Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Эль-Лимон (El-Limon)

Дата добавления статьи: 10.02.2013

 
Водопад Эль-Лимон Путешествуя по Доминиканской Республике, не забудьте посетить водопад Эль-Лимон (El-Limon, др. название: Salto-Limon), или как его еще любят называть «водопад миллионеров». По поверью, искупавшийся в водопаде человек становится удачливым и может ожидать в скором времени получение прибыли. Правда это или нет, наука пока не установила. Известно только то, что еще никто не отказывался от путешествия к водопаду.

Лимонный водопад находится на полуострове Самана, недалеко от города Лас-Терренас. Вблизи находится большое количество небольших ранчо, которые приглашают туристов подкрепиться перед дорогой и совершить конную прогулку к водопаду (из-за плохого состояния дороги другие варианты не рекомендуются).

Сама по себе экскурсия небольшая – занимает всего 2-3 часа. Как правило, помимо сопровождающих гидов, с туристами отправляется фотограф – папарацци, в обязанности которого входит фотографирование всей экскурсии.

Путь к водопаду лежит по живописной местности, изобилующей красивыми тропическими растениями и животными, да и сам водопад представляет собой красивое зрелище. Уж обогатитесь ли Вы материально в скором времени – никто не знает, но то, что Вы обогатитесь духовно – 100%!

Водопад является одним из популярных туристических объектов полуоcтрова Самана.

Водопад находится в джунглях и к нему можно добраться на лошадях от ранчо, расположенного недалеко от деревушки Эль-Лимон.

карта
Водопад Эль-Лимон на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Эль-Лимон издалека Пейзаж водопада Эль-Лимон Струи водопада Эль-Лимон Водопад Эль-Лимон внизу

Категория: Доминиканская Республика | Просмотров: 5378 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter