Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Шакинский водопад

Дата добавления статьи: 16.02.2013

 
Шакинский водопад Какое путешествие по СНГ не обходится без посещения Армении? Верно – ни одно, ведь здесь экологический туризм в горах и лесах сочетается с бальнеологическим отдыхом около озер и минеральных источников. Это поистине удивительная страна и Шакинский водопад является ее изюминкой.

Шакинский водопад (арм. Շաքիի ջրվեժ) представляет собой глубокое ущелье, склоны которого насыщены гротами и скальными нишами. По данному ущелью бежит неугомонная река Шаки. Ее энергетика настолько велика, что падая вниз с 18 метров, эта местность и получила название водопад.

Море искрящихся на солнце брызг, как барабанная дробь, ударяют друг о друга, поглощая все звуки природы и голоса людей. Здесь когда-то первобытный человек организовал свое стойбище и до сих пор ученые находят тому прямые доказательства. Недаром ученые написали в правительство прошение о присвоении территории Шакинского водопада звания «заповедник».

Эта гармония природного величия и исторической сокровищницы человеческой истории манит сюда туристов со всего света. Поэтому любое путешествие по Армении обязательно подразумевает посещение прекрасных гротов водопада и знакомство со свидетельствами существования древних людей.

карта
Шакинский водопад на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Радуга и Шакинский водопад Шакинский водопад вблизи Шакинский водопад издали Шакинский водопад сверху

Категория: Армения | Просмотров: 7531 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter