Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Топ-10 лучших водопадов Канады и способы их посещения

Дата добавления статьи: 04.12.2022

 
СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ КАНАДСКИХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ ЛИЧНО

В списке 10 лучших водопадов Канады представлены наши любимые водопады, а также информация о том, как их посетить в соседней стране на севере. Нам потребовалось некоторое время, чтобы с уверенностью составить список лучших канадских водопадов, но после многочисленных посещений различных уголков этой огромной страны мы, наконец, сделали это.

О, Канада, действительно!

Учитывая, что мы основываем этот список только на нашем личном опыте, он может легко измениться, так как мы намерены чаще посещать наших северных соседей.

Хотя нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы сказать, что мы попробовали все самое лучшее, мы все равно считаем, что у нас получился довольно эксклюзивный список. 

Поэтому мы продолжаем искать новые возможности для пополнения нашей канадской коллекции, а также потенциально обновлять этот весьма конкурентоспособный список.

Так какие же канадские водопады мы выбрали в качестве наших фаворитов на сегодняшний день? Читайте дальше и узнайте...



#10 ШЕННОН ФОЛЛС
Британская Колумбия, Канада


Этот водопад, который мы встретили во время поездки по шоссе Sea to Sky Highway между Ванкувером и Уистлером, был, пожалуй, самым высоким на этом маршруте.

На самом деле, он вполне может претендовать на звание третьего по высоте водопада в штате Британская Колумбия. Но в чем этот водопад превосходил два более высоких, так это в доступности.

Действительно, здесь было много людей, которые пользовались хорошими туалетами, столами для пикника, травянистой территорией и местами, пригодными для игр на воде.

Да и сам водопад, конечно, радовал глаз!

Так что, несмотря на все достоинства этого водопада, мы без проблем выбрали его в очень конкурентном списке, чтобы просто попасть в список наших фаворитов в Канаде.



#9 ВОДОПАД ХЕЛЬМКЕН
Британская Колумбия, Канада


Из всех водопадов, которые мы встречали в провинциальном парке Уэллс-Грей, этот водопад, похоже, является его фирменным водопадом.

Действительно, мы стали свидетелями того, как река Черепаха обрушивается на высоту 141 м в виде пары отдельных ярусов. При этом нам пришлось проявить немало терпения, поскольку погода заставляла водопад играть с нами в прятки.

Тем не менее, наше упорство окупилось, и мы, наконец, увидели эту жемчужину в той части провинции, которая, судя по всему, не так часто посещается туристами (хотя мы видели, как туристические автобусы делали здесь остановки).

Итак, заслужив посещение с помощью терпения и настойчивости, мы смогли понять, как этот водопад получил свою известность.
И поэтому мы просто обязаны были включить его в наш список любимых канадских водопадов.



# 8 ВОДОПАД БРЕНДИВАЙН
Британская Колумбия, Канада


Этот классический отвесный водопад прямоугольной формы, безусловно, набрал очки, учитывая его доступность, пейзаж и течение.

Даже самый сильный на сегодняшний день лесной пожар в Британской Колумбии во время нашего визита в 2017 году не уменьшил живописного великолепия этого удовлетворительного водопада.

Возможно, его доступность пошла нам на пользу, так как нам не пришлось так сильно бороться с плохим качеством воздуха. Кроме того, странный приглушенный солнечный свет на водопаде еще больше усилил сюрреалистическое ощущение от нашего посещения.

Несмотря на необычные обстоятельства нашего визита, на фото выше хорошо видно, что этот водопад определенно входит в список лучших водопадов Канады. Я могу только представить, насколько более волшебным могло бы быть наше посещение, если бы мы задержались и исследовали это место немного больше.



#7 CHUTE SAINTE-ANNE
Квебек, Канада


В этом водопаде мы обнаружили интерактивность в дополнение к его живописной привлекательности.

Мы не только прошли по кольцевой тропе, которая позволила нам увидеть этот 74-метровый водопад практически со всех сторон, какие только можно себе представить, но и заметили, как в самом вертикальном ущелье спускались на высоту, полную приключений!

Наша дочь даже наслаждалась детской площадкой у центра для посетителей, так что это место определенно предназначено для семейного отдыха.

Кроме того, смена цвета листвы только усиливает фактор благоговения перед этим водопадом.

За все это мы просто обязаны были включить этот водопад в список наших канадских фаворитов.



#6 АЛЬБИОН ФОЛЛС
Онтарио, Канада


Из всех водопадов, которые мы встретили в Гамильтоне (самопровозглашенной "мировой столице водопадов"), именно этот водопад показался нам изящным и характерным, что ставит его на голову и плечи выше остальных в этом регионе.

Как вы можете видеть на фотографии выше, его дружелюбие к фотографам гарантировало, что мы будем помнить это место еще долго после окончания нашего визита.

Однако, похоже, что власти не рекомендовали спускаться к подножию этой красоты, чтобы получить наилучшие впечатления. Но это не помешало десяткам людей все равно спуститься вниз.

Так что, учитывая все обстоятельства, этот изящный красавец заслужил место в нашем списке 10 лучших водопадов Канады!



#5 ВАПТА ФАЛЛС
Британская Колумбия, Канада


Этот широкий водопад удивил нас своей мощью и размерами. На самом деле, мы не планировали посещать этот водопад во время нашей поездки.

Однако все изменилось, когда мы внимательно изучили карты и заинтересовались им, учитывая его близкое расположение к другим достопримечательностям Канадских Скалистых гор.

Наше любопытство определенно окупилось, поскольку мы заслужили посещение этого места, совершив поход вверх по склону, чтобы добраться сюда. Но его 30-метровая высота и 150-метровая ширина определенно подтвердили наши мысленные впечатления о том, что мы действительно стали свидетелями грандиозного водопада.

Возможно, единственное, что сдерживало этот большой водопад, был холм, который возвышался прямо перед его основанием. Представьте себе, насколько более впечатляющим был бы этот водопад без этих препятствий!

В любом случае, нам так понравился этот водопад, что мы без проблем включили его в список наших любимых канадских водопадов.



#4 ВОДОПАД КАКАБЕКА
Онтарио, Канада


К этому водопаду мы подошли с завышенными ожиданиями. Несмотря на его относительно тихое расположение у северо-западных берегов озера Верхнее, он не разочаровал нас своими размерами и потоком.

Действительно, его раздвоенная сегментированная форма, а также объем реки Каминистикия, несомненно, создавали достаточно тумана для получения привлекательных радуг.

Его 40-метровый перепад также сделал его одним из самых высоких водопадов в Онтарио (говорят, что он второй по высоте в провинции).

Нам также не составило труда посетить это сокровище с обоих берегов реки, учитывая относительную легкость доступа к нему.

Поэтому, учитывая все обстоятельства, мы просто обязаны были отдать должное этому водопаду, поместив его на первое место в нашем списке 10 лучших водопадов Канады.



#3 ВОДОПАД ТАКАККОУ
Британская Колумбия, Канада


Пятый участник в нашем списке 10 лучших водопадов Канады из Британской Колумбии, что лишний раз свидетельствует о нелепом богатстве этой горной провинции.

В случае с этим водопадом мы стали свидетелями величественного водопада высотой 258 метров в ледниковой долине, которая дразнила нас видом самого ледника Йохо.

Ледниковый ручей, протекающий перед водопадом, добавлял красок в эту сцену. А водопад Виски-Джек, расположенный через долину, продолжал укреплять в нашем сознании это место как особенное.

На самом деле мы дважды посетили этот водопад во время одной поездки - один раз в плохую погоду, другой - в гораздо лучшую. Но даже в плохую погоду этот водопад сохранял свою красоту и величие - верный признак того, что водопад является настоящим, когда он выглядит великолепно даже в самые плохие дни!

Поэтому, несмотря на все достоинства этого водопада, мы просто обязаны включить его в наш список любимых канадских водопадов.



#2 CHUTE MONTMORENCY
Квебек, Канада


До посещения этого водопада я думал о нем как о развитой версии водопада Кайтер.

Конечно, после того, как я лично побывал на обоих водопадах, такое сравнение может показаться немного надуманным.

Тем не менее, этот водопад высотой 84 м и шириной 46 м все еще обладает внушительными размерами. Кроме того, его доступность означала, что мы могли испытать этот водопад практически всеми мыслимыми способами.

Действительно, мы прошли по мосту над его краем (который вы можете видеть на фотографии выше), увидели его спереди и даже с канатной дороги!

Даже вид с края водопада на реку Святого Лаврентия сделал этот опыт волшебным.

Поэтому, собрав все это вместе, мы просто обязаны были отметить эту франко-канадскую красоту, поместив ее на первое место в нашем списке 10 лучших водопадов Канады!



#1 НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД
Онтарио, Канада / Нью-Йорк, США


Являясь нашим любимым водопадом в Северной Америке, не говоря уже об одном из наших любимых водопадов в мире, стоит ли удивляться, что это чудовище возглавляет наш список лучших водопадов Канады?

Действительно, панорамные виды, которые открываются с канадской стороны водопада, легко оценить (даже если это облегчило наш кошелек).

Но мы определенно не пожалели, что нашли время для знакомства с другой стороной водопада в Нью-Йорке!

У нас определенно не было недостатка в способах испытать это место. Кроме того, его роль в современной истории человечества позволила нам прогуляться по довольно священным местам, которые сформировали многое из того, как мы живем в обществе сегодня.

Несмотря на его недостатки, связанные с чрезмерной застройкой, высокими ценами, толпами людей и чрезмерной коммерцией, мы не могли отказать этому месту в праве называться лучшим водопадом Канады.

Категория: Канада | Просмотров: 574 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |