Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Топ-10 лучших водопадов Испании и как их посетить

Дата добавления статьи: 03.03.2022

 
СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ С ИБЕРИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА

В списке 10 лучших водопадов Испании мы рассказываем о водопадах, которые нам больше всего понравились в Испании. Кто бы мог подумать, что составить этот список лучших водопадов Испании может быть так сложно (тем более что мы также покажем вам, как посетить каждый из них)?

Действительно, из всех стран Европы, которые мы посетили, мы никогда бы не представили себе такое количество водопадов, которое мы встретили в Испании.

На самом деле, мы даже не думали, что на Пиренейском полуострове их может быть больше, чем несколько штук. Но это лишь показывает, как мало мы знали, отправляясь в эту разнообразную страну.

Поэтому это также показало нам, как много мы можем узнать, посетив эту страну и изучив как можно больше.

Мы надеемся, что, составив этот список 10 лучших водопадов Испании, мы сможем открыть некоторым глаза и умы на места, которые являются настоящими скрытыми жемчужинами, поскольку они находятся в стороне от типичных иностранных туристических маршрутов.

Как и все другие списки Топ-10, которые мы размещали на этом сайте, этот список основан только на нашем личном опыте.

Чтобы дать вам представление о том, насколько конкурентоспособным является этот список 10 лучших водопадов, мы создали целую страницу, посвященную всем испанским водопадам, на которых мы побывали. Сюда входят некоторые качественные водопады, которые не попали в этот список, например, Фервенца-ду-Эзаро и Соль-де-Тенес.

Тем не менее, без лишних слов, мы представляем вам наши любимые испанские водопады в обратном порядке...



#10 КАСКАДА ДЕ ГЕРБЕР
Ллейда, Испания


Мы наткнулись на этот незапланированный водопад во время долгой поездки через испанские Пиренеи из Торлы в Эспот.

Но из-за такого мощного падения с сильным потоком мы просто обязаны были остановиться и найти время, чтобы увидеть его.

И мы это сделали!

Мы не только ощутили его брызги, подойдя вплотную к главному падению, но и поняли, что нам нужен дальний вид, чтобы запечатлеть все это, и тогда мы сделали снимок, который вы видите на фото выше.

Этот водопад стал примером того, какие сюрпризы мы постоянно получали, и поэтому мы должны были включить его в этот список 10 лучших водопадов Испании.



#9 КАСКАДА ДЕ ЛОС ЛИТУЭРОС
Мадрид, Испания


Этот водопад также относится к категории "легко пропустить", поскольку миллионы тысяч автомобилистов на трассе A1 между Мадридом и Бургосом проезжают мимо, даже не замечая его!

Действительно, мы могли сказать, что лишь небольшая часть автомобилистов в этом районе даже не удосужилась найти этот водопад в форме вил.

И в результате мы наслаждались тем, что этот водопад был в нашем распоряжении!

Помимо живописной красоты этого водопада, мы также узнали, что в этом районе произошла битва при Сомосьерре между французскими войсками Наполеона и испанскими войсками Бенито де Сан-Хуана.

Поэтому, учитывая, что это место находится вдали от проторенных путей и имеет свою историю, мы сочли необходимым включить этот водопад в наш список любимых испанских водопадов.



#8 NACIMIENTO DEL RÍO ASÓN
Кантабрия, Испания


Этот водопад, расположенный прямо у истоков реки Рио-Асон, вполне мог бы занять более высокое место в этом списке.

Погружаясь в то, что казалось источником, и обрамляя живописную долину, единственное, что сдерживает его рейтинг, - это его поток.

Тем не менее, нам так понравились здешние пейзажи, что мы все равно включили его в наш список 10 лучших водопадов Испании.

И я все еще не теряю надежды, что мы вернемся в эту часть Северной Испании и увидим эту красоту в лучшие времена.



#7 КАСКАДА ДЕ ОРБАНЕХА ДЕЛЬ КАСТИЛЬО
Бургос, Испания


Город Орбанеха-дель-Кастильо казался одним из тех городов, которые слишком хороши, чтобы быть правдой.

В конце концов, прямо через его центр проходил привлекательный водопад (также называемый Каскада де лас Мериндадес).

Скалы с естественными арками окружали город.

А вода была такой прозрачной и цветной, что нам показалось, что мы находимся в Плитвицах, а не в Северной Испании!

Кроме того, недалеко от города, построенного на вершине природного моста в Пуэнтее!

Такой вызов реальности сделал нас неравнодушными к этому водопаду и его окрестностям. И поэтому мы должны были выделить для него место в этом списке 10 лучших водопадов Испании.



#6 FERVENZA DO TOXA
Оуренсе, Испания


Этот водопад действительно напомнил мне о том, как водопады в Испании могут нас удивить.

Во время спуска к водопаду мы заметили папоротники и почувствовали небольшую влажность - оба признака местности, где выпадает много осадков.

И в этом, похоже, заключался секрет окрестностей Сантьяго-де-Компостела. По ощущениям это больше похоже на Тихоокеанский Северо-Запад, чем на наши предвзятые представления о жарком и сухом средиземноморском климате, который мы ожидали увидеть в Испании!

Конечно, среди всех этих сюрпризов мы не могли обойти вниманием и тот факт, что этот водопад падает с высоты около 60 метров, что делает его одним из самых больших водопадов, с которыми мы столкнулись во время нашего эпического путешествия.

Суммируя все это, можно сказать, что этот водопад определенно занял место в середине списка испанских фаворитов.



#5 КАСКАДА ДЕ РОНДА ("ВОДОПАД РОНДА")
Малага, Испания


Этот андалузский водопад, казалось, олицетворяет собой страну Испанию, как ни один другой водопад, с которым мы сталкивались.

Сопоставление арочного моста Пуэнте Нуэво, возвышающегося над ущельем Тахо, и реки Гвадалевин, ныряющей на 25 метров под дном моста, показалось нам настолько знаковым, что мы даже видели это нарисованным в мультфильме!

И хотя ущелье казалось опасным и труднодоступным, тропа, спускающаяся вокруг ущелья, позволяла легко рассмотреть все это.

Поэтому за такой незабываемый водопад, воплотивший в себе уникальную красоту Южной Испании, мы без сомнений включили этот водопад в наш список 10 лучших водопадов Испании!



#4 КАСКАДА ДЕ КОТАТУЭРО
Уэска, Испания


Считающийся самым высоким из всех водопадов Национального парка Ордеза, этот 200-метровый монстр потребовал от меня некоторых усилий, чтобы получить хороший вид.

Неустанный подъем в гору, чтобы хотя бы мельком увидеть водопад, еще больше укрепил меня в мысли о том, что его нужно заслужить.

Но от этого впечатления были еще более приятными, особенно когда я поднялся достаточно высоко, чтобы увидеть бугристые горы и складки, которые делают эту часть испанских Пиренеев такой живописной.

И что самое приятное, я был почти один, наслаждаясь этой красотой, что сделало этот опыт еще более расслабляющим и бодрящим.

Так что за все это этот водопад заслужил свое высокое место в нашем списке любимых испанских достопримечательностей.



#3 SALTO DEL NERVIÓN
Бургос, Испания


Как видно из фотографии выше, для этого водопада все дело в месте!

Падающий с высоты 222 м (говорят, что он самый высокий на Пиренейском полуострове), он обрамляет вершину живописной долины, что делает его очень фотогеничным.

Мы также получили бонус от этой экскурсии: мы стали свидетелями того, как орлы парили и гнездились в местах, до которых могли добраться только они.

Даже гроза, которая грозила обрушиться на эту местность, не смогла лишить нас этого опыта.

И поэтому мы очень довольны тем, что не только увидели этот водопад, но и, возможно, самый драматичный водопад в Стране Басков или рядом с ней!



#2 COLA DE CABALLO (КОНСКИЙ ХВОСТ)
Уэска, Испания


Если в горах испанских Пиренеев и есть обязательная пешеходная экскурсия, то я бы сказал, что это должна быть экскурсия к этому водопаду!

На самом деле, в ходе этой экскурсии я побывал еще у четырех больших водопадов, расположенных в основном на реке Рио-Аразас.

Водопад "Конский хвост" находился в самом центре событий, у основания ледникового цирка.

Чистота воды, звон коровьих колокольчиков в цирке, другие низвергающиеся водопады по бокам долины и квинтэссенция альпийского пейзажа Пиренеев - немногие экскурсии на целый день могли бы сравниться с положительными эмоциями, которые вызвала эта экскурсия.

Поэтому эта экскурсия "пять в одном" должна была войти в наш список 10 лучших водопадов Испании. Ни один список не был бы полным без него!



#1 МОНАСТЫРЬ ДЕ ПЬЕДРА
Сарагоса, Испания


Как и предыдущий пункт в этом списке, этот пункт был действительно серией из множества водопадов.

На самом деле, здесь было так много водопадов, что после четырех часов осмотра только природной части парка мы все устали от водопадов!

Некоторые из многочисленных водопадов здесь были достаточно большими и объемными, чтобы по праву считаться водопадами, заслуживающими включения в этот список!

И у нас даже не хватило времени и сил, чтобы продолжить знакомство с одноименным каменным монастырем.

Казалось бы, в Испании нет недостатка в таких слишком хороших, чтобы быть правдой, местах, но этот парк был просто на высшем уровне!

И за это мы просто обязаны считать эту экскурсию к водопаду самой запоминающейся в Испании и заслуживающей первого места в нашем списке 10 лучших водопадов Испании!

Категория: Испания | Просмотров: 846 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |