Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


19 захватывающих пляжей Занзибара

Дата добавления статьи: 09.02.2022

 
Занзибар - великолепный остров в Танзании, известный своими чистейшими пляжами. Популярность острова быстро растет благодаря тому, что Занзибар был признан лучшим местом отдыха в Африке.

По всему острову расположено множество культурных достопримечательностей и приключений. Отдых на пляже - одно из главных развлечений здесь, поэтому очень важно выбрать лучший пляж!

Воспользуйтесь величественным фоном Индийского океана и позвольте своим заботам улетучиться. Затем приготовьте свой паспорт. Следующие 19 пляжей Занзибара ждут вас.

Что нужно знать перед поездкой!  (Изменения приливов и отливов)

Занзибар окружен чистыми водами Индийского океана. Он относительно теплый и идеально подходит для купания. Волны, как правило, меньше по размеру, что идеально подходит для плавания в океане. 

Важно проверить уровень прилива, прежде чем отправиться на пляж. В северной части Занзибара приливы и отливы менее выражены, чем в южной. Это означает, что пляжи в этом районе лучше. Во время отлива на пляжах Занзибара не так много воды. Вместо нее здесь больше песка.

Во время прилива на океане больше воды, волн и возможностей для купания. Вы можете воспользоваться прогнозом приливов и отливов, чтобы узнать время их смены.



1) Пляж Нунгви

Самый известный пляж на острове Занзибар - это пляж Нунгви. Этот пляжный городок расположен на северо-западной оконечности, и его рекомендуется посетить для знакомства с ночной жизнью Занзибара. Город полон баров, ресторанов и развлечений.

Попробуйте блюда местной кухни на кольцевой развязке - асфальтированной дороге, которая превращается в небольшой городок. Здесь местные жители подают еду и рассказывают посетителям о своей культуре и кухне. Нунгви подходит для всех возрастов, но он привлекает толпы молодых путешественников. 
 
Чем заняться рядом с пляжем Нунгви?

В этом районе очень рекомендуется глубоководная рыбалка. Отправьтесь в тур с компанией Zanzibar Star. Чартер на полдня на рыболовном судне с гидом. Они провезут вас по всему острову к лучшим местам для рыбалки. Эти прекрасные пляжи в северной части острова известны как лучшие, чтобы избежать нижних приливов. 
 
Где остановиться рядом с пляжем Нунгви?

Остановитесь в очень популярном отеле Sandies Baobab Beach в Нунгви. В этом отеле есть бассейны и спа-центр на территории. Здесь можно расслабиться после целого дня, проведенного в исследовании города.



2) Пляж Бвежуу 


В юго-восточном углу Занзибара находится пляж Бвежуу, длина которого составляет двенадцать миль. Бвежуу - это деревня рыбаков, занимающихся ловлей морских водорослей, где вы можете наблюдать за рыбаками, возвращающимися после плавания на своих деревянных лодках доу. После возвращения и женщины, и дети помогают собирать морские водоросли. Культурный познавательный опыт, который можно наблюдать, отдыхая на пляже.

Чем заняться рядом с пляжем Бвежуу?

Здесь можно купаться во время прилива, так как здесь хорошие условия для плавания. Во время отлива купаться не разрешается, но вы можете посмотреть на красочные коралловые рифы. Это занятие называется "рифовым сафари", пока вы гуляете вдоль береговой линии.
 
Где остановиться рядом с пляжем Бвежуу?

Вдохните соленый морской воздух в Evergreen Bungalows. Это небольшой и спокойный семейный пляжный отель. Вы можете выбрать размещение в собственном бунгало или в комнате на территории отеля.



3) Пляж Мичамви


Пляж, расположенный на полуострове, граничащем с Индийским океаном и заливом Чвака, - это пляж Мичамви. Расположенный на юго-востоке Занзибара, это небольшой рыбацкий поселок Мичамви, известный своей удаленностью. Это уникальное и тихое место для посетителей, где можно отдохнуть и полностью расслабиться.
 
Чем заняться рядом с пляжем Мичамви?

Сделайте массаж! Расслабьтесь на одном из лучших пляжей Занзибара, получив массаж от Myriam Massage Pingwe.
 
Где остановиться рядом с пляжем Мичамви?

Проведите ночь в Isaraya Luxury Overwater Villas. Эта жемчужина расположена над водой на причале отеля Konokono Beach Resort. Этот курорт работает по системе "все включено" и предоставляет вам личного дворецкого. Каждая вилла имеет собственную уединенную террасу, террасу для загара и бассейн-инфинити. Уединенный вариант для всех роскошных путешественников.



4) Пляж Кендва


Призываю всех искателей заката! Пляж Кендва, расположенный далеко на севере острова, известен своими потрясающими закатами. Безделье здесь - хобби номер один. Расслабьтесь в пляжном гамаке, вдыхая океанский бриз.
 
Чем заняться рядом с пляжем Кендва?

Сходите в пляжный бар и понаблюдайте за тем, как краски неба каскадом переливаются через Индийский океан. Попробуйте местные коктейли, например, Konyagi - джин, специально изготовленный в Танзании. После этого послушайте живую африканскую музыку и музыку в стиле регги. В зависимости от дня, на пляже Kendwa Rocks Beach Resort разводят костры, у которых вы можете отдохнуть. Уникальный опыт, который можно получить только на пляжах Занзибара. 

Где остановиться рядом с пляжем Кендва?

Курорт Kendwa Rocks Beach Resort - это высоко оцененный вариант размещения. Этот потрясающий курорт предлагает вкусные блюда и ночные развлечения. Вечеринки полнолуния проводятся здесь с 1996 года. Раз в месяц здесь проводятся мероприятия с участием пожирателей огня, акробатов и танцевальной музыки. Такая возможность выпадает раз в жизни.



5) Пляж Кизимкази 

Очаровательная рыбацкая деревня, расположенная на южном побережье Занзибара, - это пляж Кизимкази. Когда-то это был обнесенный стеной город, но сегодня он превратился в крупный туристический район. В результате в водах пляжа Кизимкази часто можно увидеть дельфинов.
 
Что делать рядом с пляжем Кизимкази?

Понаблюдайте за дельфинами! Ежедневные лодочные экскурсии предлагаются компанией Zanzibar Dolphin Tours. Они позволят вам поближе познакомиться с этими очаровательными млекопитающими. Кизимкази считается одним из лучших мест в мире для плавания с дельфинами.  

Где остановиться рядом с пляжем Кизимкази?

Mama Root - это райский уголок, расположенный на пляже Кизимкази. Здесь есть номера как с видом на океан, так и с видом на сад. Кроме того, на территории отеля можно пообедать.



6) Пляж Матемве


Самый длинный пляж на Занзибаре - это потрясающий пляж Матемве. Эта жемчужина расположена в северо-восточной части острова Унгуджа на Занзибаре. Их деревня является частью образовательного производства, которое предоставляет жителям программы компьютерной грамотности. Вы можете узнать больше об этом проекте, пообщавшись с жителями деревни. 
 
Чем заняться рядом с пляжем Матемве?

Посетите деревню и пообщайтесь с местными жителями! Образовательная программа призвана создать возможности для трудоустройства занзибарских женщин. Их цель - вовлечь их в процесс создания косметики и продуктов питания ручной работы. Таких как джем, горчица и сладости. Поддержите их дело, купив некоторые местные продукты в деревне.
 
Где остановиться рядом с пляжем Матемве?

Kena Beach Hotel - это отель для семейного отдыха, который предлагает множество развлечений. Посетите их дайвинг-центр или игровые комнаты.



7) Пляж Понгве

Если вы ищете спокойную и безмятежную воду, то отправляйтесь на пляж Понгве. Он расположен на южной оконечности острова. Это место нельзя назвать роскошным, поэтому знайте, что в большинстве жилых помещений нет кондиционеров. Тем не менее, это отличное место для тех, кто ищет более аутентичных впечатлений. 
 
Чем заняться рядом с пляжем Понгве?

Проведите день на пляже! Воспользуйтесь спокойными водами и понежьтесь на пляжах с белым песком. В этом районе не так уж много развлечений, поэтому стоит воспользоваться безмятежной атмосферой.

Где остановиться рядом с пляжем Понгве?

Отель Pongwe Beach Hotel - самое подходящее место для гостиницы. Он расположен прямо на пляже с видом на океан и бассейном. Обязательно стоит остановиться на пляжах Занзибара.



8) Пляж Падже

На юго-востоке, между деревнями Бвежуу и Джамбиани, расположен пляж Падже. Эта длинная полоса пляжа с белым песком - обязательное место для посещения на Занзибаре. Пляж Падже известен своим отличным бризом и водными развлечениями. 

Чем заняться рядом с пляжем Падже?

Займитесь кайтсерфингом! Это занятие становится все более популярным в этом районе. Арендуйте снаряжение или возьмите урок в Kite Centre Zanzibar. 

Где остановиться рядом с пляжем Падже?

Отдохните в отеле Zanzibar White Sand Luxury Villas & Spa - Relais & Chateaux. Убежище мира и гармонии. Роскошные впечатления высшего класса!



9) Пляж Джамбиани 

Менее туристическим районом Занзибара является пляж Джамбиани. Он расположен рядом с деревней Джамбиана на юго-восточном побережье. 
 
Что делать рядом с пляжем Джамбиани?

Поплавайте в пещере! Возьмите экскурсию на полдня и посетите пещеру Куза с местным гидом. По слухам, эта священная пещера обладает целебными водами. Местные танзанийские музыканты присоединяются к экскурсии и устраивают местные джем-сейшены, которые вы сможете послушать.  

Где остановиться рядом с пляжем Джамбиани?

Курорт Loop Beach Resort - фантастический вариант. Это небольшой и уютный курорт, который предлагает возможности для пеших и велосипедных прогулок. 



10) Пляж Кивенгва 

На северо-восточном побережье находится пляж Кивенгва. Он расположен между деревнями Понгве и Пвани Мчангани. Этот район известен как Маленькая Италия Занзибара.
 
Чем заняться рядом с пляжем Кивенгва?

Побалуйте себя вкуснейшими блюдами итальянской местной кухни. Ресторан Amour Beach Restaurant предлагает свежевыловленные морепродукты, приправленные настоящими специями. Это лучший пляж Занзибара для гурманов! 

Где остановиться рядом с пляжем Кивенгва?

Курорт Kiwengwa Beach Resort расположен в деревне Кивенгва. Это пятизвездочный курорт с номерами на берегу моря и красивым бассейном.



11) Пляж Донгве

Этот приморский город расположен в юго-восточной части Занзибара. Это отличная домашняя база для тех, кто хочет исследовать окрестности. 
 
Что делать рядом с пляжем Донгве?

В нескольких минутах езды находится школа серфинга Aquaholics. Это первая и единственная школа серфинга на острове. Они рассчитаны на все уровни серфинга и предлагают пятнадцать различных досок для серфинга на выбор!

Где остановиться рядом с пляжем Донгве?

Sands Beach Resort Zanzibar. Этот курорт находится в тропическом окружении пальм и зеленой растительности. Расслабьтесь на пляже на закате или опустите пальцы ног в океан.



12) Остров Пемба

Остров Пемба известен как Зеленый остров благодаря своим зеленым холмам. Он расположен на собственном острове в Танзании к северо-востоку от Занзибара.

Чем заняться на острове Пемба?

Понаблюдайте за птицами! Отправляйтесь в однодневный орнитологический тур на остров Пемба вместе с Cisticola Tours. Остров Пемба был назван BirdLife International важным птичьим районом. Здесь обитают зеленые голуби Пембы, совы и другие виды птиц.
 
Где остановиться на острове Пемба?

Курорт Manta Resort - это удаленное островное убежище, которое позволит вам отгородиться от шума внешнего мира.



13) Остров Чумбе


В нескольких километрах от главного острова Занзибар находится остров Чумбе. Он популярен благодаря своим уникальным коралловым рифам. Это частный остров, закрытый для рыбалки, катания на лодках и дайвинга. 

Чем заняться на острове Чумбе?

Посетите заповедник рифов Чумбе и закрытый лесной заповедник. Остров носит название Коралловый парк острова Чамбе. Некоммерческая организация проводит морские исследования. 

Где остановиться на острове Чумбе?

Коралловый парк острова Чумбе - это событие, которое можно увидеть раз в жизни. Остановитесь в этом частном природном заповеднике, где обитают редкие виды дикой природы.



14) Остров Мафии 


Не путать с итальянской мафией, остров Мафия - это остров, расположенный к югу от Занзибара. Эта территория находится под защитой морского парка острова Мафия. Этот остров является самым большим из небольшого архипелага островов.  

Чем заняться на острове Мафия?

Поплавать с китовыми акулами! Kuty Kiblu предлагает экскурсии на полдня, которые позволят вам поплавать с китовыми акулами. При этом вы будете находиться в безопасности и расслабленном состоянии. 
 
Где остановиться на острове Мафия?

Mafia Island Lodge - это великолепный курорт. Островитяне здесь очень дружелюбны. Наслаждайтесь общением с ними и пробуйте их местную кухню.



15) Пвани Мчангани

Этот пляж расположен на восточном побережье Занзибара. Красивый, но удаленный и тихий пляж. Расслабьтесь на целый день у бирюзовых вод. 
 
Что делать рядом с Пвани Мчангани?

Найдите местную мечеть. Здесь нет популярных мечетей, и их местонахождение не рекламируется в Интернете. По прибытии вам нужно будет спросить адрес у местного жителя. Они направят вас в небольшое молитвенное заведение в маленькой деревне.

В Пвани-Мчангани нет крупных мечетей, но местные жители могут помочь. Они могут направить вас в молельный центр, расположенный в деревне.  

Где остановиться рядом с Пвани Мчангани?

Neptune Pwani Beach Resort & Spa. Поплавайте в двух бассейнах с пресной водой, любуясь видами тропического сада.



16) Пляж Фумба


В конце полуострова Фумба находится деревня Фумба. Она находится на юго-западе острова. Этот пляж является частью природоохранной зоны залива Менай. 

Чем заняться рядом с пляжем Фумба?

Отправьтесь на экскурсию по специям! Fumba Beach Lodge предлагает экскурсию "Тур специй". Посетите местные фермы специй, где выращивают различные специи, включая гвоздику, чили, мускатный орех, корицу, перец и ваниль. Вы сможете узнать, как их готовить и с чем их сочетать.

Где остановиться рядом с пляжем Фумба?

Fumba Beach Lodge - это небольшой и спокойный курорт. Здесь есть 26 просторных коттеджей, расположенных вдоль берега океана.



17) Остров Баве


Небольшой остров, расположенный в шести милях от столицы Занзибара, Стоун-Тауна. В 18 веке Занзибар подарил остров Восточной телеграфной компании. Он использовался в качестве операционной станции для подводного телеграфного кабеля, который соединяет Занзибар с Сейшельскими островами и Аденом. 
 
Чем заняться на острове Баве?

Совершите однодневную поездку в Стоун-Таун и посетите мангровые заросли в национальном парке Jozani Chwaka-Bay. Это единственный национальный парк на Занзибаре. Во-вторых, посетите занзибарскую красную обезьяну колобус - вымирающее животное, встречающееся только на Занзибаре. 
 
Где остановиться на острове Баве?

Количество мест для проживания на острове Баве ограничено. Остановитесь в Bawe Tropical Island Lodge - удаленном домике с островным колоритом.



18) Остров Мнемба

Роскошный частный остров, расположенный у северо-восточного побережья Унгуджи, - это остров Мнемба. На этом острове обитает множество видов животных, включая морских черепах и горбатых китов. Однако, поскольку остров является частной собственностью, посторонние гости на него не допускаются. 

Чем заняться на острове Мнемба?

Вам обязательно нужно попробовать подводное плавание! Это занятие - номер один среди туристических развлечений на острове. Вы можете научиться нырять или улучшить свои навыки подводного плавания. Dive Point Zanzibar предлагает лучший опыт подводного плавания на острове. 
 
Где остановиться на острове Мнемба?

Пятизвездочный отель Asilia - самое подходящее место. Понежьтесь в бесконечном бассейне с видом на Индийский океан. Этот островной отдых для тех, кто хочет получить более гламурный опыт при посещении Занзибара. 



19) Пляж Накупенда


На языке суахили слово "Накупенда" означает "Я люблю тебя", и вы полюбите этот отдаленный пляж. Он расположен примерно в пятнадцати минутах езды на лодке от Стоун-Тауна. Искупайтесь в кристально чистой голубой воде или понежьтесь на мягком песке. 
 
Чем заняться рядом с пляжем Накупенда?

Посетите Тюремный остров! В 1893 году бывший британский премьер-министр Занзибара купил этот остров и построил на нем тюрьму. На самом деле он никогда не использовался для этой цели. Вместо этого он использовался как карантинный центр для тех, кто заболел желтой лихорадкой. Сейчас это историческое место, которое привлекает множество посетителей.  

Где остановиться рядом с пляжем Накупенда?

Поскольку пляж Накупенда - это однодневная экскурсия, вы можете остановиться на одном из пляжей Стоун-Тауна. Это один из самых веселых пляжей Занзибара. Beach House - идеальное место для тех, кто хочет исследовать остров на лодке.



Заключительные мысли о пляжах Занзибара

Неудивительно, почему так много путешественников стремятся посетить пляжи Занзибара. Пляжи с белым песком и бирюзовой водой - это лишь одна из причин для посещения. Познакомившись с культурой Занзибара, вы сможете увезти домой не только специи. Посетите весь остров, поучитесь у деревенских жителей и попробуйте все аутентичные блюда.

Если у вас будет больше времени в Танзании, попробуйте продлить поездку и начните планировать свой бюджет на Сафари.

Самое главное - расслабьтесь!

Просмотров: 388 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  |  | Все новости:  | Новости |