Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Замбия

В данном разделе находятся все водопады этой страны на нашем сайте.

Водопад Каламбо вблизи Водопад Каламбо (Kalambo Falls) высотой в 427 метров (772 футов) является одним из величественных водопадов на границе Замбии и Танзании. Ширина водопада 3,6 - 18 м. Это второй по высоте непрерывного падения водопад в Африке. Водопад расположен на одноименной реке Каламбо, впадающей в озеро Танганьика.

Ниже по течению от водопада, река течет по 5 километровому ущелью шириной около 1 км. и глубиной до 300 м. до выхода в долину озера Танганьика.

Водопад впервые был открыт европейцами только в 1913 году. Археологически он является одним из самых важных мест в Африке. В его окрестностях прослеживается человеч ... Читать дальше »

Водопад Виктория сверху Водопад Виктория находится на реке Замбези, четвертой по величине в Африке, на границе между Зимбабве и Замбией. Это - самый большой в мире, самый захватывающий водопад и одно из семи мировых чудес природы. Названный племенем Кололо, жившим здесь в 1800-ых, "Мози-оа-Тунья" - "Дым, который гремит", водопад Виктория представляет собой захватывающее зрелище устрашающей красоты и великолепия.

Водопад Виктория простирается на 1708 метров в ширину. Он падает с высоты 120 метров в ущелье 30 метров шириной. Водопад образован резким падением Замбези в узкую пропасть, вырезанную его водам ... Читать дальше »