Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


15 лучших секретных пляжей Кипра

Дата добавления статьи: 09.02.2022

 
Вы ищете гораздо большего от отпуска?  Вы ищете историю и культуру, веселье, новых друзей, вкусную еду и приключения? Но, прежде всего, вы ищете оазис дзен с великолепными песчаными пляжами? Тогда Кипр покорит ваше сердце навсегда!

Кипр известен своими золотыми пляжами и захватывающими бухтами, пленяющими посетителей своей невероятной красотой. 

Пляжи Кипра - это, безусловно, одни из самых волшебных мест на Земле. Насыщенный цвет моря, скалы, запах водорослей и песок. И мы имеем в виду много песка! Все это создает атмосферу, которая является не чем иным, как воплощением мечты для любого любителя солнца и лета.

И, шшшшш... у нас есть секрет! Вот 15 лучших секретных пляжей острова, которые вы должны включить в свой маршрут по Кипру!

Большинство пляжей в этом посте - скрытые жемчужины, до которых не так легко добраться на общественном транспорте. Если вы хотите посетить большинство из них, сэкономить время и быть гибким, вам следует арендовать автомобиль на Кипре, как это сделали мы.

ПЛЯЖ САПАЛО (ЗАЛИВ ЭПИСКОПИ) 

На самом деле это место называется Трипити, но вы запомните его по распространенному названию - пляж Запало. 

Пляж Сапало расположен в районе залива Эпископи. Этот 800-метровый песчаный пляж представляет собой большую бухту с утесами, белыми скалами и удивительно кристально чистой водой. С самой вершины открывается потрясающий вид. Первое, что вы увидите, - это скалы и остатки древнего порта и пиров под водой. Вам покажется, что вы смотрите на историю. Залив до сих пор используется местными рыбаками. Это будет хорошей возможностью для вас познакомиться с местными рыбацкими обычаями.



Как добраться до пляжа Запало


Самый простой способ добраться до пляжа - через дорогу Куриум. Используйте старую дорогу Лимассол-Пафос (B6) в направлении святилища Аполлона Гилатеса. Как только вы проедете указатель, поверните налево и через 250 м двигайтесь в сторону моря. Там будет бар Iron, где вы сможете припарковаться и продолжить путь к пляжу примерно 20 минут пешком.

Где остановиться рядом с пляжем Сапало?

В этом районе мы предлагаем вам остановиться в отеле Pefkos или в Apollonia Resort. Оба они находятся в Лимассоле.

ПЛЯЖ ЛАРА (АКАМАС - ПЕГЕЯ)

Если вы любитель дикой природы и ищете тихий оазис, где можно насладиться и пляжем, и редкими видами, то пляж Лара - это ваше место. Очень удаленный и уединенный - вот что делает этот пляж особенно красивым. 

Самая большая прелесть в том, что добраться до него можно только на машине. Из-за неровной и пыльной дороги, предпочтительно использовать 4WD. Пляж известен своим сверкающим серебристым песком. Он также является местом обитания гнездящихся зеленых черепах и логгерхедов. Неподалеку находится станция по сохранению черепах Лара-Бэй. Возможно, вы захотите посетить ее, прежде чем растянуться на пляже. Этот пляж, безусловно, один из лучших вариантов, если с вами дети.



Как добраться до пляжа Лара


Пляж Лара находится на полуострове Акамас, в районе Пафоса. Ехать легко, до Пегии, а затем до Агиос Георгиос. Имейте в виду, что это грунтовая дорога.

Где остановиться рядом с пляжем Лара?

Ближе всего к этому пляжу расположены отели Palates Hotel или Droushia Heights Resort (настоящая скрытая жемчужина!). Оба они расположены в Друшии, примерно в 10-12 км от Пафоса.

ПЛЯЖ ПАХИАММОС (ДЕРЕВНЯ ПАХИАММОС)

Пляж расположен в Никосии, в окрестностях деревни Пахиаммос. Это настоящий маленький рай спокойствия. Это тихий пляж и обычно очень спокойный. Так что если вы ищете спокойный и романтический день или расслабляющую ночь на свежем воздухе, то это идеальное место для вас. 

У вас будет достаточно времени, чтобы прогуляться и посетить близлежащую церковь Айос Рафаэль. Это место является одним из самых популярных мест паломничества. По общему мнению, она обладает целебными свойствами.



Как добраться до пляжа ПАХЬЯММОС


Прибытие, поиск парковки и прогулка до пляжа не требуют особых усилий, поскольку он расположен прямо напротив центра города и отелей Пафоса.

ПЛЯЖ АЛАМИНОС (ДЕРЕВНЯ АЛАМИНОС)

Почти полностью скрытый, этот пляж точно не из тех, на которые можно случайно наткнуться. Чтобы найти его, нужно знать, где искать. Это нелегко, но усилия того стоят. 

Скрытый от посторонних глаз, этот пляж прекрасно подходит для купания и чистого отдыха. Такое место не требует никакой роскоши. Роскошь здесь - это сама природа. Однако здесь есть небольшой киоск с напитками и зонтиками на прокат.



Как добраться до ALAMINOS BEACH


Добраться до деревни Аламинос относительно просто. Вам просто нужно доехать до Аламинос Пангасинан, а затем сесть на лодку в Барангай Лукап.

Совет: отправляйтесь в туристическую зону Альдиана Зиперн. Там будет тропинка длиной около 1 км, ведущая прямо к пляжу.

Где остановиться рядом с пляжем Аламинос?

Ближайший крупный город к этому пляжу - Ларнака. Там вы сможете найти отличные предложения по размещению!

ПЛЯЖ ПОЖАРНОГО (ПЛЯЖ КАППАРИС)

Пляж Пожарника расположен недалеко от береговой линии популярного туристического курорта Протарас. Этот небольшой и изолированный пляж относительно легко найти. Он находится в самом конце дороги длиной всего 1 км. Он называется "MIADU" из-за расположенного неподалеку Моторизованного отряда немедленного действия, поэтому получил прозвище "пляж пожарных".

Этот пляж является самым популярным среди иностранных туристов, но и среди местных жителей, которые хотят избежать толпы. Пляж наиболее известен своей кристально чистой водой и золотистым песком. В окрестностях пляжа есть множество ресторанов, где можно перекусить. До пляжа легко добраться пешком, на велосипеде или на машине.



Как добраться до FIREMAN'S BEACH (и где там остановиться)

Езжайте из Каппариса в Протарас по главной дороге, около 7 км, и всего 8 минут езды. Припаркуйтесь у курорта и пройдите около 1 км. Вы можете остановиться в отелях Айя-Напы, так как город находится всего в паре минут езды от пляжа.
 
ПЛЯЖ ПАРАМАЛИ

Если вы думали, что все пляжи Кипра - это сплошной релакс и зов, то вы ошибаетесь. Вот один из них для настоящих адреналиновых наркоманов! К сожалению, на этом пляже нет никаких указателей, поэтому не так много людей знают о нем.

Именно поэтому он до сих пор остается одним из самых нетронутых. Этот галечно-песчаный пляж также является домом для гнездящихся черепах. Благодаря морским ветрам он также является идеальным местом для кайтсерфинга.



Как добраться до пляжа Парамали


Чтобы найти этот нетронутый пляж, вам нужно отправиться в Парамали, а затем свернуть к дому Балти. Продолжайте двигаться по пыльной дороге в сторону моря, и вы легко его найдете.

Где остановиться рядом с пляжем Парамали?

Ближайший город к этому замечательному пляжу - знаменитый Лимассол. Поэтому вы легко найдете там отличный вариант проживания.

ЗОЛОТОЙ ПЛЯЖ

Если и есть пляж, который действительно заслуживает такого названия, то это именно он. Золотой пляж расположен в самом сердце излюбленной роскошной бухты Ларнаки. Это лучший из всех пляжей для уединенного отдыха.  

Этот пляж представляет собой длинный участок чистого песка медового цвета и настолько мелкого, насколько может быть мука. Вокруг не так много посетителей. Это настоящее и спокойное место, где можно развернуть полотенце и просто наслаждаться.



Как добраться до GOLDEN BEACH (и где там остано
виться)

Найти этот пляж, возможно, проще всего. Он расположен в самом центре бухты Ларнаки. Он находится в непосредственной близости от отелей и всего в 14 км от международного аэропорта.
 
ГУБЕРНАТОРСКИЙ ПЛЯЖ

Достигните этого, еще одного великолепного пляжа. Здесь вы сами увидите, как прекрасные природные условия и вмешательство человеческой руки могут создать идеальный баланс. Пляж состоит из двух частей. Губернаторский, с его особым темным и серым песком. Вторая часть - Калимнос, примерно в 200 м к западу, состоит из очень длинного и узкого участка песка. 

Вся береговая линия разделена на несколько красивых пляжей, разделенных естественными белыми скалами. Однако восточная часть встретит вас большим количеством оттенков и зелени под эвкалиптовыми деревьями.



Как добраться до пляжей говернорс бич

Двигайтесь по шоссе Лимассол - Никосия. Сверните по указателю на Губернаторский пляж. Слева от вас будет указатель на ресторан, но не пользуйтесь им. Лучше двигайтесь прямо по грунтовой дороге. Это быстрее, и дорога в хорошем состоянии. Она заканчивается прямо у Агиос Георгиос Аламану.

Где остановиться рядом с Губернаторским пляжем?

Это удивительное место расположено точно между Лимассолом и Ларнакой.  В обоих этих городах есть доступные предложения отелей:

Пляж AKROTIRI COVE

Если вы любите природу, вы просто очаруетесь этим пляжем. Не торопитесь и тщательно изучите местность, ведь этот пляж - настоящая скрытая жемчужина. Это также один из тех пляжей, где необходимо проявлять полное уважение к чувствительной экосистеме. 

Этот пляж является местом гнездования и размножения зеленых морских черепах Каретта-Каретта. Бухта нетронута, окружена дюнами и прекрасной водой.



Как добраться до бухты АКРОТИРИ
Начните движение от Старого порта Лимассола и двигайтесь на запад по проспекту Франклина Рузвельта. Проедьте около 8 км до кольцевой развязки Закаки. Сверните на 2-й съезд и проедьте еще 5,5 км через деревню Асоматос. 

На Т-образном перекрестке поверните налево и проезжайте еще около 5 км до контрольно-пропускного пункта SBA. Здесь вам нужно повернуть направо и ехать по асфальтированной дороге около 1 км до указателя "Рыбацкий приют Акротири". Поверните налево и следуйте по грунтовой дороге около 1 км. Сверните направо еще на 1,5 км, где справа от рыбацкого приюта вы найдете бухту Акротири.

Где остановиться рядом с пляжем AKROTIRI COVE?

Поскольку пляж находится всего в 8 км от Лимассола. Мы предлагаем вам остановиться в городе (и насладиться его оживленной атмосферой!).
 
ПЛЯЖ ПИССУРИ - МЫС АСПРО

Вы сами убедитесь, что это, без сомнения, одно из самых впечатляющих мест во всем районе Лимассола. Он представляет собой комплекс из 5 различных троп, протянувшихся через весь район. Он расположен среди скал с одними из самых красивых точек обзора в стране. Особенно красивые виды открываются в весенние и летние месяцы. 

Тропа на мыс Аспро - самая удивительная из всех. Однако этот уникальный ландшафт также является большой зоной для пеших прогулок. В зависимости от того, какую часть вы хотите пройти, будьте готовы к тому, что вам придется преодолеть до 10 километров.



Как добраться до пляжа Писсури


Двигайтесь по шоссе Лимассол - Пафос, затем съезжайте в сторону деревни Писсури. Продолжайте ехать через деревню по направлению к телекоммуникационной станции CYTA. Она расположена на дороге Колокотронис, примерно в 2,5 км к югу от главной деревенской церкви. Большая антенна на территории станции будет хорошим ориентиром. Вы можете припарковаться возле станции CYTA, а затем продолжать идти по направлению к нужной части места.

Где остановиться рядом с пляжем Писсури?

Пляж находится примерно в получасе езды от Лимассола или Пафоса. Проверьте их текущие предложения.
 
ЗАЛИВ СИРЕНА ПРОТАРАС

Пляж Сирена расположен между Пернерой и часовней Айя-Триада.  Он известен как один из самых живописных пляжей, которые вы когда-либо видели. Это крошечная и изолированная бухта, всего 5 м в ширину и 50 м в длину. Пляж скрыт тростником и почти забыт временем. Название пляжа происходит от расположенного на нем кафе-бара. 

Раньше он был известен как "Пляж Майнаса", по имени византийского владыки, жившего в этом районе. Красота бухты неуловима. Она тихая и расслабляющая. Он идеально подходит как для пар, ищущих уединения, так и для семей с детьми.



Как добраться до SIRENA BAY (и где там остановиться)


Несмотря на то, что пляж окутан тайной, его относительно легко найти. Он расположен посредине между районом отелей Айя-Напы и Протараса. Воспользуйтесь картой или просто спросите одного из добрых и отзывчивых местных жителей.

АСПРОКРЕММОС - ПЛЯЖ ЙАННАКИС 

Вы ищете не только пляж, но и прекрасный панорамный вид на океан? Тогда этот пляж - то, что вам нужно. Он идеально подходит как для отдыха, так и для долгих прогулок. Он не такой отдаленный, как другие в этом списке. На пляже есть хорошее предложение баров и ресторанов. Будь то день или ночь, этот пляж - отличное место для отдыха.



Как добраться до ПЛЯЖ ИЯННАКИС


Найти этот пляж очень просто. Чтобы добраться до него, нужно пройти по маршруту, ведущему к монументальной ванне Афродиты. После этого просто спуститесь к пляжу.

Где остановиться рядом с пляжем YIANNAKIS BEACH?

Этот замечательный пляж находится примерно в получасе езды от Лимассола или Пафоса. Проверьте их текущие предложения.

ПЛЯЖ НИССИ

Побывав здесь, вы наверняка согласитесь, что этот пляж по праву носит звание одного из лучших пляжей Кипра. Он славится своим ослепительно белым песком и бирюзовой водой. 

Пляж Нисси идеально подходит для любителей спорта. Если вы особенно любите водные лыжи, песчаный волейбол и виндсерфинг, то это место с множеством развлечений - то, что вам нужно.



Как добраться до NISSI BEACH (и где там остановиться)

Найти пляж вам будет очень легко. Особенно если вы остановились где-нибудь в Паралимни, Протарасе или Айя-Напе. Просто выйдите на проспект Нисси и пройдитесь по нему до пляжа.

ПЛЯЖ МАКРОНИССОС

Если вы ищете пляж с несколько оживленной атмосферой, Макронисос - это то место, куда вам нужно отправиться. Лазурная вода с белоснежным песком в окружении скальных образований просто захватывает дух. 

В пик сезона здесь может быть многолюдно. Однако и для этого у нас есть решение - посетите близлежащий археологический комплекс "Гробницы Макрониссоса". В качестве альтернативы вы можете просто переместиться на западный пляж, где немного тише.



Как добраться до пляжа МАКРОНИССОС (и где там остановиться)


Найти этот пляж не составит труда, поскольку он находится всего в нескольких минутах езды от любого из отелей Айя-Напы. Просто следуйте по дороге Agia Thekla, пока не доберетесь до пляжа. Вы увидите его с правой стороны. 
 
ПЛЯЖ ФИГОВОГО ДЕРЕВА

Возможно, это наименее секретный пляж в этом списке, но его обязательно нужно посетить во время вашего пребывания на Кипре. Он назван в честь одинокого фигового дерева, стоящего здесь с 17 века. Дерево - молчаливый свидетель ушедших времен и людей. 

Входящий в список 50 лучших пляжей мира, этот пляж с мягким песком цвета шампанского и прозрачной водой наверняка очарует вас. Здесь бывает многолюдно, поэтому рекомендуется приходить сюда рано утром. Тем не менее, это место идеально подходит для того, чтобы насладиться своим днем. Просто расслабьтесь или посмотрите на крошечный скалистый остров в центре бухты.

Как добраться до FIG TREE BEACH (и где остановиться)

Этот пляж также легко найти. Просто отправляйтесь на курорт Протарас на юго-восточном побережье Кипра. Вы будете потрясены, увидев перед собой 500 метров песчаного пляжа.

Заключительные мысли о секретных пляжах Кипра

Мы знаем, что выбрать идеальное место для путешествия нелегко. Особенно если вы путешествуете не один.  Тем не менее, мы рекомендуем использовать Кипр в качестве джокера в рукаве! 

Кипр оставляет потрясающее впечатление у каждого, кто его посетил. Красота, страсть и искренность - Кипр - это только все это. 

Вы запомните ароматы и вкусы Кипра. Вы запомните эти самые удивительные пляжи, а также его величайшие водопады! Вы запомните, наверное, самых добрых людей на планете.

Мы дали вам 15 "лучших из лучших". Однако, учитывая, что на Кипре еще так много пляжей, одного простого отдыха на Кипре никогда не будет достаточно. 

Это наверняка самые замечательные воды мира, где вы, любитель пляжного отдыха, будете избалованы. Множество вариантов, которые предоставила здесь наша мать-земля, всегда будут звать вас вернуться. 

И вы обязательно вернетесь!

Просмотров: 533 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  |  | Все новости:  | Новости |