Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Водопад Криммлер (Krimmler wasserfälle)

Дата добавления статьи: 27.10.2012

 
Водопад Криммлер Водопад Криммлер (с австр. Krimmler wasserfälle) – один из самых высоких европейских водопадов. Это бурлящий поток ледниковой воды, который с сокрушительным грохотом тройным каскадом стекает вниз с высоты 380 метров.

Каждый уступ по высоте превышает 100 метров и представляет совершенно непередаваемое словами зрелище – в зависимости от сезона объем падающей воды составляет от 5 до 60 куб. м. в секунду. Все три яруса водопада можно увидеть только с достаточно большого расстояния.

Криммлер пользуется заслуженной популярностью среди путешественников, которые с нетерпением ждут открытия туристического сезона. Доступ для всех желающих в эти места возможен только с апреля по октябрь. В остальное время национальный парк Высокий Тауэрн, на территории которого и находится водопад, закрыт для посещения.

Высокий Тауэрн расположен в центральной части одноименного австрийского горного хребта и захватывает несколько известных вершин. Это популярное место среди альпинистов и опытных восходителей.

Для желающих познакомиться с австрийской природой имеются прогулочные пешеходные маршруты по заповеднику и экскурсионная автомобильная дорога. Большинство экскурсантов довольствуются только нижним каскадом Криммлера, находящимся недалеко от входа в парк. Желающие осмотреть больше пользуются услугами специального такси и поднимаются к началу второго яруса, откуда спускаются пешком, минуя живописные смотровые площадки. И только самые настойчивые туристы, преодолевая очень крутой склон, совершают восхождение к началу Криммлера. Такая прогулка занимает несколько часов и столько же времени понадобиться на обратный путь. Утомительно, но водопад того стоит.

карта
Водопад Криммлер на Гугл карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные фотографии Вы можете найти в разделе Фото
Водопад Криммлер вблизи Пейзаж у водопада Криммлер

Категория: Австрия | Просмотров: 6683 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter