ ... Читать дальше »