Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопады Тамарин (Tamarin Falls)

Дата добавления статьи: 14.01.2013

 
Тамарин. Водопад Шамарель 7 водопадов Тамарина (Tamarin Falls или Sept Cascades) могут показаться для неподготовленного туриста самым увлекательным путешествием. Сюда обязательно стоит съездить всей семьей даже с самыми маленькими детьми.

Начинать экскурсию к водопаду Тамарин, стоит со смотровой площадки, с которой видно все каскады водопада сразу. Смотровая площадка находится недалеко от автобусной остановки, куда приезжают местные туристы (чаще студенты и школьники), чтобы полюбоваться водопадами. А вот дальше надо подъехать к самому верхнему водопаду поближе, и с него начать своё путешествие, чтобы не получилось такого, когда туристы подходят к водопадам с официальным гидом прямо от смотровой площадки и их путь до самого нижнего водопада занимает целый час (а для них это был всего лишь первый из семи водопадов).

Верхний водопад, пожалуй, самый красивый. Да и доступ к нему очень простой. К его вершине можно спуститься всего за три минуты, если машину оставить на дороге посреди поля сахарного тростника. Помимо того, что на водопадах можно просто полюбоваться красотой природы, тут можно и немного поактивничать: купание в озёрах под водопадами, прыжки с водопадов в воду, рыбная ловля, ловля раков и даже природный спа-салон… в виде маленьких рыбок, которые с удовольствием и бесплатно делают пилинг или попросту кушают верхний слой кожи на ногах.

Идя на Тамаринд обязательно надо надевать обувь удобную, крепко держащуюся на ногах. Например, кеды.

Маршрут до первого водопада не из легких. Если до первого водопада (если вы идете на все семь) вы еще худо-бедно сможете дойти по вешкам, оставленным предшественниками, то дальше тропы как таковой нет, и надо лезть одному гиду ведомым путем через кусты и валуны. Водопады текут сверху вниз, из одного в другой. За длительный период времени падающие струи воды проточили в скале озера, протоки и впадины.

Нижний водопад разделяется на два: один более мощный падает с более высокого обрыва, второй делится на несколько потоков, которые струятся по другой части скалы. В некоторых местах вода пробила крошечные бассейны, в которых красуются дикие нимфеи. Следующий водопад высокой стеной падал в озеро. Сам водопад не был потрясающе красивым, но в озере можно купаться. Третий водопад Тамаринда очень красивый и чем-то напоминает пейзажи Таиланда. С пятого открываются потрясающие виды.

Седьмой водопад (
Шамарель) - это потрясающе красивое место! С высокой скалы вода падает на уступ и разбиваясь на миллиарды искр летит дальше, чтобы слиться воедино с зеленоводным горным озером. Это реально самый красивый из семи водопадов Тамаринда.

Под водопадом находится грот, куда можно подняться и полюбоваться на падающую воду с другой стороны.

карта
Водопады Тамарин на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Средние водопады Тамарин Водопады Тамарин сверху Нижние водопады Тамарин Озеро у водопада Тамарин

Категория: Маврикий | Просмотров: 7493 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter