Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Великобритания

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ В АНГЛИИ, ШОТЛАНДИИ И УЭЛЬСЕ

Нелегко составить список лучших водопадов Великобритании (не говоря уже о том, чтобы показать вам, как посетить каждый из них), потому что он полностью субъективен и ограничен опытом каждого человека в отношении названных водопадов.

Поскольку мы основываем этот список на нашем личном опыте, у нас получился список, совершенно не похожий на большинство других, которые вы можете увидеть в интернете.

Что касается Великобритании, то мы считаем, что посетили столько водопадов на этом острове, что могли бы составить вполне приличный список из 10 лучших, как этот.

Кстати, Великобритания на самом деле состоит из трех стран или королевств, если хотите - Англии, Шотландии и Уэльса. Это буквально Соединенное Королевство (или сокращенно UK).

И хотя у нас было много водопадов на выбор, нам удалось отфильтровать наш обзор д ... Читать дальше »

Водопад Килт Рок фото 1Западная Шотландия, остров Скай – здесь царит удивительная  нетронутая  красота природы, которая и является главной достопримечательностью острова. Один из таких уголков острова – это горы Килт, где с обрывистых скал срывается известный водопад Килт Рок (Kilt Rock Waterfall или Mealt Falls). Такое расположение и делает водопад уникальным.

С высоты 90 м мощные потоки  падают прямо в Атлантический океан. Но в силу здешнего климата на побережье практически всегда дует сильный ветер, который разносит падающую воду, превращая ее в водяную пыль, не давая ей коснуться океана. Да и сам водопад тоже невозможно рассмотреть в такую погоду, да еще может мешать туман.

Но иногда выдается солнечная погода, тогда водопад предстает во всей своей красе.
... Читать дальше »