Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Трюммельбахский водопад (Trummelbach waterfall)

Дата добавления статьи: 04.04.2013

 
Трюммельбахский водопад Вода всегда привлекала человека. Будь то журчащий ручеек или медленно текущие воды реки, спокойная гладь озера или бьющиеся о берег волны моря. Но от водопадов, бросающих свои воды в пропасть с обрыва, невозможно отвести взгляд. Таковы водопады Швейцарии. Альпы, расположенные на территории этой страны, не только дарят красоту гор, но и ни с чем не сравнимую мощь и уникальность водопадов. К примеру, Трюммельбахский водопад – живущий внутри горы. Среди отвесных скал, как в колодце, срываясь вниз, грохоча, весь в пене и брызгах несется ледяной поток воды.

Трюммельбахский водопад (англ. - Trummelbach waterfall , немец. - Trümmelbachfälle) располагается в 20 километрах от Интерлакена, в долине Лаутенбруннен. Он состоит из 10 каскадов высотой около 150 метров. Они расположены около Лаутербруннена (Швейцария). Водопад несет в себе воды с гор Эйгер, Мёнх и Юнгфрау. Площадь его водосбора составляет около 24 км2, более половины из них покрыто вечными снегами и льдом. Расход воды достигает 20 тысяч литров в секунду.

Трюммельбахский водопад – единственный ледниковый водопад в мире, расположенный внутри горы и доступный для осмотра туристами. Он представляет собой удивительнейший пример красоты природы. Подземный фуникулер, доставляет туристов к подземным галереям и мостам, построенным еще в 1913 году. Они позволяют любоваться десятью каскадами внутри горы. Наилучшее время для посещения водопада туристами - это период с мая по июль.

Питают десять каскадов Трюммельбахского водопада альпийские ледники гор Эйгер, Менх, Юнграу. В общей сложности эти водопад в одну секунду уносит 20000 литров воды. Посмотреть на это чудо можно, поднявшись на лифте на верхнюю площадку.

Расположенный в самом сердце Швейцарии небольшой городок Интерлакен, рядом с которым располагается Трюммельбахский водопад, находится между двумя вытянувшимися дугами озёрами - Тунским и Бриенцсним. Отсюда и его название, означающее «межозёрный», - самый красивый курорт Швейцарии.

карта
Трюммельбахский водопад на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Трюммельбахский водопад сверху Площадка в скалах у Трюммельбахского водопада Трюммельбахский водопад внизу Трюммельбахский водопад в горе

Категория: Швейцария | Просмотров: 8248 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter