Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Детиан (Банжок)

Дата добавления статьи: 21.10.2012

 
Водопад Детиан сверху Прекрасны пейзажи Поднебесной, и не менее восхитительны виды страны тысячи Лотосов, Вьетнама. Чудо природы – водопад Детиан или как иногда называют - "Водопад Детьян - Бень" (с кит. на англ. - Detian-Banyue Falls) – расположен на границе этих двух государств. Основная часть водопада – на территории Китая, Вьетнам может похвастаться лишь несколькими небольшими потоками, с вьетнамским обозначением "Банжок" (Ban Gioc Falls).

Детиан – крупнейший и красивейший водопад Азии, а в мире по величине он занимает четвертое место среди водопадов расположенных вдоль границы. Перед ним только бразильский водопад Игуасу, африканский – Виктория и Ниагарский водопад на границе Америки и Канады.

По-вьетнамски великолепный водопад Детиан называют еще как Тхак Пан Ги. Он берет свое начало в серебряных водах реки Куй Суан. Спускаясь вдоль по реке между причудливо изогнутыми стволами деревьев, слушая пение птиц и журчание воды, можно расслышать грозное гудение водопада за несколько километров.

Ширина Детиана – 70 метров, высота – 120 метров. Он разделен на три уровня, первый из которых составляет 60 метров. В сезон дождей все три уровня водопада живописно сливаются в один, неистовый и ревущий, шириной до 208 метров. Эхом в горах Таоченг раздаются звуки, похожие на непрерывные раскаты грома.

Туристы, посещающие Южный Китай, обязательно отправляются в путешествие к водопаду. Он расположен в 200 километрах на юго-восток от Нанкина.

Согласно легенде, во время интервенции Германии в 1930-е годы в 600 метрах от водопада немецкими солдатами был поставлен пограничный камень №53. Что интересно, других подобных камней нет из-за того, что местность вокруг водопада скалистая и неудобная для рытья ям. Говорят, что у солдат не было желания копать каменистую почву. Кстати, и в сегодняшнее время на этой китайско-вьетнамской границе не наблюдается избытка пограничников.

В низовьях водопада расположено большое озеро. Вокруг него размещены магазинчики и гостиницы, окна которых выходят на водопад. При желании каждый турист может покататься на плотике в клубах водяного пара. Есть возможность подняться на несколько смотровых площадок, а также приобрести сувениры.

карта
Водопад Детиан на Гугл карте



P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Детиан Водопад Детиан вблизи Водопад Детиан и плот Водопад Детиан со стороны Вьетнама

Категория: Китай | Просмотров: 6542 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter