Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Топ-10 лучших водопадов Индии

Дата добавления статьи: 27.02.2022

 
СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОСЕТИЛИ НА СУБКОНТИНЕНТЕ

На странице Топ-10 лучших водопадов Индии мы составляем рейтинг и делимся своими любимыми впечатлениями от водопадов на Индийском субконтиненте. Хотя нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы составить этот список водопадов, в него вошла изрядная часть субконтинента, которую не так часто посещают иностранцы.

А когда речь заходит о водопадах в этом регионе, то ничего более авантюрного и не придумаешь!

Хотя лично я считаю, что нам не помешала бы повторная поездка в Индию, чтобы увидеть больше ее скрытых сокровищ, посмотрите на нашу текущую подборку индийских водопадов, которые мы уже посетили и о которых написали отзывы. Это должно дать вам представление о том, какие еще водопады мы узнали в стране, которые, возможно, не попали в этот конкретный список.

Я точно знаю, что, вспоминая нашу поездку сюда, у меня появилось сильное желание вернуться и познакомиться с подлинной стороной страны, которую может дать только водопад.

Итак, без лишних слов, вот список наших любимых водопадов в Индии в обратном порядке...



#10 ВОДОПАД ПАЛАРУВИ
Керала, Индия


В этом списке мы приводим несколько водопадов с аюрведическими свойствами. Однако этот водопад вполне может быть самым высоким из всех, с которыми мы сталкивались.

Его геология, как утверждают, составляет около 91 м, и, возможно, это также имеет отношение к относительно спокойной обстановке на этом водопаде. На самом деле, мы видели следы камнепада, который не позволил купаться у его тенистого основания.

Тем не менее, этот пограничный водопад в Керале (рядом с Тамилнадом) стал одним из самых спокойных и умиротворяющих впечатлений, которые мы испытали на Индийском субконтиненте. И за это мы должны были отметить его включением в этот список.



#9 КУТРАЛАМ ПЯТЬ ВОДОПАДОВ
Тамилнад, Индия


Этот водопад, вероятно, лучше всего отражает свое название, чем любой другой, с которым мы сталкивались в Индии.

Как вы можете видеть на фотографии, здесь действительно существовал пятисегментный водопад, позволяющий людям свободно купаться и получать некоторые из аюрведических целебных свойств, которыми могла обладать вода.

Очевидно, не так много иностранных туристов знали об этом месте, потому что мы действительно выделялись среди многих людей, которые были здесь.

После того как мы преодолели первоначальную неловкость, мы, как и все остальные, наслаждались этим опытом. И мы сочли его достаточно запоминающимся, чтобы занять место в этом списке 10 лучших водопадов Индии.



#8 ВОДОПАД САТХОДИ
Карнатака, Индия


Еще один водопад из этого списка, расположенный в стороне от проторенных троп, мы отправились довольно глубоко в Западные Гаты штата Карнатака, чтобы посетить этот водопад классической прямоугольной формы.

Расположенный неподалеку от плотины Кодасалли, приключение, связанное с тем, чтобы добраться до места, где проложена тропа, задало тон, что мы определенно отправились в относительно нетуристический район, если говорить об иностранных посетителях.

Однако такая жемчужина, как эта, снова и снова демонстрирует, что иногда усилия и приключения делают впечатления не менее яркими, чем сама достопримечательность.

Поэтому нам пришлось включить этот водопад в список наших любимых мест в Индии.



#7 MAGOD FALLS
Карнатака, Индия


Еще один из водопадов в этом списке из штата Карнатака, он также был одним из самых больших.

Расположенный глубоко в Западных Гатах, в, казалось бы, довольно дикой и менее развитой части Индии, этот водопад был почти полностью в нашем распоряжении.

В стране, где многие другие места переполнены людьми, это позволило нам расслабиться и поразмышлять над открывшейся перед нами картиной.

Действительно, такие впечатления заставляют нас искать больше подобных скрытых жемчужин. И с такими сильными воспоминаниями мы без проблем включили этот большой водопад в наш список 10 лучших водопадов Индии.



#6 ВОДОПАД АТИРАППИЛЛИ
Керала, Индия


Этот широкий водопад позволил нам увидеть его разными способами.

Мы не только прошли к основанию водопада по пешеходной тропе, на которой часто встречаются обезьяны, но и прошли по другой тропе к его краю.

Мы даже получили фронтальный вид на водопад (как на фото выше) из довольно роскошного отеля Rainforest Hotel, что сделало этот опыт очень запоминающимся.

Хотя в литературе мы встречали этот водопад во время муссона, наш личный опыт, полученный вскоре после сезона дождей, все же порадовал нас.

Действительно, нам показалось, что Индия лучше всего проявляет себя в таких природных условиях, как этот. И поэтому этот водопад заслужил место в середине списка наших любимых мест.



#5 ВОДОПАД КОРТАЛЛАМ
Тамилнад, Индия


Из всех аюрведических водопадов этот был, несомненно, самым популярным!

Мы не только стали свидетелями того, как сотни (может быть, тысячи) людей находят способы искупаться, понежиться или даже постирать одежду в его богатых травами водах. Но у них даже был довольно атмосферный и оживленный рынок перед водопадом с киосками и индуистским храмом.

Кроме того, как вы можете видеть на фотографии выше, сам водопад, безусловно, порадовал нас визуально, хотя весь опыт стимулировал все наши другие чувства.

Казалось, что такое слияние чудесного водопада и культуры может произойти только здесь, в Южной Индии. И мы были рады, что выбрались сюда, чтобы увидеть это место своими глазами - настолько, что поместили эту красоту на полпути в Топ-10 лучших водопадов Индии.



#4 ВОДОПАД ДУДХСАГАР
Гоа, Индия


Означающий "море молока", вероятно, из-за почитания индийцами коров, а также из-за своего белого цвета, этот величественный водопад, казалось, приобретает разные черты в зависимости от потока воды.

Нам удалось увидеть этот водопад после сезона муссонов, что означало, что мы смогли совершить экскурсию на 4wd, чтобы добраться до базы.

Возможно, во время муссона единственным способом увидеть этот водопад будет поезд, идущий по арочному мосту, проходящему прямо через этот 306-метровый водопад.

Я все еще надеюсь на возможность увидеть этот водопад с высоты. Однако пока этого не произошло, мы достаточно довольны общим впечатлением, чтобы поместить его в верхнюю половину нашего списка 10 лучших водопадов Индии.



#3 ВОДОПАД НОХКАЛИКАЙ
Мегхалая, Индия


Этот водопад, расположенный в, казалось бы, забытом уголке Индии (почти отрезанном Бангладеш), часто ассоциируется с одним из самых высоких водопадов в мире.

Хотя мы обычно не придаем большого значения таким заявлениям, он, безусловно, имеет право на существование, если рассматривать только водопады с самыми высокими вертикальными отвесами.

Несмотря на то, что мы встречали заявления о том, что его высота составляет 300 метров, как вы можете видеть на фотографии, мы сочли более привлекательным его драматическое местоположение.

А если учесть, что в этой части Субконтинента, как правило, выпадает более чем достаточно осадков, то получается, что это может стать настоящим водопадом-аттракционом.

Поэтому мы просто обязаны были включить этот отдаленный красавец в наш список любимых индийских достопримечательностей.



#2 JOG FALLS
Карнатака, Индия


Возможно, самый известный водопад в Индии, мы, конечно, чувствовали, что он несет на себе груз ожиданий больше, чем любой другой водопад в этом списке. И за эти годы мы поняли, что ожидания могут быть опасными.

Хотя этот водопад стремится залить литературу гигантскими стенами воды над своим 253-метровым обрывом, как вы можете видеть на фото выше, он немного не оправдал возложенных на него надежд.

Нам показалось, что у этого водопада был большой потенциал для величия (не говоря уже о том, чтобы занять первое место в этом списке и в некоторых других наших списках), но нам придется вернуться сюда, когда он станет более проточным, чтобы провести переоценку.

А пока этот водопад все еще достаточно хорош, чтобы почти возглавить этот список 10 лучших водопадов Индии, несмотря на его состояние, нарушенное гидроэлектроэнергией.



#1 ВОДОПАД УНЧАЛЛИ
Карнатака, Индия


К удивлению Джули и меня, этот водопад лишь с небольшим отрывом опередил знаменитый водопад Джог.

Как вы можете видеть на фото, этот водопад имеет необычную форму, размер и нерегулируемый поток, как и должно быть.

Кроме того, наше посещение совпало почти с идеальным временем, когда мы стали свидетелями яркой радуги на его туманном основании.

Было такое ощущение, что здесь только что начали строить туристическую инфраструктуру, чтобы сделать посещение более удобным и приятным. И, возможно, мы больше всего выиграли от таких обстоятельств, поскольку смогли насладиться этим местом без толп туристов.

Поэтому, учитывая все положительные эмоции, которые мы получили от этого водопада, может быть несколько спорным ставить его в один ряд с водопадом Джог. Однако мы придерживаемся этого решения до тех пор, пока наш личный опыт во время будущей поездки не покажет обратное...

Категория: Индия | Просмотров: 633 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |