Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Лаос

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

Живописный водопад Тат Куанг Си Сказочный, зачаровывающий, умиротворяющий – вот только часть эпитетов, которыми можно охарактеризовать один из живописнейших водопадов планеты Куанг Си или Тат Куанг Си (Tat Kuang Si). Находится он в республике Лаос, в Национальном парке Тат Куанг Си и является одним из знаменитых и популярных мест в Лаосе.

Водопад Куанг Си расположился на левобережье самой большой в Индокитае реки Меконг, на высоком холме среди густых зарослей джунглей с редкими экзотическими деревьями. Если быть более точным, то это не один водопад, а каскад четырех водопадов. Высота самого в ... Читать дальше »

Водопад Кон Самый широкий в мире водопад - водопад Кон (Кхон) находится на реке Меконг - границе Лаоса и Кампучии (12-13 км). Ширина площади его стока более 12,5 километров.

Водопад Кон был открыт в 1920 году исследователем Э.Кхоханом и был назван в его честь.

Водопад Кон представляет собой каскадное строение, включает в себя множество водопадов, стекающих с разных уровней Меконговского плато. Красота этого водопада обусловлена ярчайшими красочными цветами, растущими вдоль его берегов.

Кон – это также и хорошо доступное место для наблюдения. Его территория для просмотра хорошо обустроена. Туристы это ценят.

Этот водопад ... Читать дальше »