Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Лидером по посещению на Крещение был водопад Гремячий

Дата добавления статьи: 22.01.2015

 
Достопримечательность Гремячий ключ Как сообщает муниципальная общественно-политическая газета «Вперед» Сергиево-Посадского района, в этом на году на Крещение желающих окунуться в благодатной воде больше обычного, и все купели дружно плещут водой.

Вместо традиционных крещенских морозов погода во многих регионах страны выдала практически плюсовую температуру. Это повлияло на большее количество желающих окунуться в иордань.

В Подмосковье, по многолетней традиции стал лидером по посещению на Крещение водопад Гремячий ключ. Проезд к источнику хорошо прочистили, поэтому это не доставило посетителям хлопот. Правда, желающие окунуться в крещенской купели подолгу ждали своей очереди, но это никого не останавливало. Хотя многие искупавшиеся в Гремячем водопаде и возвращались уже под утро, но у каждого было ощущение сделанного чего-то важного, дающего бодрый и добрый настрой на целый год.

Водопад Гремячий ключ – самый популярный источник в Подмосковье, находится недалеко от деревни Взгляднево. Три мощные струи бьют из расщелины под часовней во имя Сергия Радонежского, по молитвам которого и возникли родники.

Просмотров: 735 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Гремячий ключ | Все новости:  | Новости |