Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад «Детиан» пополнил рейтинг самых уникальных водопадов планеты

Дата добавления статьи: 30.11.2013

 
Детиан Водопадный каскад «Детиан» пополнил рейтинг самых уникальных водопадов мира. Журналистами «The World Geography» составлен рейтинговый список самых уникальных водопадов планеты за 2013 год, в котором водопад «Детиан» стоит на почетном десятом месте.

Первая его уникальность в том, что он расположился на территории сразу двух государств – Китая и Вьетнама. По рейтингу водопадов находящихся на границе двух стран он находится на четвертом месте после известных Игуасу, Виктории, Ниагары.

Вторая уникальность в невероятной звуковой акустике, которую создают каменные уступы. Поэтому, проходя через каменные пороги скал и деревья, вода вырывается с трех основных каскадов таким громоподобным звуком, что этот грохот слышен за несколько километров вокруг. Ну и конечно он невероятно живописен и красив!

Во Вьетнаме водопад известен под названием Тхак Пан Ги. По сообщениям новостного издания «VietNamNews» Вьетнам может гордиться целым рядом оригинальных водопадов. Однако отметим, что основная часть этого чуда природы все же принадлежит Китаю и находится на реке Куй Суан, на холмах Карст Дасин города Чунцзо (китайская провинция Гуанси). Поэтому удобней до водопадов добираться по территории этой страны.

 



Просмотров: 1683 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Водопад Детиан | Все новости:  | Новости |