Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


22 лучших приложения для походов в 2023 году

Дата добавления статьи: 12.03.2023

 
Мы рассмотрим лучшие приложения для походов, доступные в настоящее время, и выясним, какие из них лучше всего отвечают вашим потребностям, будь то планирование путешествия, навигация или первая помощь.

1. AllTrails: лучшее бесплатное приложение для пеших походов



Платформы: iOS, Android
Цена: Базовый бесплатно, Pro от $29,99 в год (доступна опция пожизненного использования)

AllTrails - одно из самых популярных приложений для планирования походов, охватывающее более 100 000 маршрутов и имеющее 3,5 миллиона загрузок. Бесплатная версия позволяет создавать собственные маршруты с GPS-навигацией, фотографиями и текстом, а также сохранять их или делиться ими с другими.

AllTrails AllTrails - выдающееся приложение для планирования походов.

Годовое членство дает вам доступ к премиум-версии, которая позволяет сохранять маршруты в автономном режиме, а также создавать и распечатывать пользовательские карты.

2. Gaia GPS



Платформы: iOS, Android
Цена: Basic бесплатно, Member $19.99, Premium $39.99

Gaia GPS - это приложение для навигации на природе, предоставляющее доступ к богатому каталогу карт, включая топографические, спутниковые, дорожные и серию карт NatGeo Trails Illustrated.

Gaia Gaia - пожалуй, лучшее приложение для навигации в горах.

Помимо стандартного отслеживания походов с измерением темпа, расстояния и высоты, можно также загрузить ряд автономных карт для автономного доступа. Приложение и сопутствующая веб-версия также позволяют печатать.

Интерфейс интуитивно понятен, и пользователи могут импортировать и синхронизировать точки данных и маршруты из других цифровых источников. Приложение бесплатное, но лучшие из его функций доступны в платной версии.

3. Komoot



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно

Komoot претендует на звание приложения номер один в Европе для любителей активного отдыха и обладает всеми обычными функциями планирования маршрутов, навигации и автономной работы, которые только можно ожидать. Но именно удобный и инновационный интерфейс приложения выделяет его из толпы.

Kamoot Komoot - приложение номер один для активного отдыха в Европе

Популярная функция "рекомендация тура", основанная на местоположении, позволяет пользователям находить пешеходные и велосипедные маршруты, а затем сортировать их по различным характеристикам, таким как доступность общественного транспорта, продолжительность и сложность.

Затем можно настроить маршрут, изменив начальную и конечную точки, или полностью изменить маршрут с помощью интуитивно понятной функции планировщика маршрута.

4. Outdooractive



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно (Pro от €2,50 и Pro+ €5,00)

ViewRanger был широко популярным приложением для пеших походов по обе стороны Атлантики, что, предположительно, и стало причиной его приобретения компанией Outdooractive.

Outdooractive Outdooractive - крупнейшая в Европе платформа для активного отдыха на природе

К сожалению, учитывая, что Outdooractive является крупнейшей европейской платформой для активного отдыха, похоже, что приложение переключилось на европейские туристические маршруты. Я использовал это приложение для поиска маршрутов во время моего похода в национальный парк Берхтесгаден и нашел его надежным.

Приложение нацелено на помощь любителям походов в планировании, навигации, записи и обмене информацией о своих приключениях на природе. В рамках подписок Pro и Pro+ пользователи могут загружать карты высокого разрешения Ordnance Survey для Великобритании и ряд высококачественных топографических карт всех основных европейских производителей карт и альпийских клубов.

5. Wikiloc



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно

В США и Великобритании Wikiloc не пользуется популярностью, но в Южной Европе (Испания, Италия, Португалия и Греция) это самое популярное приложение для походов. Приложение объединяет 10 миллионов любителей активного отдыха, которые в общей сложности нанесли на карту более 34 миллионов троп и сделали более 60 миллионов фотографий троп в 190 странах.

Wikiloc Wikiloc - самое популярное приложение для пеших походов в Южной Европе

Запущенное в 2006 году, Wikiloc стало пионером в категории приложений для пеших походов и отдыха на природе. Это было первое приложение для Apple Watch с интерактивными картами на смарт-часах. Поэтому компания Apple особо отметила его во время ключевой презентации Apple Watch в 2019 году.

Оно также стало первым приложением для походов, в котором была реализована функция Live Tracking, позволяющая туристам делиться своим местоположением в реальном времени с семьей и друзьями для спокойствия. Оно также стало первым приложением для походов, присоединившимся к инициативе "1% для планеты" - отчисляя 1% от дохода на экологические проекты.

Среди функций: навигация для пеших, велосипедных и других видов активного отдыха; бесплатные офлайн-карты для использования во время походов на природе; отслеживание в реальном времени; "поиск по пройденному участку" для поиска маршрутов в выбранной области карты.

6. MapMyWalk



Платформы: iOS, Android
Цена: Базовый бесплатно, Pro $5,99 ежемесячно или $29,99 ежегодно.

Это отличное приложение для ходьбы и фитнеса, которое позволяет записывать свою активность и регистрировать потребление пищи, чтобы отслеживать калории и содержание питательных веществ. Вы также можете синхронизировать приложение с носимым устройством и общаться с друзьями и другими любителями ходьбы для поддержания мотивации.

MapMyWalk MapMyWalk - отличное приложение для планирования маршрутов.

Премиум-уровень приложения открывает расширенные фитнес-функции, такие как анализ сердечного ритма и персональные планы тренировок ($5,99 в месяц или $29,99 в год). Оно больше подходит для городских прогулок, чем для походов по пересеченной местности, но является достойным дополнением к вашему банку приложений.

7. Maps.me



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно

Я никогда раньше не пользовался сервисом Maps.me, но он покорил меня во время похода в базовый лагерь К2 в Пакистане. Я загрузил маршрут с помощью своей стандартной коллекции приложений для походов и чувствовал себя достаточно уверенно перед тем, как мы отправились в путь. Однако, оказавшись на отдаленной тропе, я не смог получить точную информацию о нашем местоположении или высоте над уровнем моря ни в одном из своих приложений.

Maps.me Maps.me - это приложение для путешественников.

Вместо этого один из моих товарищей по походу с помощью Maps.me - приложения для путешествий, а не для походов - смог постоянно сообщать о нашем продвижении и высоте над уровнем моря. Поэтому, вернувшись в интернет, я сразу же загрузил Maps.me и с тех пор продолжаю использовать его как "резервное" приложение для походов в каждом своем походе.

Карты для походов элементарны, и вам придется загружать собственные маршруты в формате GPX, но приложение не перестает находить и предоставлять самое необходимое, например, ближайшие тропинки, достопримечательности и высоту над уровнем моря.

8. Hiiker



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно (профессиональная версия за $9,99 единовременной оплаты и неограниченная за $1,89 в месяц)

Hiiker посвящен дальним пешим маршрутам по всему миру. В приложении представлены тысячи вдохновляющих маршрутов, нанесенных на карту, а также система отзывов, фотографии пользователей и возможность сохранять карты и данные в автономном режиме.

Hiiker Hiiker фокусируется на походах на дальние расстояния

Приложение также помогает найти кемпинги и жилье вдоль маршрута, содержит поэтапную разбивку маршрута, чтобы вы точно знали, что вас ждет день за днем, предлагает альтернативные маршруты вдали от оживленных участков и даже предоставляет долгосрочные климатические тенденции, чтобы помочь в планировании экспедиции.

9. Guthook Guides: лучшее приложение для походов на дальние расстояния



Платформы: iOS, Android
Цена: Basic бесплатно, Pro 8,99 долл.

Guthook Guides - одно из лучших приложений для любителей походов на большие расстояния. Благодаря подробным картам, охватывающим тысячи миль маршрутов и более 10 000 путевых точек, это приложение выбирают любители походов по Аппалачской тропе, Pacific Crest Trail и Continental Divide Trail.

Guthook Guides Guthook Guides - одно из лучших приложений для планирования маршрутов походов.

Путевые точки включают источники воды, приюты, кемпинги, пересечения дорог, вершины, перекрестки, точки обзора, пики, парковки и многое другое, а путеводители по городам - жилье, рестораны, пополнение запасов, прачечные, почтовые отделения, магазины, исторические места и многое другое.

Любители походов могут создавать собственные маршруты с помощью инструмента построения маршрутов в приложении и быть в курсе событий, просматривая фотографии и комментарии, которыми делятся другие любители походов.

10. PeakVisor: лучшее приложение для горного ID



Платформы: iOS, Android
Цена: Базовый бесплатно, Pro $3,49 ежемесячно или $23,99 ежегодно

PeakVisor - лучшее приложение для походов в горы, поскольку оно мгновенно распознает название любой горной вершины, которая появляется в поле зрения, используя комбинацию камеры вашего телефона, отслеживания местоположения и высокоточной 3D-панорамы гор.

PeakVisor PeakVisor - одно из лучших приложений для альпинизма.

Оно предоставляет подробный профиль каждой вершины, включая высоту, топографический выступ, горный хребет и национальные парки или заповедники, к которым она может относиться, а также фотографии и соответствующие записи в Википедии.

PeakVisor включает подробные 3D-карты, позволяющие предварительно просмотреть маршруты, вершины, перевалы, точки обзора и парковки, прежде чем ступить на тропу.

