Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопады Руфабго в Адыгее превратятся на время в тыквенное царство

Дата добавления статьи: 17.10.2013

 
Руфабго в Адыгее В субботу, 19 октября 2013 года, в 12-00 на туробъекте "Руфабго" будет проходить "День тыквы". Уже вот как второй год, при помощи республиканского комитета по туризму , будет проводится этот прекрасный праздник, а цель его донести людям народные традиции, распространить культуру и искусство в массы, и, конечно же, развитие туризма.

У адыгского народа свое отношение к тыкве. Из тыквы они могут приготовить различные национальные блюда, къэбгъэжъагъ - печёная тыква, плюс готовят соус из тыквы, къэбшъоу - сладкая тыква, пюре из тыквы. Тыква для этого народа служит не только как основной ингредиент для кулинарии; адыги придают тыкве особый смысл, так как тыква присутствует во многих преданиях, а так же легендах, еще встречается в пословицах и поговорках.

Площадь перед красивыми водопадами Руфабго на день перевоплотится в волшебное тыквенное царство, а гости смогут лицезреть эту красоту, национальное подворье, узнать все о тыкве. На этом мероприятии будут готовить тыкву по старинным рецептам; с добавлением меда, с перцем и даже мясом. В программу праздника включены разные конкурсы.


Просмотров: 1105 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Руфабго | Все новости:  | Новости |