Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Глимур (Glymur)

Дата добавления статьи: 10.02.2013

 
Водопад Глимур Водопад Глимур или Глимюр (исл. Glymur) — самый высокий водопад в Исландии, общая высота которого составляет 196 м. С края глубокого и короткого каньона полностью водопад рассмотреть невозможно. Единственный способ сделать это - пробраться вверх по реке в каньон, однако это не рекомендуется и опасно.

Водопад расположен в задней части Хвалфьордура. С того момента, как был открыт тоннель, проходящий под этим фьердом, многие люди обходят это место. Однако это красивое место с вулканами и древесными рощами.

Река Ботнса вытекает из озера Хвальватн и через некоторое время образуется водопад возле вулкана Хвальфелль. Вода попадает в каньон, покрытый зеленым мхом. До водопада можно добраться от Ботнсы, небольшой деревни, названной в честь реки. От Ботнсы к верхней кромке каньона можно пройти по маркированной дорожке 350-метровой длины. Так же водопад можно увидеть с южного берега Ботсны, однако этот маршрут более напряженный и опасный.

карта
Водопад Глимур на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Пейзаж водопада Глимур Радуга и водопад Глимур Расщелина водопада Глимур Водопад Глимур снизу Водопад Глимур сверху Водопад Глимур зимой

Категория: Исландия | Просмотров: 4589 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter