Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


На Алтае за прошедший туристический сезон самым посещаемым стал водопад Корбу

Дата добавления статьи: 19.11.2014

 
Водопад Корбу В Алтайском природном заповеднике были подведены итоги за прошедший туристический сезон и отмечены самые знаковые места и события 2014 года, сообщает портал «Де­д Алтай». Сильнейшее наводнение на Алтае повлияло на начало туристического сезона 2014 года и затруднило работу турфирм. Хотя поднялся уровень воды в Телецком озере и на большинстве рек, это не отразилось негативно на путешествия по Алтайскому заповеднику.

Среди шести традиционно открытых для посетителей экологических маршрутов самым популярным стал водопад Корбу. Этот живописнейший водопад у Телецкого озера посетило более 40 тысяч туристов.

Благодаря одному из наиболее ярких событий туристического сезона, как совершение регулярных рейсов легендарного теплохода «Пионер Алтая» (рейсы теплохода возобновились после 22-летнего перерыва) маршрут к водопаду Корбу стал более доступным и интересным.

Водопад Корбу находится на реке Большая Корбу, которая впадает в Телецкое озеро. Огромная масса воды падает с отвесного каменного выступа с высоты 12,5 м.

Просмотров: 807 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Водопад Корбу | Все новости:  | Новости |