Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Делла Фоллс (Della Falls)

Дата добавления статьи: 29.05.2013

 
Делла Фоллс вблизи Провинциальный парк Страткона, Британская Колумбия – здесь красуется Делла Фоллс (Della Falls) – один из живописных каскадных водопадов Канады. Это по праву изумительное зрелище, состоящее из трех каскадов, максимальный перепад высот составляет 440 метров. Делла Фоллс является самым высоким водопадом Канады. Потоки воды ниспадают с высоких отвесных скал, стремительно пробегая мимо вековых елей. Это по-настоящему жемчужина Британской Колумбии!

Питается водопад талыми водами Великого Центрального озера, которое образовано от таяния ледника Дэли. Поэтому полной мощью водопада можно наслаждаться в конце весны и летом, когда начинается интенсивное таяние снега.

Интересный факт: в 1899 году золотоискатель и охотник Джо Делла Дринкуотер обнаружил этот водопад и назвал его в честь своей жены. Им же и была проложена пешеходная 16-ти километровая тропа к водопаду через Drinkwater Creek.

Добраться до водопада Делла Фоллс, за исключением конечно вертолета, можно одним единственным способом, через озеро, вернее необходимо доплыть к концу озера – это путь из города Порт - Алберни. Но плыть без определенных навыков и физической подготовки через озеро опасно. Озеро окружено высокими горными хребтами, создающими аэродинамическую трубу, а иногда ветры могут внезапно создать бурный поток. Такое путешествие может занимать от 8 до 14 часов. Но можно воспользоваться услугами чартерных лодок и водных такси, которые необходимо заранее заказывать. Далее путь должен продолжиться по уже известной специальной пешеходной тропе, восхождение по которой довольно трудоемкое. Но по пути следования организованы промежуточные базовые туристические лагеря и кемпинги. Находясь там можно наслаждаться великолепием этого чуда природы.

карта
Делла Фоллс на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Пейзаж Делла Фоллс Делла Фоллс Делла Фоллс издалека Делла Фоллс сверху

Категория: Канада | Просмотров: 5895 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter