Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Болгария

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

Крушунские водопады Фото1Уникальное природное образование находится недалеко от болгарского села Крушуна в Ловечской области (в 35 км от города Ловеч) – это неповторимо красивые Крушунские водопады, которые образуют воды реки Маарата. Водопады являются  самыми крупными травертиновыми (известковыми)  каскадами на Балканском полуострове, где представлены все виды карстовых форм, здесь можно увидеть огромное число порогов, водных бассейнов и ручейков. Их непрерывные потоки за сотни лет создали интересные и причудливые карстовые террасы и пороги, облепленные вековыми мхами.

 Чтобы без проблем наслаждаться этим феноменом природы здесь создана специальная экологическая тропа. На тропе проложено 15 мостов, ведущих по различным маршрутам, поэтому можно наслаждаться вс ... Читать дальше »

Боянский водопад Одна из красивейших достопримечательностей Болгарии расположена на горе Витоша - это Боянский водопад, падающий с пятнадцатиметровой высоты горной кручи.

Гора Витош имеет несколько водопадов, но Боянский самый большой и, пожалуй, самый красивый из всех. В ясные солнечные дни с его вершины можно увидеть центр болгарской столицы. От городской границы водопад находится на 7 километровом расстоянии. Наиболее привлекателен для туристов он в зимнее и весеннее время года. Весенние воды водопада наиболее мощные и бушующие в сравнении с остальными временами года, благодаря таянию снега и льда на вершине и скло ... Читать дальше »