Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


На «Медовых водопадах» пройдет этнографический фестиваль

Дата добавления статьи: 18.10.2014

 
Медовые водопадыПо сообщению Республиканского Информационного агентства Карачаево-Черкесия, III Международный этнографический фестиваль карачаево-балкарской культуры «Праздник айрана на Медовых водопадах» пройдет в Карачаево-Черкесской республике в выходные.

По словам директора фестиваля Людмилы Кочкаровой, цель праздника – развитие и популяризация традиций народных искусств, художественного промысла и более совершенное представление духовной культуры и быта карачаевского и балкарского народов.

На фестивале пройдут всевозможные конкурсы и викторины, одним из которых станет конкурс на лучшее приготовление айрана. Также будут проводиться выставки-ярмарки народных промыслов и пройдет «День карачаевской породы лошадей».

Праздник соберет гостей и многих регионов России и зарубежья.

Как отметил директор туристического комплекса «Медовые водопады» Мусса Боташев, статус «международного» фестиваль приобрел несколько лет назад и направлен на  укрепление делового и международного  сотрудничества между народами Северного Кавказа, так как их представители живут сегодня и в России и за рубежом.

Просмотров: 843 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Медовые водопады | Все новости:  | Новости |