Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Гаварни (Gavarnie)

Дата добавления статьи: 25.10.2012

 
Водопад Гаварни Великолепные Пиренеи, которые объединяют две страны из Европы – Францию и Испанию, если быть точнее, то их территории, укрывают одно из самых прекрасных мест на континенте – прекраснейший водопад Гаварни (Gavarnie). Водопад расположен на территории Франции, на северных склонах горной системы Европы, на высоте приблизительно 1400 метров. Сама высота водопада равняется примерно 420 метрам.

Водопад Гаварни очень долгий период времени являлся самым высоким в Европе, но позднее был обнаружен водопад в Норвегии, который был еще выше, но это никак не уменьшило качеств нашего героя, и именно из-за этого он входит в систему водопадов, которая состоит из двенадцати различных по высоте и объему водных каскадов, находящихся в ледниковом цирке Гаварни.

Благодаря многим источникам, которые начинаются с национального парка Аёгуес-Тортес (который, как Вы уже догадались, расположен в Испании), воды Гаварни формируют большой поток, который низвергается со скал. У подножья водопада создалась полноводная река под названием Гав-де-по из-за полноводного потока.

Водопад считается центральным компонентом прекрасного цирка Гаварни, который являет собою белоснежные скалы, в форме полукруга, имеющие протяженность в 14 километров. Недалеко возле ледникового цирка расположена гора Монте-Пердидо, высота которой равняется приблизительно 3340 метрам. Монте-Пердидо по праву считают самым великолепным известняковым горным хребтом во всей Европе.

Если у вас возникло желание посетить водопад Гаварни и его окрестности, то следует поехать в небольшую деревушку Гавани, которая прячется в горных массивах Пиренеев.

карта
Водопад Гаварни на Гугл карте




P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Гаварни вблизи Долина водопада Гаварни


 

Категория: Франция | Просмотров: 8923 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter