Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопады Австралии и островов

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ В СТРАНЕ ПОД ЗЕМЛЕЙ

В нашем списке 10 лучших водопадов Австралии мы представляем наши любимые водопады, которые мы посетили и о которых написали (чтобы показать вам, как их посетить) в "стране внизу". И даже при таких ограничениях нам все равно было нелегко составить подобный список.

В конце концов, такие списки обычно подвергаются критике из-за субъективности. Даже один и тот же водопад может вызвать разные впечатления у разных людей, что еще больше увеличивает вариативность подобного списка.

Нам было особенно трудно ограничить наш обширный обзор австралийских водопадов всего десятью. Чтобы дать вам представление о том, насколько обширным было наше исследование, вы можете посмотреть карту водопадов или полный список на нашей странице, посвященной всем австралийским водопадам, на которых мы побывали и о которых писали.

Действительно, в Оз с ... Читать дальше »

Водопады Австралии и островов Австралия – самый загадочный и крошечный материк, но на его территориях нашло свое место одно из великолепий природы – сообщество водопадов.

Говоря о водопадах, нам представляются шумные и грохочущие потоки воды, которые несутся с горных вершин. Но природа Австралии может поспорить с этим стереотипом, ведь здесь есть горизонтальные водопады. Их высота составляет не более пяти метров, но своей красотой они не уступят самым живописным водопадам мира. Они находятся в бухте Толбот.

Самый высокий водопад Новой Зеландии - Сазерленд, достигает 580 м. Второй по высоте в регионе – красивый четырехуровневый водопад Митчелл.

... Читать дальше »