11. PeakFinder



Платформы: iOS, Android
Цена: $4.99

Как и PeakVisor, PeakFinder позволяет узнать название любой горы, находящейся в поле зрения. Просто поднимите камеру вверх и узнайте о ландшафте.

PeakFinder PeakFinder - это приложение для отслеживания гор.

Приложение работает в автономном режиме и по всему миру и предлагает визуализацию окружающего ландшафта в режиме реального времени на расстоянии до 300 км.

12. Spyglass: Самое крутое приложение для походов



Платформы: iOS, Android
Цена: 5,99 долл.

Одно из самых крутых приложений для активного отдыха, Spyglass также является самым визуально впечатляющим. Здесь есть полный набор GPS-инструментов с обычными функциями отслеживания, но в сочетании с потрясающим видом дополненной реальности.

Spyglass Spyglass - одно из лучших приложений для активного отдыха 2021 года.

Приложение также включает в себя головной дисплей, высококачественный компас с наложением карты, гирокомпас, спидометр, высотомер, искатель астрономических объектов, секстант, инклинометр, угловой калькулятор и многое другое.

13. OS Maps



Платформы: iOS, Android
Цена: Базовый бесплатно, Pro $6,49 ежемесячно, $32,99 ежегодно

ЕOrdnance Survey является домом британской картографии и была им на протяжении веков. Если вы отправляетесь в поход или катаетесь на велосипеде, Ordnance Survey выпускает самые подробные карты Великобритании для активного отдыха.

OS Maps OS Maps - лучшее приложение для пеших походов в Великобритании.

Их сопутствующие приложения просты в использовании, многофункциональны и являются отличным дополнением к бумажным картам. OS Maps - лучшее в Великобритании приложение для пеших прогулок.

Функция прокладки маршрутов немного неуклюжа и требует доработки, но для целей навигации (т.е. определения своего местоположения на самых подробных картах Великобритании) приложение не имеет себе равных.

Функция дополненной реальности позволяет пользователям панорамировать ландшафт, чтобы увидеть, что находится поблизости, включая холмы и горы, леса и лесополосы, транспорт, населенные пункты, побережье и воду.

14. Геокэшинг



Платформы: iOS, Android
Цена: Базовый бесплатно, Pro $5.99 ежемесячно, $29.99 ежегодно

Это приложение - выбор геокешеров всего мира. Независимо от того, отправляетесь ли вы на поиски своего первого тайника или тысячного, это приложение поможет вам в этом приключении.

Геокешинг Приложение для геокешеров

Получите доступ к информации о тайниках поблизости от вас, с описанием атрибутов и всех последних действий. Найдите тайник с помощью карты, компаса или ориентиров, а также узнайте о трекерах - игровых элементах геокешинга, которые перемещаются от тайника к тайнику.

Профессиональные пользователи могут фильтровать тайники по размеру, типу, сложности, рельефу, найденные/принадлежащие, а также сортировать по названию, расстоянию или любимым точкам.

15. iNaturalist



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно

Разработанное Национальным географическим обществом и Калифорнийской академией наук, приложение iNaturalist поощряет любителей пеших прогулок вносить свой вклад в науку о биоразнообразии.

iNaturalist iNaturalist фокусируется на биоразнообразии.

Любителям походов предлагается записывать наблюдения и встречи, например, необычную бабочку или неизвестный вид растения, с помощью приложения. Результаты наблюдений пользователей затем передаются в хранилища научных данных, такие как Глобальный информационный фонд биоразнообразия, чтобы помочь ученым найти и использовать эти данные.

В итоге любители пеших прогулок становятся "гражданскими учеными" и помогают действительно умным людям в их важной работе по защите животных и сохранению природы.

16. Узлы 3D



Платформы: iOS, Android
Цена: $4.99

Knots 3D, включающая в себя более 135 узлов, является незаменимым справочником для альпинистов, лесорубов, рыбаков и пожарных по всему миру.

Knots 3D Узлы всегда пригодятся любителям походов.

Пользователи могут наблюдать, как узел рисуется сам по себе, или с помощью пальца завязывать и развязывать узел, чтобы увидеть, куда входит, выходит и обходит виртуальная веревка.

3D-узлы расположены по категориям (альпинизм, катание на лодках, рыбалка и т.д.) и типам (изгиб, петля, стопор) и снабжены подробной справочной информацией, включая указания по завязыванию, прочность и надежность, структурную информацию и справочные номера Эшли (ABoK).

17. Weather Live: лучшее погодное приложение



Платформы: iOS, Android
Цена: Базовый бесплатно, Pro от $1,99 до $9,99 в зависимости от пакета

Weather Live - это, пожалуй, лучшее погодное приложение, доступное на обеих платформах, и, безусловно, самое красивое. Одними из лучших особенностей являются живые погодные сцены, отражающие реальные условия, и полностью настраиваемый макет.

Weather Live - лучшее погодное приложение для походов

Здесь есть стандартные метеорологические данные, включая направление и скорость ветра, влажность, осадки, давление и видимость, а также впечатляющие спутниковые карты облачности и дождя, дополненные анимированным погодным радаром (только для США), позволяющие пользователям быстро узнать, какая погода ожидает их в пути.

18. Cairn: лучшее приложение для безопасности в походах



Платформы: iOS, Android
Цена: Базовый бесплатно, Pro $4,99 ежемесячно или $26,99 ежегодно

Cairn называют "лучшим приложением для обеспечения безопасности в походе", и оно является неотъемлемой частью нашего комплекта безопасности, особенно в одиночных походах.

Cairn Cairn - лучшее приложение для обеспечения безопасности в походе

Cairn собирает информацию о местах покрытия сотовой связи и показывает вам, где другие нашли покрытие на тропе, с разбивкой по операторам связи. Это полезно, если вам нужно сообщить близким или сделать экстренный звонок.

Вы можете настроить приложение на отправку обновлений указанным контактам в начале и конце каждого похода, а также на уведомление о "просрочке", если вы не отметились. Cairn также позволяет загружать топокарты в автономном режиме и ориентироваться на маршруте с помощью статистики, что делает премиум-версию одним из лучших приложений для походов в одиночку.

19. Первая помощь от Британского Красного Креста



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно

Приложение "Первая помощь" от Британского Красного Креста предоставляет предварительно загруженный контент, обеспечивающий мгновенный доступ к информации о безопасности и советам экспертов для повседневных чрезвычайных ситуаций.

British Red Cross First Aid от British Red Cross

Видеоролики, схемы, интерактивные викторины и простые пошаговые советы помогут пользователям справиться с различными чрезвычайными ситуациями и подготовиться к ним.

20. Recreation.gov



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно

Recreation.gov - это идеальный компаньон приложений REI и NPS, хотя оно не ограничивается только национальными парками, а охватывает все зоны отдыха на природе по всей территории США.

Recreation.gov Recreation.gov фокусируется на местах отдыха на природе в США.

Приложение помогает пользователям находить и бронировать кемпинги, покупать абонементы, просматривать информацию о предстоящих поездках, получать доступ к информации о бронировании и даже участвовать в лотереях на востребованные впечатления.

В приложении также есть невероятно полезная функция "сканируй и плати" для участвующих кемпингов, позволяющая упростить процесс регистрации, чтобы пользователи могли приехать в неурочное время, не стоять в очереди и не носить с собой наличные.

Приложение насчитывает более 100 000 отдельных мест и постоянно добавляет новые кемпинги, туры, пропуска и другие мероприятия в федеральных местах отдыха по всей территории США.

21. REI Национальные парки



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно

REI Co-op Guide to National Parks - это всеобъемлющий путеводитель по походам и достопримечательностям национальных парков США. В нем содержатся полные данные о маршрутах, включая рейтинги сложности походов и профили высот, а также подробная информация о временах года, кемпинге и жилье, экскурсиях, еде и напитках и многом другом.

REI Приложение REI предназначено специально для национальных парков США.

Пользователи могут искать походы, используя вид карты или список "лучших из лучших" парков, составленный на основе звездных рейтингов сообщества. Несмотря на свою цену (бесплатно!), это приложение остается одним из лучших приложений для пеших походов по лучшим национальным паркам, включая Йеллоустоун, Йосемити, Гранд-Каньон, Зайон, Гранд-Тетон и многие другие.

22. Официальный представитель NPS: лучшее приложение для национальных парков США



Платформы: iOS, Android
Цена: Бесплатно

Служба национальных парков (NPS) недавно запустила свое собственное официальное приложение NPS и, что неудивительно, оно переплюнуло конкурентов. Для начала, в отличие от других, это приложение охватывает все 420 с лишним объектов системы национальных парков.

NPS Приложение NPS - лучшее для национальных парков

Официальное приложение NPS предоставляет авторитетную информацию от рейнджеров парка и сочетает ее с большим набором функций, включая интерактивные карты, удобства парка, доступность, развлечения, плату и часы работы центров для посетителей.

Приложение также может похвастаться уникальными функциями, которые недоступны другим приложениям, такими как самостоятельные экскурсии, последние новости, предупреждения и события, публикуемые непосредственно в NPS, а также информация о том, насколько дружелюбно то или иное место NPS к собакам.

Просмотров: 5314 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  |  | Все новости:  | Новости |