Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Ваилуа на Гавайском острове Кауаи

Дата добавления статьи: 19.10.2013

 
Водопад Ваилуа и радуга Водопад Ваилуа (Wailua Falls) находится на одном из самых древних островов Гавайев – Кауаи, образовавшемся более шести миллионов лет назад. Свое название водопад получил в честь реки, на которой он и располагается. Водоскат представляют две основные струи 24-х метровой высоты.

Согласно некоторым стародавним легендам, древние воины, представляющие гавайское племя Ali'i, в доказательство своей мужественности и готовности встать на защиту своих соплеменников, совершали прыжки с площадки между двух струй водопада Ваилуа.

На место падения водопада попасть можно только пешком, спустившись к нему по скользкой и крутой тропе, несущей в себе опасность для здоровья и жизни каждого, кто рискует совершить по ней экстремальный спуск.

Некоторые из туристов, неоднократно посещающие это живописное место, совершали неоднократные попытки усовершенствовать спуск, сделав его более удобным и безопасным. Они натягивали вдоль тропы веревки-поручи, призванные обезопасить путников от травм и падений. Но местным чиновникам не по нраву подобные импровизации и они постоянно избавляются от веревочных ограждений, чтобы они не портили первозданный вид и прекрасную панораму водопада.

Река Ваилуа, возникшая в результате слияния Северного и Южного рукава, берёт своё начало неподалеку от поселения именуемого Ханамаулу и протекает по направлению к востоку острова Кауаи, где образует прославленный водопад Ваилуа. Через два километра после места его падения, происходит слияние Южного рукава с Северным.

Неподалеку от бьющих струй Wailu сбегают воды «Тайного водопада» - водостока Опаекаа. Вдоль берегов речного феномена Wailu можно увидеть множество птичьих убежищ, а на одном из склонов расположилась гавайская деревня Халокита, где до нынешних дней чтят древние традиции предков. Вблизи водопада располагается специально оборудованный бассейн для джампинга.

карта
Водопад Ваилуа на Гугл карте


P.S. Фотографии, опубликованные в статье, можно найти в большем разрешении в разделе Фото
Водопад Ваилуа издалека Вокруг водопада Ваилуа Потоки Ваилуа Купание в Ваилуа

Категория: США | Просмотров: 5189 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Водопад Ваилуа |