Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Вароне (Varone Waterfalls)

Дата добавления статьи: 30.12.2012

 
Водопад Вароне Водопад Вароне (Varone Waterfalls), расположившийся в 3 км от берега озера Гарда в окрестностях городка Рива дель Гарда, - это уникальная природная формация. Высота живописного водопада – 87 метров. Рядом оборудована площадка для пикников, на которой можно насладиться ланчем на свежем воздухе в окружении удивительной природы, работают бар и сувенирный магазин.

Сегодня Вароне – это одна из основных достопримечательностей Рива дель Гарда. Добраться сюда можно на машине или пешком – дорога не займет много времени. У самого водопада на разных уровнях расположено две смотровые площадки, с которых можно полюбоваться окрестностями. К верхней ведет небольшая лестница из 115 ступеней, утопающих в зелени, а оттуда посетители попадают в маленький туннель со смотровым окном, из которого открывается захватывающий вид на ущелье.

Томасу Манну было около 30 лет, когда он впервые увидел Вароне. Великий немецкий писатель был поражен атмосферой этого места и самим видом пленительного ущелья. Он так описывал свои впечатления: «С оглушительным звуком каскады воды срывались вниз в глубокую и узкую расселину, состоящую из оголенных и скользких валунов». Надо сказать, что водопады расположены в достаточно угрюмом месте, где никогда не бывает много солнца, - по сути это грот внутри ущелья, в течение миллионов лет создававшийся водой и ветрами. Но когда солнечные лучи все же проникают внутрь, они создают незабываемую игру света в мириадах капель.

Помимо Томаса Манна водопады Вароне посещали многие другие знаменитости, среди которых были принц Франц Иосиф, Умберто II Савойский, Франц Кафка, Габриэле д’Аннунцио и др. И по сей день паломничество в эти места не прекращается.

карта
Водопад Вароне на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Пещера у водопада Вароне Ручьи водопада Вароне

Категория: Италия | Просмотров: 7643 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter