Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Топ-10 лучших водопадов Латинской Америки

Дата добавления статьи: 03.03.2022

 
НАШ СПИСОК ЛУЧШИХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ ЛИЧНО

Составить список 10 лучших водопадов Латинской Америки нелегко, потому что он полностью субъективен и ограничен опытом каждого человека в отношении названных водопадов.

Этот список основан на нашем личном опыте, но это очень большой регион, и наша скромная выборка водопадов здесь лишь царапает поверхность того, что там есть.

Тем не менее, мы считаем, что видели несколько водопадов мирового класса, и эта страница - наш способ отметить некоторые выдающиеся водопады, которые не попали в список 10 лучших водопадов мира. Конечно, мы надеемся, что нам посчастливится вернуться в Латинскую Америку и пополнить этот список новыми невероятными водопадами.

Итак, без лишних слов, вот 10 лучших водопадов Латинской Америки в обратном порядке...



# 10 CHORRILLO DEL SALTO
Провинция Санта-Крус, Аргентина


Этот очаровательный водопад - одна из самых простых достопримечательностей аргентинской Патагонии в районе хребта Фиц Рой, недалеко от Эль Чальтена.

Приводимый в движение тающим снегом с возвышающихся сзади гор, его изящество идеально дополняет драматический пейзаж, который поджидает вас.



#9 КАТАРАТА ДЕ ЧИНАТА
Амазонас, Перу


Этот водопад высотой 580 метров - один из многих высоких водопадов, расположенных к югу от Педро Руис на севере Перу.

Думаю, мы бы поставили ему более высокую оценку, если бы не неудачное время и неудачная погода, которая помешала нам лучше рассмотреть его.

Тем не менее, мы стали свидетелями грозового ливня, который менее чем за минуту резко изменил ширину водопада!



#8 КАТАРАТА ДЕ ЮМБИЛЬЯ
Амазонас, Перу


Считается, что суммарный перепад высот этого водопада составляет 890 м на нескольких ярусах, что делает его одним из самых высоких в мире.

Расположенный недалеко от небольшой северо-перуанской деревни Куиспес и имеющий ту же тропу, что и Чината, он имеет тонкий вид, и вам захочется подойти к нему поближе, чтобы в полной мере оценить его высоту.



#7 САЛЬТО ГРАНДЕ
Патагония, Чили


Этот патагонский водопад на чилийской стороне может быть коротким, но он обладает мощным напором.

Питаемый талыми водами ледников, которые вырезали такие памятные горы, как Куэрнос дель Пайне, этот водопад отличается как цветом воды, так и невероятно живописным фоном.

Кроме того, это один из самых простых водопадов, которые можно увидеть в Патагонии, хотя вам, вероятно, захочется подойти поближе, чтобы в полной мере оценить его.

Таким образом, он заслуженно попал в наш список.



#6 ВОДОПАД САПО (И ВОДОПАД САПИТО)
Боливар, Венесуэла


Этот широкий водопад (вместе с водопадом Сапито, расположенным выше по течению) является одним из бонусных водопадов, которые вы, скорее всего, увидите, если отправитесь в путешествие к водопаду Анхель.

Уникальность этого водопада заключается в том, что вы можете пройти за ним по всей его ширине!

Кроме того, место для купания в нижнем конце его бассейна, чтобы охладиться от тропической жары, тоже довольно круто!



#5 SALTO HACHA
Боливар, Венесуэла


Еще один из бонусных водопадов на пути к водопаду Анхель, этот водопад возле венесуэльской деревни Канайма, принадлежащей коренным жителям, украшает обратную сторону лагуны шириной и мощью, с которыми могут сравниться немногие другие водопады в мире.

Как вам такой "броский" водопад? Кроме этого водопада, в лагуне Канайма есть и другие водопады, и если суммировать все это, то получится потрясающий пейзаж, который является лишь разминкой перед главным событием.



#4 КАТАРАТА ГОКТА
Амазонас, Перу


Хотя народ чача знал об этом водопаде издавна, он был "открыт" западными людьми лишь недавно, в 2006 году, и с тех пор стал одной из самых важных природных достопримечательностей Перу.

С его высотой в 771 м (230 м - верхний, 441 м - нижний), с руинами и древними окаменелостями вдоль тропы, ведущей к нему, он, безусловно, заслуживает места в нашем списке лучших водопадов Латинской Америки.



#3 ВОДОПАД КАЙТЕР
Регион Потаро-Сипаруни, Гайана


Считающийся одним из самых высоких в мире водопадов с одной каплей воды, этот монстр прямоугольной формы (высота 741 футов, ширина 370 футов) расположен на древнем Гайанском щите среди самых нетронутых тропических лесов на Земле!

Действительно, посещение этого чуда света позволяет увидеть редкие виды дикой природы, а также убедиться в том, что на планете еще есть места, где природе позволено процветать.

Водопад мирового класса, как этот, должен быть одним из лучших в Латинской Америке!



#2 ANGEL FALLS
Боливар, Венесуэла


Латинская Америка полна водопадов с превосходными характеристиками, и титул самого высокого водопада на земле принадлежит водопаду Анхель.

Непрерывно низвергающийся на 807 м (с общим падением 979 м) с мистической столовой горы, известной как тепуй, глубоко в душном венесуэльском тропическом лесу, он не поддается логике, поскольку его источником является не что иное, как влажный облачный лес, где тропические облака, насыщенные влагой, выжимают свою влагу прямо на сам тепуй.

Без сомнения, ничто не может сравниться с этим водопадом, а приключение, связанное с тем, чтобы добраться сюда, делает путешествие незабываемым и внушающим благоговение.



#1 ВОДОПАД ИГУАСУ (ИЛИ ВОДОПАД ИГУАСУ)
Мисьонес, Аргентина / Парана, Бразилия


Этот водопад возглавляет наш список любимых водопадов в Латинской Америке, поскольку его край простирается на невероятное расстояние в 2 км, а средний расход воды составляет 1000 кубических метров в секунду.

На самом деле, это наш любимый водопад в мире, и он находится на вершине нашего списка 10 лучших водопадов мира!

Действительно, водопад состоит из 275 отдельных водопадов и каскадов.

Подиумы позволяют легко получить близкие и интимные виды, а окружение тропического леса делает пейзаж подходящим для такой природной достопримечательности, как эта.

Как бы вы ни нарезали его на кусочки, он занял первое место в нашем латиноамериканском списке без всяких сомнений.

Категория: Водопады Америки | Просмотров: 1246 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |