Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


23 удивительных места на Мальте

Дата добавления статьи: 09.02.2022

 
В последнее время ваш профиль в Instagram выглядит немного скучно? Ваша лента полна красок, и вы хотите присоединиться к этой тенденции? Теперь, когда мы снова начинаем с оптимизмом относиться к путешествиям, у нас есть идеальное решение. 

Что это, спросите вы? Мальта! Самый инстаграмный архипелаг, который мы знаем, расположен на южном побережье Средиземного моря. Так что если вы хотите раскрасить свою ленту вдохновением для путешествий, то мы собрали 20 лучших мест, которые вы не можете пропустить, запечатлев их на свою камеру во время отпуска на острове. Вперед, вдохновляющий на путешествия контент вот-вот появится на вашем пути!

Помимо богатой культурной истории, Мальта - это средиземноморский остров, окруженный бесконечной береговой линией, похожей на кристалл. Океан здесь прозрачно-голубого цвета. Именно поэтому Мальта является одним из лучших мест для подводного плавания. На самом деле, видимость в воде составляет более 20 метров. Это так прозрачно! Мы знаем, о чем вы думаете... Да, возможно, стоит приобрести подводную камеру, если вы собираетесь посетить Мальту! 

На Мальте есть бесчисленное множество достопримечательностей, достойных места на вашем профиле Instagram. Не знаете, где начать делать снимки для самого фотогеничного отпуска на Мальте? Ознакомьтесь с нашим топ-20 самых удивительных мест, которые можно запечатлеть в Instagram.

Самые интересные для Instagram места на Мальте

Прежде всего. Начнем с главного острова страны.

Улицы Валлетты

Валлетта - одна из самых маленьких столиц Европы. Но при ширине всего 600 м и длине 1 км это не влияет на ее живописное очарование. Исследование улочек, напоминающих задворки Медины, - одно из наших любимых занятий. Улицы полны скрытых сокровищ и милых уголков кафе, определенно заслуживающих упоминания в вашей ленте Instagram!



Церковь затонувшего корабля Святого Павла

Внутри древних стен Валлетты можно найти более 320 исторических памятников! Мы уже упоминали о том, насколько мала столица, так что это впечатляет! Памятники отражают историю завоевания архипелага: греческое, римское, арабское и даже финикийское наследие.

Обязательно загляните в церковь затонувшего корабля Святого Павла, это одна из старейших церквей Валлетты, а роскошные интерьеры - одни из наших любимых!



Не знаете, как туда добраться? Вы можете найти точные GPS-координаты здесь.

Ворота Виктории 

Городские ворота в Валлетте - одни из самых выдающихся. Построенные в 1884 году британским дизайнером Эмануэлем Гализиа, они были названы в честь королевы Виктории во время ее правления. Нам нравится, как они буквально вписаны в древние городские стены, но при этом выделяются богатыми декоративными элементами.

Это место в Instagram на Мальте будет по достоинству оценено вашим сообществом, и они почувствуют себя так, как будто буквально шагнули назад во времена древнего царства, если вы включите это живописное место в свою ленту!



Коралловая лагуна Л'Ахракс

Коралловая лагуна L'Ahrax, расположенная в Меллихе, является изюминкой для каждого, кто посещает Мальту. Нам нравится думать о ней как о скрытой жемчужине на фоне более известной Голубой лагуны. Это одна из самых фотогеничных частей острова, благодаря ее мерцающему кристально-голубому блеску! И что самое интересное? Вы сможете исследовать эту лагуну с гораздо меньшим количеством туристов! 

Вода здесь почти бирюзовая, а изрезанные скалы создают идеальный фон. Особенно нам нравится, когда они золотисто блестят под летним солнцем. Лагуна расположена немного в стороне от проторенных путей, поэтому при ее исследовании создается впечатление, что вы обнаружили скрытую жемчужину!



Если вы чувствуете себя авантюристом, можно совершить 30-минутную экспедицию на байдарках из залива Литтл-Армиер, чтобы исследовать его по воде. Проходы настолько узкие, что попасть внутрь на лодке невозможно. 

В лагуну можно добраться на общественном транспорте. Подробное руководство о том, как туда добраться, вы найдете здесь.  

Палаццо Паризио  

Хотите сделать несколько снимков интерьера впечатляющих дворцов Мальты? Наш любимый дворец - Палаццо Паризио, который отличается роскошным внутренним убранством с замысловатыми деталями и бесконечными цветущими садами. Это идеальный фон для создания фотографий, достойных внимания!



Посетить его можно бесплатно, но обязательно позвоните заранее - это одно из самых востребованных мест для проведения мероприятий на Мальте! 

Адрес и время работы можно найти на официальном сайте дворца здесь. 

Мегалитические храмы Мальты

Мальта украшена мегалитическими храмами, построенными между 3600 г. до н.э. и 700 г. до н.э.. Эти храмы были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, ведь они так захватывают дух! Если вы хотите приобщиться к уникальной истории, советуем посетить храм Ħaġar Qim.

Здесь, когда солнце находится в равноденствии, оно идеально выравнивается с камнями. Считается, что он был построен в 3600 году до нашей эры и является одним из самых ранних примеров астрономии в мире!



К храму легко добраться, если вы передвигаетесь самостоятельно на автомобиле. Координаты можно найти здесь.

Рыбацкая деревня Марсакслокк

На южной оконечности Мальты мы советуем вам обязательно заглянуть в деревню Марсакслокк во время вашего путешествия. Украшенная яркими рыбацкими лодками, эта причудливая маленькая деревушка пестрит эклектичными красками даже в дождливый день! 

По воскресеньям на улицах открываются свежие местные рынки, так что вы сможете отлично дополнить свой рацион питания красочным фоном, а местные жители обязательно улыбнутся вам, если вы купите их вкусный островной мед!



Вы можете воспользоваться GPS-координатами, чтобы добраться до этой традиционной рыбацкой деревни здесь.

Деревня Папай

Это одно из самых интересных мест для Instagram на Мальте. Первоначально использовавшаяся в качестве съемочной площадки для одноименного фильма, деревня Попай - уникальная концепция для этого небольшого архипелага! Оживленная деревня напоминает съемочную площадку, а затем была превращена в небольшой тематический парк. Хотя ей, возможно, не хватает истории, как всем другим нашим местам, где можно сделать снимки, она компенсирует это своим фотогеничным очарованием! Такого места вы точно не найдете больше нигде на острове.



Не знаете, как туда добраться? На официальном сайте Popeye Village вы найдете подробное руководство по организации поездки. 

Исторический город Мдина

История Мдины насчитывает более 4000 лет. Ступив на ее улочки, похожие на медину, вы перенесетесь в другую эпоху. Ночью улицы освещаются фонарями, и город славится своей неподвластной времени атмосферой.



Местные жители называют его "тихим городом", и он действительно является одним из самых культурных и религиозных сокровищ острова с эклектичным сочетанием средневековой и барочной архитектуры. Обязательно посетите римскую виллу и катакомбы, GPS-направление можно найти здесь. 

Чайный сад Фонтанелла 

Это обязательное место для посещения в Мдине и определенно стоит подождать (так как здесь всегда очередь!) Если вам повезет, с сидений наверху открывается один из самых впечатляющих видов на сельскую местность Мальты и соседние города... панорамный вид кажется бесконечным на многие мили!

Хотите добавить немного гурманской эстетики в свой Instagram? Торты в Fontanella знамениты, а выбор блюд в меню бесконечен! Наш совет? Обязательно загляните сюда несколько раз на послеобеденный чай, чтобы попробовать все его деликатесы!



Адрес вы можете найти здесь.  

Голубая дверь Мдины

Вы могли заметить, что синий цвет - это постоянная тема на Мальте, что неудивительно, учитывая, что это средиземноморский архипелаг! Эта дверь немного отличается от других, но, вероятно, это самое интересное место в древнем городе Мдина. Представьте себе идеально выкрашенную в голубой цвет дверь, обрамленную деревом, на котором растут самые красивые мелкие розовые цветы.



Не волнуйтесь, найти ее несложно. На самом деле, если поискать "Голубую дверь Мдины" на Google Maps, то местоположение сразу же всплывет, настолько оно востребовано! 

Голубой грот

Расположенный на южном побережье, Голубой грот - одно из самых красивых мест на острове, и не путать его с Голубой лагуной! Это одно из самых популярных мест для дайвинга благодаря кристально голубым водам, которые бесконечно отражаются от внутренней поверхности скалы. 

Лучший способ посетить Грот - это лодка, которых здесь несколько в течение дня. Мы советуем приезжать туда пораньше, чтобы избежать толпы и застать более спокойные воды... Обязательно приезжайте в солнечный день - это лучший способ увидеть Голубой грот во всей его кристальной красоте.



Не знаете, как туда добраться? Прогулки на лодке - лучший способ увидеть Грот. Они доступны ежедневно, а их продолжительность составляет около 20 минут. Предпочитаете пользоваться общественным транспортом? В этой статье дается очень информативное руководство по различным маршрутам, которыми вы можете воспользоваться. 

Золотая бухта

Расположенная на северо-западе Мальты Золотая бухта, несмотря на свое название, славится красным песком и длинными естественными склонами, образующими дюны. Подумайте о длинных бескрайних песках, украшенных традиционными ресторанами на берегу моря. 

Хотите попрактиковаться в съемках, чтобы добавить немного адреналина в свой Instagram? Здесь вы увидите множество водных видов спорта.



Лучше всего добираться сюда на автомобиле, а парковок много, так как это место находится в более тихой части острова. GPS-координаты можно найти здесь. 

Скалы Дингли

Это место для Instagram на Мальте является домом для самой высокой точки в стране, скалы Дингли - идеальное место для Instagram вдали от проторенных путей на острове! На высоте 830 футов (253 м) над уровнем моря с этого края скалы открывается один из лучших панорамных видов острова. 

Обязательно сфотографируйте часовню Святой Марии Магдалины. Церковь XVII века является самой высокой точкой острова, и это лучшее место для того, чтобы запечатлеть закат, достойный лучшего снимка.



Вы можете найти GPS-направления здесь. Если вы предпочитаете пользоваться общественным транспортом, то мы предлагаем воспользоваться автобусом маршрута 74 "Валлетта - Голубой грот". Поездка займет около 30 минут. 

Катакомбы Святого Павла 

В древней деревне Рабат, расположенной прямо напротив Мдины, можно посетить серию катакомб. Подземные камеры использовались в качестве места для отдыха с VIII века и являются самым ранним свидетельством христианства на архипелаге. 

Мы предлагаем запечатлеть здесь замысловатые детали. С небольшими художественными гравюрами, вырезанными на стенах, эта похожая на лабиринт подземная камера переполнена историческим очарованием!



Собор Святого Павла расположен в центре Рабата. Точное местоположение для навигации по медине Рабата вы можете узнать здесь.

Сады Бускетта

Остров, который славится своей береговой линией и кактусами, может удивить ваших последователей садами Бускетта. Подумайте о густых, пышных и зеленеющих лесах - идеальное место для поздних пикников, укрытых от интенсивного южного солнца! 

Наше любимое время для посещения - осень, когда сад переливается глубокими оттенками оранжевого и красного - в прекрасном обрамлении редких полевых цветов, которые сохраняются до более холодных зимних периодов.



До садов Бускетта можно добраться на общественном транспорте. Узнайте возможные маршруты автобусов здесь. 

Бассейн Святого Петра (залив Каланка)

Хотите показать свою авантюрную сторону на своей странице в Instagram? Тогда вы не можете пропустить скалистые уступы залива Каланка! Возможно, вы захотите свесить ноги через край, чтобы насладиться панорамным видом на великий Средиземноморский океан. 

Или, если вы чувствуете себя немного более дико, тогда это лучшее место для прыжков с обрыва, только убедитесь, что у вас есть друг с камерой, чтобы запечатлеть происходящее!



Его легко найти и добраться на машине. Координаты бухты Каланка можно узнать здесь.

Фонтан Тритон 

Фонтан Тритон, расположенный на большой площади рядом с Городскими воротами, безусловно, завораживает своей выразительной и сложной композицией. Своей греко-исторической композицией он, безусловно, знаменует монументальный вход в историческую столицу Мальты.

Мы обязательно советуем сделать остановку, чтобы запечатлеть это уникальное архитектурное чудо, прежде чем отправиться исследовать красивую, похожую на лабиринт столицу.



Не знаете, как туда добраться? Посмотрите координаты здесь. На площади также находится центральный автобусный терминал острова.

Сады Барракка 

С верхнего уровня сада Барракка открывается уникальный вид на гавань и Три города. Это, пожалуй, самый потрясающий панорамный вид, простирающийся на бесконечные мили за горизонт. Это наше любимое место, чтобы выпить за закат и попрощаться с великолепным днем фотогеничных исследований и эпических открытий. Золотой час никогда не разочаровывает на этой точке обзора на закате!

Добраться до садов Верхней Барракки легко, они находятся недалеко от Кастиль Плейс в юго-восточной части города, координаты можно посмотреть здесь. 

 

Самые интересные для Instagram места на Гозо

Гозо, второй по величине из семи мальтийских архипелагов, является горячей точкой для Instagram. Это более естественный остров-сестра Мальты, и мы любим его за сырое и зеленое очарование. Это сокровищница скрытых жемчужин, которые так и ждут, чтобы их запечатлели на камеру и вдохновили на создание Instagram-лент вашего сообщества! 

Пещера Таль Микста

Обязательно загляните в пещеру Таль Микста, расположенную на северном побережье острова. Мы должны предупредить вас, что это довольно сложный подъем, но вид стоит того, чтобы открыть для себя потрясающий панорамный вид на отдаленное средиземноморское побережье.



Хорошо, что до него можно добраться и на машине. Вы даже можете припарковать его здесь. Она находится примерно в 200 м от пещеры.

Għarb

Мы также любим Гхарб. Это деревня, расположенная на западе Гозо, откуда открывается потрясающий панорамный вид на сельскую местность. Это одно из наших любимых мест для фотографирования на острове. Фотография ниже говорит сама за себя!
The good thing is that it's also accessible by car. You can even park it here. It is about 200m from the cave.



Виед иль-Гасри

Это умопомрачительный каньон, заканчивающийся в море живописным скальным образованием. Вся долина - это романтическая и спокойная скрытая жемчужина, где вы встретите нетронутую красоту Гозо.



Место находится здесь, и до него можно добраться на машине. После этого вам нужно пройти несколько сотен метров пешком.

Заключительные мысли

Знаете, как говорится, фотография стоит тысячи слов. Эти 20 instagrammable мест, безусловно, говорят за нас.  Так чего же вы ждете? Начните планировать свой маршрут по Мальте уже сегодня.

Просмотров: 584 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  |  | Все новости:  | Новости |