Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


В Кабардино-Балкарии прошел новый праздник – День Чегемских водопадов

Дата добавления статьи: 08.07.2015

 
День Чегемских водопадов Как сообщает сетевое издание «Интерфакс – Россия», в Кабардино-Балкарии отметили День Чегемских водопадов.

Открыл праздничное мероприятие глава администрации Чегемского района Каншоубий Ахохов. Он поздравил всех собравшихся с праздником, выразив надежду, что он станет традиционным. А также отметил, что это мероприятие дало возможность показать свое доброе отношение к родной земле и к людям приезжающим сюда.

По словам предпринимателя Муталифа Жанатаева, организация подобных праздников способствует благоприятному инвестиционному климату, т.е. шире становятся партнерские связи, что привлекает инвестиции и расширяет бизнес.

Праздничных мероприятия были организованы на поляне, в них приняли участие детские ансамбли, многие самодеятельные коллективы района и заслуженные артисты республики, проходили выставки прикладного искусства, детских рисунков с водопадами, спортивные состязания и конечно угощение национальными блюдами.

Как отметили ведущие мероприятия, герои праздника – это Малый водопад на реке Адай-Су (правый приток реки Чегем) и Большие Чегемские водопады, которые расположены в теснине Чегемского ущелья.

Чегемские водопады – это множество водопадов разных уровней, скачущих по уступам в скалах, пробивая себе путь то через верхнюю кромку обрывистой скалы, то, через глубокие скальные породы, вырываясь из их отверстий.

Просмотров: 751 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Чегемские водопады | Все новости:  | Новости |