Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Топ-10 лучших водопадов Германии и как их посетить

Дата добавления статьи: 27.02.2022

 
СПИСОК НАШИХ ЛЮБИМЫХ ВОДОПАДОВ ГЕРМАНИИ (ДОЙЧЛАНДА)

Наш список 10 лучших водопадов Германии отражает наше глубокое желание тщательно изучить все лучшее, что может предложить эта страна. И мы распространяем любовь, показывая вам, как посетить каждый из этих водопадов.

В этой поездке мы провели серьезную исследовательскую работу. И это дало не только очевидные достопримечательности, такие как замки, главные города, Рейн и другие, но мы использовали die wasserfälle как предлог, чтобы отправиться в другие, менее туристические места в поисках природы.

В результате такого разнообразия в нашей поездке получился довольно большой обзор водопадов. Поэтому вы можете себе представить, как трудно нам было отфильтровать такой обзор и составить список всего из десяти!

Чтобы дать вам представление о масштабах нашего исследования, вы можете посмотреть на нашу страницу, посвященную всем водопадам Германии, на которых мы побывали и о которых писали. Сюда входят водопады, которые не попали в этот список.

Поскольку мы составляем эти списки только на основе нашего личного опыта, мы знаем, что они могут меняться по мере накопления опыта. Поэтому эти живые списки могут выглядеть по-другому, когда вы наткнетесь на них в следующий раз.

Тем не менее, мы представляем наш текущий список любимых немецких водопадов в обратном порядке...



#10 ШАЙДЕГГЕРСКИЕ ВОДОПАДЫ (SCHEIDEGGER WASSERFÄLLE)
Бавария (Байерн), Германия


Этот пункт действительно состоит из небольшой группы водопадов.

На фото выше - два самых больших, но я также встретил третий водопад дальше по течению, который позволил мне пройти за ним.

Здесь есть игровые площадки для семейного отдыха и небольшой парк животных, поэтому я нашел это место отличным для отдыха всей семьей.

Конечно, это также послужило прекрасным поводом для посещения живописного Боденского озера (Бодензее) в дальнем юго-западном углу Германии (разделяемом с Австрией и Швейцарией).

Все это вместе взятое позволило этому кластеру водопадов попасть в наш Топ-10 лучших водопадов Германии.



#9 ВОДОПАД В УЩЕЛЬЕ ПЁЛЛАТ (PÖLLATSCHLUCHT WASSERFALL)
Бавария (Байерн), Германия


Этот водопад действительно должен был занять гораздо более высокое место в нашем списке 10 лучших водопадов Германии.

В конце концов, он находится возле знаменитого замка Нойшванштайн и в то же время падает в глубокое ущелье под мостом Марии.

С таким сочетанием истории и природы, мы легко можем понять, как это могло вдохновить Уолта Диснея на создание сказочных миров, которые мы все знаем и любим сегодня.

Кто знает, что еще было на уме у короля Людвига II, когда он придумывал и заказывал такие произведения?

К сожалению, обычный посетитель может увидеть этот водопад лишь в очень ограниченном виде. Ограничения на фотосъемку в самом замке Нойшванштайн привели к тому, что мы не смогли спокойно снять лучшие виды этого водопада.

Однако даже с такими ограничениями его место в этом списке просто отражает то, почему люди со всего мира приезжают сюда (рассматривая водопад лишь как дополнительную достопримечательность).



#8 ВОДОПАД ТАТЦЕЛЬВУРМ
Бавария (Байерн), Германия


Этот водопад на самом деле состоит из верхнего и нижнего водопада, каждый из которых находится на довольно скромной высоте 10 метров.

Расположенный несколько в стороне от проторенных троп (особенно по сравнению с другими главными достопримечательностями Баварии), он казался освежающе тихим.

Возможно, из-за дождя количество посетителей еще больше уменьшилось, но за время наших путешествий мы поняли, что во всем нужно разнообразие.

И путешествие не было исключением.

Поэтому за способность охладить нас и разнообразить наши впечатления от Баварии мы похвалили этот водопад, включив его в наш список 10 лучших водопадов Германии.



#7 БАД-УРАХСКИЙ ВОДОПАД (URACHER WASSERFALL)
Баден-Вюртемберг, Германия


Этот поросший мхом и плачущий 37-метровый водопад, кажется, найдет что-то для всей семьи.

В то время как тропа вдоль ручья давала возможность маленьким и юным сердцем промокнуть и охладиться, сам водопад сделал это достойным для взрослых.

А когда все было сказано и сделано, мы насладились прекрасным обедом-пикником в пивном саду.

Может ли какой-нибудь водопад быть более квинтэссенцией Германии, чем этот?

Именно поэтому я без проблем включил этот водопад в наш список 10 лучших водопадов Германии.



#6 ВОДОПАД ЗИПФЕЛЬСБАХ (ZIPFELSBACH WASSERFALL)
Бавария (Байерн), Германия


Этот очень высокий водопад (возможно, с суммарным падением 300 м), расположенный за альпийским городком Хинтерштайн, было легко увидеть.

Однако, чтобы подобраться к каждому из его перепадов, требовалось приложить гораздо больше усилий.

Тем не менее, чем выше я поднимался по тропе, тем более величественные виды открывались на долину, обрамленную зубчатыми заснеженными вершинами.

И, находясь в некотором роде в стороне от проторенных троп, я чувствовал себя так, как я представлял себе пейзажи Баварских Альп.

Таким образом, я счел себя вправе включить этот тонкий гигант в наш список 10 лучших водопадов Германии!



#5 ВОДОПАДЫ КУХФЛЮХТА (KUHFLUCHT WASSERFÄLLE)
Бавария (Байерн), Германия


В этой записи о водопадах я склоняюсь к мысли об упущенных возможностях.

Действительно, хотя мне казалось, что я видел, возможно, самые впечатляющие части этого впечатляющего водопада, я не завершил сделку, поднявшись до самого истока ручья.

Если бы я упорно преодолел этот утомительный и крутой подъем, я бы увидел исток. Именно там из отверстия в скале бил родник и начинал свой 270-метровый спуск над серией водопадов.

Представьте себе, насколько выше был бы этот водопад, если бы я это сделал?

Тем не менее, остальная часть этого водопада дала мне достаточно поводов для улыбки, чтобы поместить его так высоко в наш список 10 лучших водопадов Германии.



#4 ВОДОПАД ТОДТНАУ (TODTNAUER WASSERFALL)
Баден-Вюртемберг, Германия


Этот впечатляющий водопад в Шварцвальде имеет высоту падения 97 метров и тропу сверху донизу, что позволило мне увидеть его во всей красе.

Я даже заметил интересные кресла, на которых можно было лежать и смотреть прямо на водопад.

Мне было интересно, почему в литературе этот водопад упоминается во множественном числе (waterfalls или wasserfälle), так как я заметил только один водопад.

Но независимо от того, как вы его называете, я нашел его приятным введением в то, насколько волшебно безмятежными и красивыми могут быть водопады в этой части юго-западной Германии.

И за это я без проблем включил этот водопад в наш список 10 лучших водопадов Германии.



#3 ТРИБЕРГСКИЕ ВОДОПАДЫ (TRIBERGER WASSERFÄLLE)
Баден-Вюртемберг, Германия


Этот водопад кажется одним из тех достопримечательностей Шварцвальда, которые обязательно нужно посетить, находясь на юго-западе Германии.

Наряду с часами с кукушкой и шварцвальдским пирогом (Schwarzwaldkuchen), эта серия водопадов кажется воплощением природы этой богатой природой части страны.

Водопад имеет суммарное падение 163 м, и я встречал утверждения, что это самый высокий водопад в Германии.

Хотя у меня есть сомнения в этом утверждении, одно, на что он может повесить свою шляпу, это, возможно, утверждение, что он может быть самым высоким постоянным водопадом в стране.

Тем не менее, независимо от того, какие суперлативы или ключевые поисковые слова вы хотите с ним связать, мы получили достаточно впечатлений, чтобы считать этот водопад одним из наших любимых в Германии.



#2 ВОДОПАДЫ ХЁЛЕНТАЛЬКЛАММ (HÖLLENTALKLAMM WASSERFÄLLE)
Бавария (Байерн), Германия


Эта экскурсия к водопадам познакомила меня с драматическими узкими пропастями. Казалось, что такие пропасти широко распространены в горах Южной Германии и всей Австрии.

Но никогда в своих самых смелых мечтах я не ожидал увидеть и почувствовать столько водопадов, текущих по этому драматическому и бурному ущелью!

Это приключение, вызванное таянием снега и льда на Цугшпитце (самой высокой вершине Германии), потребовало от меня не только выносливости, но и упорства.

Действительно, мне пришлось подниматься в гору, чтобы добраться до отдаленного входа в ущелье. Но это сделало весь опыт намного слаще, особенно когда я заметил водопады еще до того, как добрался до самого ущелья Адской долины.

Так что, взяв все это вместе, я просто обязан был включить эту серию водопадов в наш список 10 лучших водопадов Германии.



#1 РОТБАХСКИЙ ВОДОПАД (РОТБАХСКИЙ ВОДОПАД)
Бавария (Байерн), Германия


Этот водопад был действительно экскурсией на несколько водопадов.

Хотя водопад Ротбах (на фото выше) находится на берегу Оберзее в невероятно красивом месте, вся экскурсия, чтобы добраться до него, добавила впечатлений.

Действительно, во время круиза на лодке по более крупному озеру Кёнигсзее (Королевское озеро) можно увидеть два других водопада, а также очаровательную церковь и деревню Святого Варфоломея.

Хотя действие фильма "Звуки музыки" происходит в Зальцбурге, Австрия, многие вступительные сцены снимались прямо над Кёнигсзее.

Это просто показывает, насколько красивым было это место, а Ротбахфолл предоставил прекрасный повод испытать все это воочию!

Именно поэтому мне пришлось поставить его на первое место в нашем списке лучших немецких водопадов.

Категория: Германия | Просмотров: 1159 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | |