Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Замерз водопад в молдавском заповеднике Цыпово

Дата добавления статьи: 28.01.2014

 
замерзший водопад в Цыпово Небывалые сильные морозы добрались до молдавского заповедника Цыпово. Здесь расположены известные одноименные водопады Молдавии, которая образует небольшая речушка Цыпова. В летнее время это место привлекает путешественников своей невероятно живописной природой, где можно бесконечно гулять по лесу и наслаждаться шумными водопадами.

Сейчас же крепкие морозы, иногда доходящие до −25 °C, сковали эти пейзажные водные потоки, остановив на время их шум и грохот. Учитывая то, что водопады в Цыпово срываются с очень крутых скал, замерзают они довольно редко. Последний раз водопад замерзал 5 лет назад.

Хотя это происходит не в первый раз, но все равно зрелище конечно необычное. Мороз сотворил с водопадами еще более впечатляющую и фантастическую красоту, превратив это живописное место в ледяную сказку с застывшими ледяными каскадами, столбами и занавесями, огромными сосульками, гладкими, как зеркало замерзшими ручьями и озерцами.

Добраться до водопадов через крутые горные спуски и подъемы в летнее-то время года не так просто, а зимой тем более. Но несмотря ни на какие препятствия, к водопадам приезжает много туристов, чтобы полюбоваться, сфотографироваться и просто получить незабываемые впечатления от застывшей красоты.


Просмотров: 1224 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | водопад в Цыпово | Все новости:  | Новости |