Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Город Яремче, где туризм доступен в любое время года, известен своими водопадами

Дата добавления статьи: 04.04.2015

 
Водопад Пробой в Яремче Известнейший город Ивано-Франковской области – курорт Яремче, здесь находится огромное количество интересных мест и завораживающих уголков природы, сообщает интернет-издание «ДВ-РОСС».

И такими завораживающими местами являются водопады «Пробой», «Жонка», «Девичьи слезы», «Гук». Именно водопады в первую очередь придают известность городу. Эти достойные внимания уголки города подарят посетителям незабываемый отдых, приятные неожиданности и воспоминания.

«Пробой» – самый известный водопад Карпат, высотой всего несколько метров, но находится в очень живописном месте на реке Прут.

Особенность водопада «Девичьи слезы» в том, что он не замерзает зимой. Находится на реке Жонка, которая берет начало на высоте 1400 м н.у.м. Горганского хребта. Здесь великолепные горные ландшафты, а вода экологически чистая и полезная.

Водопад «Гук» или «Женецкий Гук» считают самым большим в Карпатах, высота его 15 м и название его придумано местными жителями из-за шума, который слышно издалека. Находится на реке Женець.

Просмотров: 763 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  |  | Все новости:  | Новости |